Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

На каком размере депозита вам приходилось торговать?

До 100 у.е.
2
6%
От 100 до 1 000 у.е.
7
21%
От 1 000 до 5 000 у.е.
6
18%
От 5 000 до 10 000 у.е.
1
3%
От 10 000 до 50 000 у.е.
10
29%
От 50 000 до 100 000 у.е.
1
3%
100 000 у.е.
1
3%
Более 100 000 у.е.
6
18%
 
Всего голосов: 34

Re: Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Haos » 25 фев 2016, 16:29

Serjay писал(а):Да, результат то не плохой, но насчёт профессионализма вы льстите. Случается много ситуаций, в которых принимаются не верные решения. И из-за чего случается убыток. Ведь "нервы то не железные". И депо маловат. А сейчас я мечтаю о 300$ и думаю, что это будет более эффективный объём депозита. А там, может и увеличу прибыльность %на 2.

А это не важно, - это у всех такие проблемы при интрадей торговле. Их невозможно избежать, мы не железные. Поэтому именно процент определяет профессионализм, а вот сохранение себя, своего здоровья и нервов как бы уже лежит на самом трейдере. Если он поймет что это приоритет и сможет найти свой стиль (среднесрок, например) при тех же процентах, то это уже вообще совершенство. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение spartak » 31 мар 2016, 05:49

Максимум который у меня был это 2000 долларов, это если говорить за личные, так с таким депо очень хорошо работать. Единственное что не в то время открывал его и закидывал такую сумму, сейчас такая сумма это просто шикарно, как для работы с советником, так и для ручной, а 10 -20% в месяц это уже смотрится неплохо.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение naprikole » 31 мар 2016, 09:59

spartak писал(а):Максимум который у меня был это 2000 долларов, это если говорить за личные, так с таким депо очень хорошо работать. Единственное что не в то время открывал его и закидывал такую сумму, сейчас такая сумма это просто шикарно, как для работы с советником, так и для ручной, а 10 -20% в месяц это уже смотрится неплохо.

И вы правда считаете,что для полноценного заработка достаточно 2000 долларов на депозите?Даже если у вас получится стабильно зарабатывать 10-20% ежемесячно это 200-400 долларов сумма для выживания достаточная но не для полноценной жизни,а если учитывать,что каждый месяц разный по доходности да и риски будут не малые то получается это ничто.Для нормальной торговли нужно хотя бы тысяч 10,а чем больше тем лучше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Super636 » 01 апр 2016, 05:33

naprikole писал(а):
spartak писал(а):Максимум который у меня был это 2000 долларов, это если говорить за личные, так с таким депо очень хорошо работать. Единственное что не в то время открывал его и закидывал такую сумму, сейчас такая сумма это просто шикарно, как для работы с советником, так и для ручной, а 10 -20% в месяц это уже смотрится неплохо.

И вы правда считаете,что для полноценного заработка достаточно 2000 долларов на депозите?Даже если у вас получится стабильно зарабатывать 10-20% ежемесячно это 200-400 долларов сумма для выживания достаточная но не для полноценной жизни,а если учитывать,что каждый месяц разный по доходности да и риски будут не малые то получается это ничто.Для нормальной торговли нужно хотя бы тысяч 10,а чем больше тем лучше.

У каждого свои запросы, я вот и на 200 прожить могу , а если есть семья да еще и немалая то конечно сумма возрастает многократно, но опять таки зависит от места проживания, потому что одно дело стоимость жизни в небольшом городе или поселке а другое дело мегаполис особенно столичный.Но уровень при котором трейдер будет чувствовать себя более менее защищенным это не меньше 10000 долларов.Я так думаю.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 01 апр 2016, 12:19

naprikole писал(а):И вы правда считаете,что для полноценного заработка достаточно 2000 долларов на депозите?Даже если у вас получится стабильно зарабатывать 10-20% ежемесячно это 200-400 долларов сумма для выживания достаточная но не для полноценной жизни,а если учитывать,что каждый месяц разный по доходности да и риски будут не малые то получается это ничто.Для нормальной торговли нужно хотя бы тысяч 10,а чем больше тем лучше.

Как по мне так для полноценного заработка нужно будет не менее пары десятков тысяч долларов, тогда те 2000 долларов в месяц будет очень даже приличным заработком. Ну это когда есть такие деньги,а если нету то достаточно будет и тех 200-300 долларов в месяц, все таки хотя бы какая то будет помощь в финансовых ресурсах.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Super636 » 03 апр 2016, 06:06

Если совмещать работу и торговлю на форекс тогда любой результат от торговли на форекс является приемлемым, а если форекс это единственный источник дохода то 200-300 долларов в месяц это маловато, хотя у нас на предприятиях зарплаты не выше, и если работать на заводе то можно и такую зарплату не получать.А еще практикуют задержки в выплатах зарплаты :ny_tik: .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение naprikole » 03 апр 2016, 06:42

stejk писал(а):Как по мне так для полноценного заработка нужно будет не менее пары десятков тысяч долларов, тогда те 2000 долларов в месяц будет очень даже приличным заработком. Ну это когда есть такие деньги,а если нету то достаточно будет и тех 200-300 долларов в месяц, все таки хотя бы какая то будет помощь в финансовых ресурсах.

Все же если говорить о полноценном заработке сумма депозита должна быть намного больше пары десятков тысяч и вот почему:если жить только на деньги с торговли то нужен стабильный заработок,а значит и риски иногда будут намного больше планируемых.Рынок не всегда одинаковый,а трейдеру нужны деньги постоянно,значит придется искать прибыль даже там где ее нет,а это неоправданные риски и депозит должен все это выдержать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 03 апр 2016, 06:51

naprikole писал(а):Все же если говорить о полноценном заработке сумма депозита должна быть намного больше пары десятков тысяч и вот почему:если жить только на деньги с торговли то нужен стабильный заработок,а значит и риски иногда будут намного больше планируемых.Рынок не всегда одинаковый,а трейдеру нужны деньги постоянно,значит придется искать прибыль даже там где ее нет,а это неоправданные риски и депозит должен все это выдержать.

Как по мне так выше пары десятков тысяч долларов будет очень даже рискованно держать на торговом счету, конечно чем больше денег на торговом счету тем лучше, но в наше время можно при закрытии брокера и потерять такие значительные сумы денег. Так что до 20000 долларов и это будет предел, не стоит надеяться что все брокера честные и не киданут вас на деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение ARX » 03 апр 2016, 08:04

stejk писал(а):Как по мне так выше пары десятков тысяч долларов будет очень даже рискованно держать на торговом счету, конечно чем больше денег на торговом счету тем лучше, но в наше время можно при закрытии брокера и потерять такие значительные сумы денег. Так что до 20000 долларов и это будет предел, не стоит надеяться что все брокера честные и не киданут вас на деньги.

При работе с дилинговыми центрами я бы вообще даже такую сумму разбил как минимум напополам для снижения обозначенных рисков.
При работе с теми же компаниями, которые непосредственно передают сделки на реальный рынок (а не своим совокупным объёмом) и имеют прибыль лишь с комиссионных при сделках и спреда вполне бы и бОльшую сумму им доверил.
Кстати, на опрос ответил 2 вариант, так как личные средства депозита пока не превышали порога в килобакс, ну или превышали незначительно. На инвесторские же был небольшой опыт торговли и с более серьёзными суммами.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Serjay » 03 апр 2016, 12:15

stejk писал(а):
naprikole писал(а):Все же если говорить о полноценном заработке сумма депозита должна быть намного больше пары десятков тысяч и вот почему:если жить только на деньги с торговли то нужен стабильный заработок,а значит и риски иногда будут намного больше планируемых.Рынок не всегда одинаковый,а трейдеру нужны деньги постоянно,значит придется искать прибыль даже там где ее нет,а это неоправданные риски и депозит должен все это выдержать.

Как по мне так выше пары десятков тысяч долларов будет очень даже рискованно держать на торговом счету, конечно чем больше денег на торговом счету тем лучше, но в наше время можно при закрытии брокера и потерять такие значительные сумы денег. Так что до 20000 долларов и это будет предел, не стоит надеяться что все брокера честные и не киданут вас на деньги.

Как по мне, так пара десятков тысяч долларов, это будет великовато. Да и, думаю, для основной массы трейдеров. Я думаю, что для полноценного заработка вполне достаточно 5.000 долларов. Это самый эффективный объём депозита, потому что его вполне по силам накопить среднестатистическому трейдеру. И 500 долларов в месяц, по-моему не плохой заработок. Ну а если есть и основная работа, то это, вообще шикарная прибыль к личным накоплениям
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron