Дробление первого депозита

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Дробление первого депозита

Сообщение Zack » 21 дек 2013, 15:41

serg_panther писал(а):Ну можно и вручную, но частично это плохо тем, что человек ждет а вдруг развернется и все ждет и ждет)) а там д. Коля стучится)) И с тейком так-можно его не ставить а ждать нужного ценового уровня и если хорошее движение, то взять побольше можно.


Опять же, всё зависит от размера депозита.
Если он тысяч 20 и человек торгует по 0.1 лота, а на рынке глухой флэт, то можно ставить более смелые стопы.

Вчера ситуация. У одного трейдера были стопы по 40-70 пунктов и их вечерний движ убил, а у другого 200, он выждал и не потерял деньги.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Дробление первого депозита

Сообщение skalper » 11 янв 2014, 08:51

serg_panther писал(а):Надеюсь под дроблением можно подразумевать не обязательно буквальное-типа пол тысячи у этого дилинга, а остальное-у другого. Можно также просто часть денег положить на счет, а часть держать дома в запасе. Также можно на самом депозите работать поменьше лотами, хотя депозит позволяет побольше. И саму сделку можно дробить. Как видно вариантов много. Лично я считаю трудноватым. когда куча депозитов и за каждым нужно следить.
Думаю что автор данной темы предлагает дробить используемый депозит на те части,которые по торговле будут использованы.То есть в данном случае все возвращается к использованию безрисковой торговли.Что в свою очередь очень мудро со стороны трейдера,но тем не менее ему много прибыли не принесет.Но те,кому нужен большой профит и адреналин должны понимать,что с агрессивной и рискованной торговлей они вообще могут все потерять,что у них присутствует на депозите!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Дробление первого депозита

Сообщение stejk » 11 янв 2014, 09:02

Zack писал(а):Меня больше беспокоят такие моменты, когда рынок пункт в пункт слизывает стоп-лосс и потом разворачивается :)
Поэтому я для себя уяснил, что лучше закрыть вручную, если видно, что сделка не удалась. Как вариант, можно изначально поставить стоп-лосс немного дальше стандартного, чтобы не попасть под эти дилинговые штучки с закрытием :)


и очень часто вот так получается, что рынок пункт в пункт слизывает стоп-лосс и потом разворачивается. и иногда кажется то это все проделки дц.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Дробление первого депозита

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 16:28

Согласен с тем, что если у трейдера есть возможность внести хорошую сумму депозита, то стоит ее разбить на несколько частей, потому что так будет всегда деньги на новыи депозит и это позволит провести работу над своими ошибками, которые привели к сливу и больше их не совесшать, а также позволит набраться опыта и умений торговать успешнее и получать только прибыль в сделках.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Дробление первого депозита

Сообщение eryomenko » 15 янв 2014, 16:33

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Надеюсь под дроблением можно подразумевать не обязательно буквальное-типа пол тысячи у этого дилинга, а остальное-у другого. Можно также просто часть денег положить на счет, а часть держать дома в запасе.


Я имел в виду буквальное разбиение на части в оффлайне и ввод новой суммы лишь после того, как старая будет потеряна.
А параллельно работать очень сложно. Помню времена, когда я брал на Д/У деньги, одновременно работая на нескольких счетах, а это 2 терминала. Было крайне непросто всё это мониторить и переключаться :)
Особенно, в плане Метатрейдера. Другой терминал был намного проще в плане мультисчетов.

Так это будет не дробление депозита, а заливка на торговый счет нового депозита, если старый полностью слит - значит будет новый, вот доливаться во время торговли, просадки на пример или вывод части прибыли на не торговый счет это будет дробление, а если депо слит знаит будет просто новый.
Честно говоря я еще не дошел до уровня торговли чтобы было что выводить, пока только наращиваю размер первоначального депо. Правда еще и не доливался.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Дробление первого депозита

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 04:20

Я считаю очень мудрым использовать в торговле именно часть депозита, на которой можно открыть крупную сделку на Д1, на сильном паттерне. Если торговать частями, то можно учится торговать намного эффективнее, больше будет попыток успешного заработка, но это мы тут разговоры ведем, а новички редко когда форумы читают, вряд ли они заметят даже эту тему.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Дробление первого депозита

Сообщение Fortis » 02 сен 2014, 04:43

Инквизитор писал(а):Я считаю очень мудрым использовать в торговле именно часть депозита, на которой можно открыть крупную сделку на Д1, на сильном паттерне. Если торговать частями, то можно учится торговать намного эффективнее, больше будет попыток успешного заработка, но это мы тут разговоры ведем, а новички редко когда форумы читают, вряд ли они заметят даже эту тему.

Проблема заключение крупной сделки- это его отсутствие промоха в торговле, ведь надо оценивать рынок что трейдер никогда точно не сможет войти в рынок чтоб идеальный был использован вход, логичнее всего делать так: "Если есть сигнал, войти скажем часть какой-то сделки, потом через 100 пипсов еще добавить лот в направлении сигнала и еще через 100 пипсов еще добавить лот", а если этого не делать то мало того что трейдер утрачивает лишние драгоценные пункты где бы он мог использовать их с умом.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Дробление первого депозита

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 06:46

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Я считаю очень мудрым использовать в торговле именно часть депозита, на которой можно открыть крупную сделку на Д1, на сильном паттерне. Если торговать частями, то можно учится торговать намного эффективнее, больше будет попыток успешного заработка, но это мы тут разговоры ведем, а новички редко когда форумы читают, вряд ли они заметят даже эту тему.

Проблема заключение крупной сделки- это его отсутствие промоха в торговле, ведь надо оценивать рынок что трейдер никогда точно не сможет войти в рынок чтоб идеальный был использован вход, логичнее всего делать так: "Если есть сигнал, войти скажем часть какой-то сделки, потом через 100 пипсов еще добавить лот в направлении сигнала и еще через 100 пипсов еще добавить лот", а если этого не делать то мало того что трейдер утрачивает лишние драгоценные пункты где бы он мог использовать их с умом.

Ну ясное дело, а если и случится так, что вход будет очень точным, то эти лоты можно будет долить еще, когда цена дойдет до определенного уровня прибыли, то есть какой-то запас должен быть, но при дроблении депозита лучше применять именно агрессивную торговлю, так как все таки торговля идет частями, но и сдерживать себя нужно, ведь иногда так и хочется жахнуть, но нельзя, для этого плечо снижают. Кстати, есть брокеры, где можно агрессивно скальпировать по стратегии форекс спидометр на М1, у меня спред 0.3 пт :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Дробление первого депозита

Сообщение andrstar » 04 сен 2014, 14:40

Trader133 писал(а):Согласен с тем, что если у трейдера есть возможность внести хорошую сумму депозита, то стоит ее разбить на несколько частей, потому что так будет всегда деньги на новыи депозит и это позволит провести работу над своими ошибками, которые привели к сливу и больше их не совесшать, а также позволит набраться опыта и умений торговать успешнее и получать только прибыль в сделках.

Не согласен. Потому что гораздо легче потерять 5 депозитов по 50 чем один на 250 . Когда есть больше запаса хода то и больше шансов исправить какую то ошибку в ходе торговли или просто случайное движение цены выбило что то не в ту сторону. А когда все на грани фола то пространства для маневра нет. Поэтому и стремятся люди работать на сравнительно больших депозитах.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Дробление первого депозита

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 15:25

andrstar писал(а):
Trader133 писал(а):Согласен с тем, что если у трейдера есть возможность внести хорошую сумму депозита, то стоит ее разбить на несколько частей, потому что так будет всегда деньги на новыи депозит и это позволит провести работу над своими ошибками, которые привели к сливу и больше их не совесшать, а также позволит набраться опыта и умений торговать успешнее и получать только прибыль в сделках.

Не согласен. Потому что гораздо легче потерять 5 депозитов по 50 чем один на 250 . Когда есть больше запаса хода то и больше шансов исправить какую то ошибку в ходе торговли или просто случайное движение цены выбило что то не в ту сторону. А когда все на грани фола то пространства для маневра нет. Поэтому и стремятся люди работать на сравнительно больших депозитах.

Что значит запас хода? Вы заранее настроены торговать без стоп лосса, я прав, и нарушать ММ? Малые депозиты можно разгонять, кстати говоря, 250 долларов это малый депозит, на нем можно торговать со средними рисками, примерно 5% на сделку, а на очень малом счете, как Вы говорите, 50 долларов, можно не жалея на нон-фарме открыть на двух счетах по 50 долларов евро доллар на покупку и на другом на продажу. Один счет сольется, другой разгонется, тоже как вариант.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 363

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения