Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

На каком размере депозита вам приходилось торговать?

До 100 у.е.
2
6%
От 100 до 1 000 у.е.
7
21%
От 1 000 до 5 000 у.е.
6
18%
От 5 000 до 10 000 у.е.
1
3%
От 10 000 до 50 000 у.е.
10
29%
От 50 000 до 100 000 у.е.
1
3%
100 000 у.е.
1
3%
Более 100 000 у.е.
6
18%
 
Всего голосов: 34

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение naprikole » 31 авг 2016, 11:48

Svarog писал(а):Все правильно. ММ надо соблюдать всегда. Просто многие хотят заработать с более чем скромного депозита и завышают риски. Что бы торговать стабильно из года в год, надо сильно постараться. Не каждому подойдет торговля не небольшом депозите несколько лет только для того чтобы была статистика. Понять работает система или нет можно раньше. Вот если она работает, то и надо озаботиться нормальным депозитом.

Многие трактуют выражение: на депозите должна быть такая сумма которую не жалко потерять - совсем не правильно.То есть они считают,что раз депозит маленький его можно сливать,а так торговать никогда не научишься.Торговля на финансовых рынках высоко рисковый бизнес и нужно быть готовым к потере капитала но трейдер обязан сделать все,чтобы этого не произошло,только так со временем он поймет какой депозит ему необходим для полноценного заработка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Haos » 31 авг 2016, 13:18

naprikole писал(а):Многие трактуют выражение: на депозите должна быть такая сумма которую не жалко потерять - совсем не правильно.То есть они считают,что раз депозит маленький его можно сливать,а так торговать никогда не научишься.Торговля на финансовых рынках высоко рисковый бизнес и нужно быть готовым к потере капитала но трейдер обязан сделать все,чтобы этого не произошло,только так со временем он поймет какой депозит ему необходим для полноценного заработка.

Готовность потерять депозит - это не то же самое что решимость потерять его. Она только нужна для того, чтобы снять излишнее напряжение при работе, которое, несомненно, вредит торговле. Другое дело - как совместить эффективный объем депозита и депозит, который трейдер внутренне отпустил, т.е. готов потерять? Вот где сложный вопрос!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение naprikole » 01 сен 2016, 10:58

Haos писал(а): Другое дело - как совместить эффективный объем депозита и депозит, который трейдер внутренне отпустил, т.е. готов потерять? Вот где сложный вопрос!

Не знаю,я не вижу в этом ничего сложного.Трейдер обязан любой объем депозита сделать эффективным не зависимо это 10 долларов или миллион.Какую сумму денег трейдер готов отпустить тоже решает каждый сам,все зависит от того каким капиталом человек владеет.Дальше получается все просто -сумму денег которую трейдер готов потерять необходимо рационально использовать в торговле,то есть получать максимально возможную прибыль без риска потерять депозит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение ivis » 01 сен 2016, 12:29

naprikole писал(а):
Haos писал(а): Другое дело - как совместить эффективный объем депозита и депозит, который трейдер внутренне отпустил, т.е. готов потерять? Вот где сложный вопрос!

Не знаю,я не вижу в этом ничего сложного.Трейдер обязан любой объем депозита сделать эффективным не зависимо это 10 долларов или миллион.Какую сумму денег трейдер готов отпустить тоже решает каждый сам,все зависит от того каким капиталом человек владеет.Дальше получается все просто -сумму денег которую трейдер готов потерять необходимо рационально использовать в торговле,то есть получать максимально возможную прибыль без риска потерять депозит.

Вполне вероятно, что здесь речь идет о полноценном заработке в плане выхлопа по деньгам, а не по процентам. тогда и с сотней работа будет рисковой, а не то что с десяткой. Понятно, что в теории, желательно смотреть на проценты, но кто это делает? К тому же, часто имея вроде нормальный депо от 1К, при попадании в просадку, трейдер начинает чудачить... Так что сам депо - это своего рода фантастика :hi_hi_hi:, нужно еще что-то, что бы удерживало трейдера в работе в границах его тски...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Haos » 01 сен 2016, 18:41

naprikole писал(а):
Haos писал(а): Другое дело - как совместить эффективный объем депозита и депозит, который трейдер внутренне отпустил, т.е. готов потерять? Вот где сложный вопрос!

Не знаю,я не вижу в этом ничего сложного.Трейдер обязан любой объем депозита сделать эффективным не зависимо это 10 долларов или миллион.Какую сумму денег трейдер готов отпустить тоже решает каждый сам,все зависит от того каким капиталом человек владеет.Дальше получается все просто -сумму денег которую трейдер готов потерять необходимо рационально использовать в торговле,то есть получать максимально возможную прибыль без риска потерять депозит.

Нет! Я для этой темы вполне четко определил что такое эффективный объем депозита - именно для полноценного заработка и таблицу сделал зависимости профита от ежемесячной прибыли и части вывода средств. Эффективный - не любой депозит, а прибыль с которого позволит жить. Вопрос мой сложный и ответа пока нет: " Как совместить эффективный объем депозита и депозит, который трейдер внутренне отпустил, т.е. готов потерять?"
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Kalkin » 02 сен 2016, 04:23

Есть у меня тестовый центовый счет. Я на нем стратегии отрабатываю, в том числе на VPS роботов гоняю. Так вот, решил я остатки разогнать одним нашумевшим мультивалютным скальпером, заодно посмотреть вживую на его работу. Он мне резво так баланс начал подымать, а эквити опускать. Пока я собирался долить депозит - заработал стоп-аут, счет слился. Если принять за постулат, что стратегия робота прибыльная, то величины депозита оказалось катастрофически мало, так как даже потенциально прибыльная стратегия при повышении волатильности пасует перед нехваткой средств. А сколько должно быть для работы? На этот вопрос могут ответить разве что продолжительные тесты. Так и с любой стратегией. И, что примечательно, я не ожидал и морально не готов был терять этот депозит, хотя и потеря эта никак не отразилась на моем благосостоянии.
А табличка Хаоса хороша - примерно так дело и обстоит в идеальном случае, когда идет длительная планомерная работа. Только редко мне встречается, кроме некоторых ПАММ-счетов.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение ivis » 02 сен 2016, 05:55

Kalkin писал(а):Есть у меня тестовый центовый счет. Я на нем стратегии отрабатываю, в том числе на VPS роботов гоняю. Так вот, решил я остатки разогнать одним нашумевшим мультивалютным скальпером, заодно посмотреть вживую на его работу. Он мне резво так баланс начал подымать, а эквити опускать. Пока я собирался долить депозит - заработал стоп-аут, счет слился. Если принять за постулат, что стратегия робота прибыльная, то величины депозита оказалось катастрофически мало, так как даже потенциально прибыльная стратегия при повышении волатильности пасует перед нехваткой средств. А сколько должно быть для работы? На этот вопрос могут ответить разве что продолжительные тесты. Так и с любой стратегией. И, что примечательно, я не ожидал и морально не готов был терять этот депозит, хотя и потеря эта никак не отразилась на моем благосостоянии.
А табличка Хаоса хороша - примерно так дело и обстоит в идеальном случае, когда идет длительная планомерная работа. Только редко мне встречается, кроме некоторых ПАММ-счетов.

Никакая стратегия не будет прибыльной, если нужны продолжительные тесты. И к тому же, зачем в эффективном депозите, оставлять что-то на развитие? По моему это такой депо, с которого трейдеру хватит на жизнь. Если к примеру, у него тска даетс в среднем 10% в месяц, с относительно скромными рисками, то достаточно умножить комфортно-желаемую сумму в деньгах на месяц на 10-12 и получим эффективный депозит.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Alekskm27 » 18 сен 2016, 12:32

ivis писал(а):И к тому же, зачем в эффективном депозите, оставлять что-то на развитие?

Хотя бы для того, что бы постепенно переходить на более высокий уровень. Опыт управление большим депозитом приходи не сразу. Одно дело торговать 1000-2000, совсем другое 10000-20000-50000. Простого переноса ММ не достаточно.Нужно еще и психологически быть готовым к таким суммам. По этому и существует перераспределение прибыли-столько на ввод а столько на реинвестироване. Кто, конечно хочет достичь успеха в этом деле и жить достойно занимаясь только торговлей на форексе.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение spartak » 20 сен 2016, 12:09

Alekskm27 писал(а):
ivis писал(а):И к тому же, зачем в эффективном депозите, оставлять что-то на развитие?

Хотя бы для того, что бы постепенно переходить на более высокий уровень. Опыт управление большим депозитом приходи не сразу. Одно дело торговать 1000-2000, совсем другое 10000-20000-50000. Простого переноса ММ не достаточно.Нужно еще и психологически быть готовым к таким суммам. По этому и существует перераспределение прибыли-столько на ввод а столько на реинвестироване. Кто, конечно хочет достичь успеха в этом деле и жить достойно занимаясь только торговлей на форексе.

Дело не простое, порой приходится еще работать на дополнительной работе, правда это если что то интересно предлагают, потому что таким образом имеется возможность всю прибыль реинвестировать и не трогать.А как иначе еще заработать сумму, которая позволит жить на прибыль от торговли на форексе и инвестиций в него.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение naprikole » 20 сен 2016, 15:37

spartak писал(а):Дело не простое, порой приходится еще работать на дополнительной работе, правда это если что то интересно предлагают, потому что таким образом имеется возможность всю прибыль реинвестировать и не трогать.А как иначе еще заработать сумму, которая позволит жить на прибыль от торговли на форексе и инвестиций в него.

Как сказал один из великих- кто много работает тот больших денег не заработает.Это означает,что для того,чтобы иметь большой депозит нужно не пахать,а привлекать инвесторов.Все эти отлаживания по 100 долларов в месяц на большой депозит чепуха - приходит такая ситуация когда все деньги идут на другие цели(покупка дома,машины и т.д.).
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 302

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron