Идеальный трейдер

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 26 ноя 2016, 11:59

Torin писал(а):А донька или син поддерживают тебя? :ni_zia: Я тоже не считаю что нужно говорить близким о своей деятельности на Форекс чтобы ни их ни себя не напрягать.

Лично я так не считаю. Вначале, когда не все ладилось, никому ничего не говорил, вроде как иногда проскакивали сомнения в своих силах и в том, что у меня получится задуманное. А вот когда нарисовалась стабильность в торговле, а деликатно и осторожно обрисовал семье ситуацию. А когда еще с заработанных на Форе денег, каждому члену семьи сделал какой-то подарок - семья полностью меня понимает и поддерживает. Когда работаю возле терминала - стараются не шуметь.
Последний раз редактировалось Inga 27 ноя 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение m555 » 26 ноя 2016, 16:18

sergo197 писал(а): А когда еще с заработанных на Форе денег, каждому члену семьи сделал какой-то подарок - семья полностью меня понимает и поддерживает. Когда работаю возле терминала - стараются не шуметь.


Из этого просто следует, что если трейдинг прибыльный, то его уже могут многие признать и даже те особенно члены семьи, которые видимо раньше видели в этом лишь игру как у меня было в начале. Говорили, что просто играю и все. А то что хоть немного стоит разбираться, чтобы не потерять все за пару минут.
Последний раз редактировалось Inga 27 ноя 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 27 ноя 2016, 17:34

m555 писал(а):
sergo197 писал(а): А когда еще с заработанных на Форе денег, каждому члену семьи сделал какой-то подарок - семья полностью меня понимает и поддерживает. Когда работаю возле терминала - стараются не шуметь.


Из этого просто следует, что если трейдинг прибыльный, то его уже могут многие признать и даже те особенно члены семьи, которые видимо раньше видели в этом лишь игру как у меня было в начале. Говорили, что просто играю и все. А то что хоть немного стоит разбираться, чтобы не потерять все за пару минут.

Да, в идеале было бы, если бы трейдер содержал семью только на доход с торговли на Форекс. Но в силу тех или иных причин-обстоятельств, далеко не каждый трейдер может это сделать. У кого-то нет достаточного опыта, у кого-то времени, кто-то разрывается между основной работой и трейдингом... Очень непросто совместить это все, без ущерба одному из основных укладов. В идеале, трейдер больше ничем не должен заниматься, кроме трейдинга, но в нашей суете-сует этого тяжело достичь. Страшно остаться без, хоть какой-нибудь, но постоянной работы, с небольшим, но постоянным заработком. Иногда, эта постоянная работа, с небольшим, но стабильным заработком, отбирает столько времени и сил, что для трейдинга и его изучения уже не остается ни сил, ни времени, ни желания... Только когда приходят нужный опыт и знания, появляется уверенность в своих силах, появляется стабильность в результатах торговли, тогда вот приходит мысль - а ну ее, эту работу!..
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение m555 » 28 ноя 2016, 19:37

sergo197 писал(а):Да, в идеале было бы, если бы трейдер содержал семью только на доход с торговли на Форекс. Но в силу тех или иных причин-обстоятельств, далеко не каждый трейдер может это сделать. У кого-то нет достаточного опыта, у кого-то времени, кто-то разрывается между основной работой и трейдингом... Очень непросто совместить это все, без ущерба одному из основных укладов. В идеале, трейдер больше ничем не должен заниматься, кроме трейдинга, но в нашей суете-сует этого тяжело достичь. Страшно остаться без, хоть какой-нибудь, но постоянной работы, с небольшим, но постоянным заработком. Иногда, эта постоянная работа, с небольшим, но стабильным заработком, отбирает столько времени и сил, что для трейдинга и его изучения уже не остается ни сил, ни времени, ни желания... Только когда приходят нужный опыт и знания, появляется уверенность в своих силах, появляется стабильность в результатах торговли, тогда вот приходит мысль - а ну ее, эту работу!..

Да иногда и одним трейдингом, а точнее порядка как у меня к сожалению порядка сегодня нет и уже сам в шоке что-то нужно менять и что-то или кто-то мне сильно в этом мешает. А кто-то это я сам себе видимо наибольше и мешаю, потому как довольно слабая организована сама работа и все как-то часто между пальцев проходит как вода. Мда. Конечно все это нужно изменить например с первого числа и все начнет получаться. Но все и сразу.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 29 ноя 2016, 11:23

Вообще по большому счету считаю что идеального трейдера все равно нет в реальной жизни. Ведь все необходимо именно соблюдать так что даже в теории трудно выдержать. Знаю бравых ребят которые очень хорошо и стабильно торгуют - однако балуются жаханием иногда. Ну вот уже как бы и не идеальный получается так как торгует с нарушениями.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 29 ноя 2016, 18:32

m555 писал(а):Да иногда и одним трейдингом, а точнее порядка как у меня к сожалению порядка сегодня нет и уже сам в шоке что-то нужно менять и что-то или кто-то мне сильно в этом мешает. А кто-то это я сам себе видимо наибольше и мешаю, потому как довольно слабая организована сама работа и все как-то часто между пальцев проходит как вода. Мда. Конечно все это нужно изменить например с первого числа и все начнет получаться. Но все и сразу.

Да это, наверное очень распространенная картина среди тех, кто хочет серьезно заниматься трейдингом, но постоянно что-то и кто-то мешает ему в этом. А по сути Вы правильно сказали - самый главный тормоз в продвижении к стабильному и прибыльному трейдингу - сам трейдер, его страхи и неуверенность. И, да - из собственного опыта знаю, что сколько раз ни пытался начать какое-то важное дело с первого числа месяца или с первого понедельника - ни разу не получалось довести все до логического конца. Обычно бывает так - решил-надумал и сразу сделал, не откладывая на неопределенный (или определенный) срок, потому что отложил раз - отложишь и другой раз...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение m555 » 29 ноя 2016, 22:04

sergo197 писал(а): Обычно бывает так - решил-надумал и сразу сделал, не откладывая на неопределенный (или определенный) срок, потому что отложил раз - отложишь и другой раз...

По этому так и говорят, что отложит до конца дня, потом до конца недели и потом вообще отложил навсегда. Наверное вправду стоит делать сразу. Но как бы читал, что для этого должен быть список ваших день на сегодня например и обычно все не исполняется, то просто обязательно переносятся на другой день. Не знаю работает ли это или нет... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение sergo197 » 30 ноя 2016, 11:37

m555 писал(а):
sergo197 писал(а): Обычно бывает так - решил-надумал и сразу сделал, не откладывая на неопределенный (или определенный) срок, потому что отложил раз - отложишь и другой раз...

По этому так и говорят, что отложит до конца дня, потом до конца недели и потом вообще отложил навсегда. Наверное вправду стоит делать сразу. Но как бы читал, что для этого должен быть список ваших день на сегодня например и обычно все не исполняется, то просто обязательно переносятся на другой день. Не знаю работает ли это или нет... :ne_vi_del:

Действительно, есть такая метода для осуществления намеченных планов. Все то что необходимо сделать за завтрашний день, нужно написать на листке бумаги, причем несколько раз перечитать перед сном - не упустили ли чего в этом списке? А затем, на следующий день, после выполнения какого-нибудь из заданий, вычеркивать его из списка. Все дело в психологической подоплеке этого метода. Придумывая план действий на завтра, подсознание загружается работой. Записывание задач на бумаге - плюс ко всему прибавляется визуальное восприятие необходимых задач. При каждом вычеркивании сделанного из списка - визуальное напоминание о том, что еще необходимо сделать. Как бы там ни было, но этот метод действительно работает, так что его можно успешно применять для становления прибыльного трейдинга.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 30 ноя 2016, 11:57

Я вот подумал, что идеальный трейдер - это то, кем мы хотели бы быть но не стали еще. А поскольку каждый на разном уровне, то для него и идеал будет разный. Для меня вот идеал тот, кто может интрадей скальпировать изо дня в день. Как такое возможно - не знаю. :ne_vi_del: Есть же люди... не устающие и не впадающие в маразм от такой тягомотины что ли!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Nord » 30 ноя 2016, 12:01

Если ты считаешь высокочастотную торговлю тягомотиной, как занимающийся ей для тебя может быть идеалом? :hi_hi_hi: Идеал - тот, к которому стремятся, а стремятся к тому, что видится желанным, замечательным, полезным, правильным. А не тягомотиной скальпинг или интрадей может быть потому, что человеку нравится торговать, принимать решения, видеть получение прибыли не раз в неделю, а несколько раз за день.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 436

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения