Идеальный трейдер

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Идеальный трейдер

Сообщение Serjay » 09 авг 2016, 14:28

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Согласен с вашими знакомыми. Я тоже не люблю распространяться по поводу трейдинга. Родные не понимают, что это за форекс и в чём смысл торговли. А когда говоришь, что там можно неплохо заработать, возникает усмешка - "что то не видно твои миллионы ". И, канечно, они переживают за меня. И эти переживания, неприменно, передаются трейдеру, ведь чувствуется напряженье в семье. И когда понимаешь, что из-за тебя, так же возникает волнение и неуверенность в торговли. Я думаю, что у идеального трейдера такие ситуации в семье еденичны. А в семье должны царить спокойствие, понимание и любовь, как семейная, так и к трейдингу.

Я же указывал уже, что не нужно знать близким о вашей торговле! Это одно из основных правил идеального трейдера.

Да, не нужно жнать близким, но не всегда удаётся утаить торговлю на форексе. Это смотря какие отношения в семье, а то есть такие дотошные близкие, что не раз спросят - " чем занят и от чего тебя отвлекают?" Не будешь же ругаться и ссориться. Да и как объяснить, зачем эти линии, графики и что это за цифры прыгают на мониторе? Думаю, врать здесь тоже не вариант. Ведь одной из характеристик идеального трейдера является умение найти нужный подход к чел. и подобрать правильные слова, так же честость,т.к. это сразу заметно. И идеальный трейдер всегда сможет подобрать верные слова и правильно объяснить своё занятие трейдингом.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 09 авг 2016, 14:41

Serjay писал(а):Я же указывал уже, что не нужно знать близким о вашей торговле! Это одно из основных правил идеального трейдера.[/quote ]
Да, не нужно жнать близким, но не всегда удаётся утаить торговлю на форексе. Это смотря какие отношения в семье, а то есть такие дотошные близкие, что не раз спросят - " чем занят и от чего тебя отвлекают?" Не будешь же ругаться и ссориться. Да и как объяснить, зачем эти линии, графики и что это за цифры прыгают на мониторе? Думаю, врать здесь тоже не вариант. Ведь одной из характеристик идеального трейдера является умение найти нужный подход к чел. и подобрать правильные слова, так же честость,т.к. это сразу заметно. И идеальный трейдер всегда сможет подобрать верные слова и правильно объяснить своё занятие трейдингом.

Собственно когда у меня сейчас кто то спрашивает, то говорю, что работаю в проектном отделе. разрабатываем схемы и план водных магистралей канализаций. А на вопрос а это что, а это форекс. но он ни как не относится к моей работе.))
Последний раз редактировалось spartak 09 авг 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 09 авг 2016, 14:50

Serjay писал(а):
Haos писал(а):Я же указывал уже, что не нужно знать близким о вашей торговле! Это одно из основных правил идеального трейдера.

Да, не нужно жнать близким, но не всегда удаётся утаить торговлю на форексе. Это смотря какие отношения в семье, а то есть такие дотошные близкие, что не раз спросят - " чем занят и от чего тебя отвлекают?" Не будешь же ругаться и ссориться. Да и как объяснить, зачем эти линии, графики и что это за цифры прыгают на мониторе? Думаю, врать здесь тоже не вариант. Ведь одной из характеристик идеального трейдера является умение найти нужный подход к чел. и подобрать правильные слова, так же честость,т.к. это сразу заметно. И идеальный трейдер всегда сможет подобрать верные слова и правильно объяснить своё занятие трейдингом.

Я когда по-молодости как-то ходил на занятия по психологии к автору книги "Психологическое Айкидо" Литваку М, который жил в Ростове-н/Д и был психотерапевтом в Мединституте и тот учил как поступать в подобных случаях.
Например, парень опоздал на лекции в институт и преподаватель перед всей аудиторий спрашивает у него почему он опоздал ("Какое твоё собачье дело!? :hi_hi_hi: хочется спросить, ну ладно) так вот студень вооруженный знаниями психологического айкидо отвечает: "У меня был понос!" :sh_ok: (далее может и подробности описать красочные). Вся аудитория: ХА-ХА_ХА ;;-))) . Преподаватель краснеет (включаются комплексы) и больше он никогда не спросит этого студента почему он опоздал! Своего рода, никто из людей не хочет пережить некомфортное псих. состояние (смущение, шок и т.п.).
Итак, в нашем случае любопытным домашним можно ответить: "Я тут мастурбацией занимаюсь! Потому и нельзя" :hi_hi_hi:
Ах да... применение псих. айкидо требует от сенсея уровня сенсея, :hi_hi_hi: т.е. умение быть как самурайский меч в руках мастера - острым быстрым и отрешенным (без комплексов). Если сами внутренне осуждаете данный прием, то его и применить не удастся.
Вложения
дровосек.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 09 авг 2016, 15:14

Haos писал(а):Например, парень опоздал на лекции в институт и преподаватель перед всей аудиторий спрашивает у него почему он опоздал ("Какое твоё собачье дело!? :hi_hi_hi: хочется спросить, ну ладно) так вот студень вооруженный знаниями психологического айкидо отвечает: "У меня был понос!" :sh_ok: (далее может и подробности описать красочные). Вся аудитория: ХА-ХА_ХА ;;-))) . Преподаватель краснеет (включаются комплексы) и больше он никогда не спросит этого студента почему он опоздал! Своего рода, никто из людей не хочет пережить некомфортное псих. состояние (смущение, шок и т.п.).
Итак, в нашем случае любопытным домашним можно ответить: "Я тут мастурбацией занимаюсь! Потому и нельзя" :hi_hi_hi:
Ах да... применение псих. айкидо требует от сенсея уровня сенсея, :hi_hi_hi: т.е. умение быть как самурайский меч в руках мастера - острым быстрым и отрешенным (без комплексов). Если сами внутренне осуждаете данный прием, то его и применить не удастся.

Когда то читал за этот метод, собственно дома такие приемы быстро выносят любопытство, потому что ответы получаются как вульгарны так и резкие. по этому все отпадает очень быстро.Тем более если не хочу делится успехами или не удачами, то и не чего лезть ко мне и смотреть что тут у меня проиходит.Собственно ни кто и не лезет, уж на то имеются свои причины :st_ruskiy:
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 19 ноя 2016, 10:06

Я пока что не встречал вот такого идеального трейдера. Это же фактически как человек-робот, должен все при все соблюдать и никогда ничего не нарушать. Вы представляете себе? Я нет. Так как сам порой нарушаю правила торговли, хотя я думаю не я один такой. А в целом конечно же ситуация в этом плане не легкая а сложная ибо стремиться к идеальности надо но это недостижимая цель.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение naprikole » 20 ноя 2016, 07:25

kvn писал(а):Я пока что не встречал вот такого идеального трейдера. Это же фактически как человек-робот, должен все при все соблюдать и никогда ничего не нарушать.

Не знаю как у других но у меня даже нет возможности встречаться с другими трейдерами так,что я не встречал заядлых(торгующих на рынке лет 5-10) трейдеров вообще.На встречи трейдеров я не езжу,живу в деревне где в основном охотники,пожарники,спортсмены и почти все пересекаются в баре.Что касается соблюдения всех правил то здесь все зависит от человека,для кого-то это не реально,а для кого-то возможно ничего особенного.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 20 ноя 2016, 08:06

naprikole писал(а):
kvn писал(а):Я пока что не встречал вот такого идеального трейдера. Это же фактически как человек-робот, должен все при все соблюдать и никогда ничего не нарушать.

Не знаю как у других но у меня даже нет возможности встречаться с другими трейдерами так,что я не встречал заядлых(торгующих на рынке лет 5-10) трейдеров вообще.На встречи трейдеров я не езжу,живу в деревне где в основном охотники,пожарники,спортсмены и почти все пересекаются в баре.Что касается соблюдения всех правил то здесь все зависит от человека,для кого-то это не реально,а для кого-то возможно ничего особенного.

Вы знаете а по своей сути так и бывает, что все мы общаемся только в интернете. Да может это и к лучшему так как другие мнения могут сбивать со своей торговли. По крайней мере я обратил на это внимание так как пока не обращаешь на другие торговые планы людей у тебя торговля выходит намного лучше, стабильность как раз получается на высоте.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 21 ноя 2016, 21:33

kvn писал(а):
naprikole писал(а):
kvn писал(а):Я пока что не встречал вот такого идеального трейдера. Это же фактически как человек-робот, должен все при все соблюдать и никогда ничего не нарушать.

Не знаю как у других но у меня даже нет возможности встречаться с другими трейдерами так,что я не встречал заядлых(торгующих на рынке лет 5-10) трейдеров вообще.На встречи трейдеров я не езжу,живу в деревне где в основном охотники,пожарники,спортсмены и почти все пересекаются в баре.Что касается соблюдения всех правил то здесь все зависит от человека,для кого-то это не реально,а для кого-то возможно ничего особенного.

Вы знаете а по своей сути так и бывает, что все мы общаемся только в интернете. Да может это и к лучшему так как другие мнения могут сбивать со своей торговли. По крайней мере я обратил на это внимание так как пока не обращаешь на другие торговые планы людей у тебя торговля выходит намного лучше, стабильность как раз получается на высоте.

Я лично знаком с успешным трейдером. Начинал торговать он еще в начале 2000... потом сам собирал "Академии обучения трейдингу". А почему бы и не заработать на тех, кто готов отдать свои деньги - вот так он мне сказал... В 2008 году у него слилось более 80 000 баксов на Чикагской бирже - тонкостей не знаю, в то время я еще о трейдинге слыхать - не слыхивал... Зато в 2014 году, когда мы с ним пересекнулись на одном из форекс-форумов, он стал мне рассказывать-подсказывать то, чего не найдешь в сети - делиться своим реальным опытом. Я не скажу что он идеальный трейдер, но ВСЕ его советы были целенаправленными, практически все рекомендации - действенными и эффективными.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение ivis » 23 ноя 2016, 06:40

naprikole писал(а):Не знаю как у других но у меня даже нет возможности встречаться с другими трейдерами так,что я не встречал заядлых(торгующих на рынке лет 5-10) трейдеров вообще.На встречи трейдеров я не езжу,живу в деревне где в основном охотники,пожарники,спортсмены и почти все пересекаются в баре.Что касается соблюдения всех правил то здесь все зависит от человека,для кого-то это не реально,а для кого-то возможно ничего особенного.

В таком случае фильмы про трейдеров очень помогают. :-): Как раз в фильмах и показаны трейдеры совершенно разные. И понимаешь, что по сути само понятие "идеальный трейдер" - очень широкое. Главное, что трейдер имеет выдержку дождаться тейка по системе или при явном отмене сиганала закрыть позицию. Вот это и будет идеальность...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 23 ноя 2016, 07:45

sergo197 . Повезло тебе! Я это дело приветствую - теперь за него держись и впитывай знания как губка - тогда будет толк. По своей сути такие ребята редко кому предлагают свою услуги да еще и бесплатно. Ты в своем примере о этом трейдере невольно как раз подчеркнул особенность ту что нет идеальных трейдеров, все когда то получают убытки.
Последний раз редактировалось Inga 27 ноя 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения