Идеальный трейдер

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Идеальный трейдер

Сообщение naprikole » 05 июл 2016, 07:09

stejk писал(а):И тем не менее чем больше трейдер будет получать и чем это будет делать стабильнее тем он будет как пом не идеальнее выглядеть, ну не может быть идеальным трейдер, что делает ну там в месяц те же сто долларов прибыли.

Мне кажется правильно будет смотреть какой процент трейдер зарабатывает по отношению к депозиту,а не просто какую сумму в деньгах.Один трейдер может стабильно зарабатывать 10 долларов в месяц имея на депозите 100 долларов,а другой может зарабатывать 100 долларов в месяц имея депозит 10000 долларов и у обоих будут одинаковые риски так кто из них идеальный трейдер по вашему?Как по мне то идеальный трейдер это тот кто зарабатывает на рынке не тратя своих нервов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение ivis » 05 июл 2016, 11:36

spartak писал(а):У каждого есть свой уровень финансового комфорта, если такой был достигнут в трейдинге, то в дальнейшем любой профит будет позволять жить спокойно и не думать о том, что кушать завтра.Ведь это очень важно, идеальный трейдер не имеет этой проблемы. а значит от не под влиянием животных инстинктов и главное нету суеты человеческой когда думаешь, что нужно денег где то достать, когда это отсутствует, в итоге получаем стабильность и спокойствие в любой ситуации.

Я тоже склоняюсь к тому, что состояние спокойствия при действиях на рынке, являются первичными. Причем, те кто этому начились, уже могут называться идеальными трейдерами. Самое интересное, что по сути сама величина депо отходит на второй план, поскольку трейдер понимает, что капитал - дело наживное.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 05 июл 2016, 13:17

Всё просто: не пьет, не курит, занимается сбалансированным режимом труда и отдыха, следит за физическим состоянием своего организма и достиг профессионализма в ручной торговле. К этому я бы добавил обязательное условие... улыбается. Поскольку, если трейдер не улыбается, он обречен. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Serjay » 05 июл 2016, 14:55

Haos писал(а):Всё просто: не пьет, не курит, занимается сбалансированным режимом труда и отдыха, следит за физическим состоянием своего организма и достиг профессионализма в ручной торговле. К этому я бы добавил обязательное условие... улыбается. Поскольку, если трейдер не улыбается, он обречен. :-):

Я, канечно, во многом согласен с вами. Но всё-таки хотелось бы уточнить. Видя описанные вами характеристики трейдера(не пьёт, не курит....еще и улыбается) и учитывая современные условия жизни, её сложность и разнообразие, навязывается вопрос - а здоров ли он? Я думаю, что в торговле это очень важно. Трейдер должен быть психологически, ну и, канечно, физически здоров, особено если занимается ручной торговлей. Чтоб потом не было психологических срывов и прогрессивности недуга.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 05 июл 2016, 15:08

Serjay писал(а):Я, канечно, во многом согласен с вами. Но всё-таки хотелось бы уточнить. Видя описанные вами характеристики трейдера(не пьёт, не курит....еще и улыбается) и учитывая современные условия жизни, её сложность и разнообразие, навязывается вопрос - а здоров ли он? Я думаю, что в торговле это очень важно. Трейдер должен быть психологически, ну и, канечно, физически здоров, особено если занимается ручной торговлей. Чтоб потом не было психологических срывов и прогрессивности недуга.

А в чем же он не здоров, если соблюдает простые, достойные человека вещи: не пить спиртное, курить и улыбаться? Про выпить немного я еще понимаю, но курить категорически не признаю. Но, только в сочетании с "улыбаться" это будет залогом здоровья, необходимого для идеального трейдера. Речь же о таких в теме идет? А неидеальный трейдер, кОнечно, может и быть нечистоплотным: подсасывать омерзительный дымок, выпивать пивко и особеННо не улыбаться по жизни.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение stejk » 09 июл 2016, 12:17

Serjay писал(а):Трейдер должен быть психологически, ну и, канечно, физически здоров, особено если занимается ручной торговлей. Чтоб потом не было психологических срывов и прогрессивности недуга.

Ну а что ему то будет мешать быть и не очень физически здоровым и торговать на рынке форекс. как по мне так главное что бы с головой все было в порядке, иначе ничего в него не получиться делать на рынке форекс. ну и понятно что бы в семье у него то же было все в порядке, на нервах не получиться торговать правильно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Serjay » 09 июл 2016, 17:19

stejk писал(а):
Serjay писал(а):Трейдер должен быть психологически, ну и, канечно, физически здоров, особено если занимается ручной торговлей. Чтоб потом не было психологических срывов и прогрессивности недуга.

Ну а что ему то будет мешать быть и не очень физически здоровым и торговать на рынке форекс. как по мне так главное что бы с головой все было в порядке, иначе ничего в него не получиться делать на рынке форекс. ну и понятно что бы в семье у него то же было все в порядке, на нервах не получиться торговать правильно.

Не очень физически здоровому могут мешать торговать на форекс проблемы позвоночника и конечностей. Я знаю людей, очень талантливых аналитиков, которые из-за аварии получили травму и им нелегко долго сидеть за терминалом и чертить графики. Но согласен с вами, многое зависит от головы. У меня есть знакомый, он болен дцп, так-то с головой у него нормально и в торговле неплохо разбирается, а вот тело его плохо слушается, особенно руки и это мешает. Но он уж приспособился и кстати, семья ему очень помогает. А порядок в семье трейдера очень важен и особенно считаю, чтоб детей в такой семье было по-больше. Ведь дети дают стимул для дальнейшего совершенствования торговли и появление нового идеала трейдера.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 12 июл 2016, 11:58

Serjay писал(а):
stejk писал(а):
Serjay писал(а):Не очень физически здоровому могут мешать торговать на форекс проблемы позвоночника и конечностей. Я знаю людей, очень талантливых аналитиков, которые из-за аварии получили травму и им нелегко долго сидеть за терминалом и чертить графики. Но согласен с вами, многое зависит от головы. У меня есть знакомый, он болен дцп, так-то с головой у него нормально и в торговле неплохо разбирается, а вот тело его плохо слушается, особенно руки и это мешает. Но он уж приспособился и кстати, семья ему очень помогает. А порядок в семье трейдера очень важен и особенно считаю, чтоб детей в такой семье было по-больше. Ведь дети дают стимул для дальнейшего совершенствования торговли и появление нового идеала трейдера.

Согласен, порядок в семье, это самое главное, потому что чем спокойнее и понятливее, тем и результативнее, а главное нету моральной давки на торгующего.Потому что бывают периоды не простые и с денежкой не всегда все гладко, и тут вот как раз ворчливая жена может все испортить.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 12 июл 2016, 12:06

spartak писал(а):Согласен, порядок в семье, это самое главное, потому что чем спокойнее и понятливее, тем и результативнее, а главное нету моральной давки на торгующего.Потому что бывают периоды не простые и с денежкой не всегда все гладко, и тут вот как раз ворчливая жена может все испортить.

У идеального трейдера родственники не знают о его трейдерской деятельности. Поэтому он счастлив и свободен от обязательств перед кем-то, поэтому он улыбается! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 12 июл 2016, 12:28

Haos писал(а):
spartak писал(а):Согласен, порядок в семье, это самое главное, потому что чем спокойнее и понятливее, тем и результативнее, а главное нету моральной давки на торгующего.Потому что бывают периоды не простые и с денежкой не всегда все гладко, и тут вот как раз ворчливая жена может все испортить.

У идеального трейдера родственники не знают о его трейдерской деятельности. Поэтому он счастлив и свободен от обязательств перед кем-то, поэтому он улыбается! :-):

Ну да, ведь у него до этого уже бизнес был налажен, и не один, так что кто его знает от куда бабло капает, а трейдинг это уже как возможность реализовать себя на мировой арене.Хотя, если и знают, главное что бы не лезли и понимали, ведь не все так идеальны).
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron