Хочу стать трейдером. С чего начать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение pro7vip » 23 май 2015, 13:19

Главной задачей для такого человека будет получения хороших знаний, с которыми можно будет проанализировать график цены и построить свою торговую стратегию. Все остальное включая депозит и другие факторы не являются очень большой проблемой.
Последний раз редактировалось Inga 31 май 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
pro7vip
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:42
Средств на руках: 16.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Ирина » 29 май 2015, 11:54

Начать нужно с мотивационного видео, которое окажет свое действие в плане мотивации, дальше почитать литературу об успешных трейдерах - миллионерах, которые сделали свои миллионы, буквально, с 500 баксов. и только потом, когда уже проникся этим видом заработка, приступить к изучению азов в виде функционирования терминала, открытие, закрытие ордера, и о многих начальных понятиях, о которых можно прочитать на этом форуме.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение DIMICH » 11 июн 2015, 11:59

Ирина писал(а):Начать нужно с мотивационного видео, которое окажет свое действие в плане мотивации, дальше почитать литературу об успешных трейдерах - миллионерах, которые сделали свои миллионы, буквально, с 500 баксов. и только потом, когда уже проникся этим видом заработка, приступить к изучению азов в виде функционирования терминала, открытие, закрытие ордера, и о многих начальных понятиях, о которых можно прочитать на этом форуме.


Да не нужно никакого "мотивационного" видео! И рассказы о тех,которые с 500 баксов заработали миллионы тоже ни к чему! К тому же таких по пальцам можно пересчитать. У человека не должно возникать иллюзии, что Форекс прост как "дважды два". Надо с первых дней обучения показывать реалии финансового рынка. Думаю, наглядные примеры как за 5 минут даже опытные трейдеры теряли значительные суммы произведут на новичка больший эффект и возможно с первых дней приучат к осторожности.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение kvn » 11 июн 2015, 13:30

В принципе считаю что самое главное это не торопиться. Надо спокойно и грамотно подойти ко всему. Все разделить буквально на этапы. Ну понятно что самое первое это учеба в теоретическом плане, надо ознакомиться с основными понятиями трейдинга. Почитать вообще что такое трейдинг и валютный рынок Форекс. Литературы достаточно в том же инете.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Инквизитор » 11 июн 2015, 14:17

Начинать нужно с того, чтобы прочитать о том, что такое форекс на самом деле и что такое ДЦ, а потом уже начать изучать индикаторы, создать стратегию, а это довольно легко, потом проверить и подковать стратегию, потом написать стратегию и в завершение - написать советника. Далее- внести на счет долларов 1000 на центовик, желательно на счета инстант чтобы брокер не махлевал со спредами и поставить на счет советника. Все, больше вариантов заработка нет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 11 июн 2015, 16:17

Инквизитор писал(а):Начинать нужно с того, чтобы прочитать о том, что такое форекс на самом деле и что такое ДЦ, а потом уже начать изучать индикаторы, создать стратегию, а это довольно легко, потом проверить и подковать стратегию, потом написать стратегию и в завершение - написать советника. Далее- внести на счет долларов 1000 на центовик, желательно на счета инстант чтобы брокер не махлевал со спредами и поставить на счет советника. Все, больше вариантов заработка нет.

Да все красиво написано ,правда это все сложновато чем кажется на первый взгляд ,но если трудиться то все получится ,но не сразу а через пару лет .Еще можно добавить так это ознакомиться с ДЦ ,чтоб не попасть на какую нибудь кухню и потом жалеть ,об этом ,и думать что это все развод .
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Инквизитор » 11 июн 2015, 16:55

wvak писал(а):Да все красиво написано ,правда это все сложновато чем кажется на первый взгляд ,но если трудиться то все получится ,но не сразу а через пару лет .Еще можно добавить так это ознакомиться с ДЦ ,чтоб не попасть на какую нибудь кухню и потом жалеть ,об этом ,и думать что это все развод .


Или сразу, или никак. Абсолютно возможно стать трейдеров за месяц, а там никто прибыль не может гарантировать, так как никакой стабильности нет. Что касается ДЦ, то ты не найдешь ни одной компании, которая тебе предоставит документ о том, что вот к примеру, кредит взят и положен на твой счет, в размере 100 твоих депозитов. Такого документа и быть не может, а на фонде хоть и плечо 1:4, но такой документ дают! Вот попроси у любого брокера в поддержке чтобы они показали эту бумажку, если сошлются на FAQ, то с этой распечаткой можно сходить в туалет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение schokur » 12 июн 2015, 19:49

Обычно бывает разумным при начале какого-то нового дела прислушаться к своей душе , нравится ли ей эта тема (кстати риэлторы также советуют выбирать новую квартиру на вторичке). Сколько раз замечал : если начинаеш упрямо проламывать , продавливать дело , которое не идет изначально , то это не твое , лучше бросить.
Только при этом следует внимательно отслеживать риски , иначе сольешся по глупости , да и не один раз.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Инквизитор » 12 июн 2015, 20:14

schokur писал(а):Обычно бывает разумным при начале какого-то нового дела прислушаться к своей душе , нравится ли ей эта тема (кстати риэлторы также советуют выбирать новую квартиру на вторичке). Сколько раз замечал : если начинаеш упрямо проламывать , продавливать дело , которое не идет изначально , то это не твое , лучше бросить.
Только при этом следует внимательно отслеживать риски , иначе сольешся по глупости , да и не один раз.

Да, хорошо сказано. Нужно задаться вопросом, а нужно ли становится богатым, а для чего? Вот если сам себе сможешь поставить цели в жизни и попытаешься разобраться в желаниях, вот тогда и можно начинать торговлю на форексе. Торговля действительно должна нравится трейдеру, ведь это дело очень сложное и подходит только трудолюбивым, но если приложить достаточно усилий, то уже через 2 года будет понимание того, как этот рынок вообще работает. Мне удалось полностью это понять за 1.5 года, но зарабатывать начал только 1.5 года назад. Сначала дело было в понимании самой структуры рынка, потом в психологии, ну а дальше начал зарабатывать, правда брокеры меня ненавидят, из-за меня даже несколько валютных пар убрали. ;;-)))
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 13 июн 2015, 08:14

Инквизитор писал(а):
schokur писал(а):Обычно бывает разумным при начале какого-то нового дела прислушаться к своей душе , нравится ли ей эта тема (кстати риэлторы также советуют выбирать новую квартиру на вторичке). Сколько раз замечал : если начинаеш упрямо проламывать , продавливать дело , которое не идет изначально , то это не твое , лучше бросить.
Только при этом следует внимательно отслеживать риски , иначе сольешся по глупости , да и не один раз.

Да, хорошо сказано. Нужно задаться вопросом, а нужно ли становится богатым, а для чего? Вот если сам себе сможешь поставить цели в жизни и попытаешься разобраться в желаниях, вот тогда и можно начинать торговлю на форексе. Торговля действительно должна нравится трейдеру, ведь это дело очень сложное и подходит только трудолюбивым, но если приложить достаточно усилий, то уже через 2 года будет понимание того, как этот рынок вообще работает. Мне удалось полностью это понять за 1.5 года, но зарабатывать начал только 1.5 года назад. Сначала дело было в понимании самой структуры рынка, потом в психологии, ну а дальше начал зарабатывать, правда брокеры меня ненавидят, из-за меня даже несколько валютных пар убрали. ;;-)))

Для того чтоб что то понять нужно ка минимум попробовать это дело ,а то одно дело слухи и отзывы ,там с них сложно разобраться ,потому что одни пишут что это обман а другие нет ,и вот когда сам попробовал то начинаешь уже размышлять ,а стоит этим занимать ,и вообще реально ли здесь что то заработать .
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения