Идеальный трейдер

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Идеальный трейдер

Сообщение naprikole » 19 июл 2016, 12:11

nikolja писал(а):Выходит не такие уже они и професиональные раз банки из-за них рушатся. В целом там больше работают инвесторы, чем трейдеры. Трейдер это человек способный сделать 100% в год. а инвестор столько за год делает с большим трудом.

Выходит,что рынок такая сложная штука,что зарабатывать на нем большие деньги очень и очень сложно.Посмотрите фильм "Игра на понижение" и вам сразу станут понятны многие вещи связанные с торговлей на финансовых рынках,какую роль во всем этом играет человеческая психология и так далее.Трейдер способен сделать за год 100%,а на следующий год слить все вчистую.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение babij » 19 июл 2016, 13:28

spartak писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я считаю что идеальный трейдер это тот, кто торгует четко по правилам своей торговой системы и не нарушает ничего. Прибыльность торговли в месяц должна составлять 15-30%.

Мне вот кажется, что этот показатель в 15 - 30%, может быть и более растянут до 50% а может и выше.Ведь если человек профессионал своего дела. значит он может спокойно с завышенным лотом работать и получать куда больше проценты в месяц.По идее алгоритм торговли отработан до автоматизма и все с 90% уверенностью понятно.Имхо.
Я думаю что тут все зависит от размера депозита. С депозита в 100-200 долларов можно зарабатывать 50-100% в месяц. С депозитом в 10000-100000 и 10-20% нормально.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 20 июл 2016, 09:58

babij писал(а):
Мне вот кажется, что этот показатель в 15 - 30%, может быть и более растянут до 50% а может и выше.Ведь если человек профессионал своего дела. значит он может спокойно с завышенным лотом работать и получать куда больше проценты в месяц.По идее алгоритм торговли отработан до автоматизма и все с 90% уверенностью понятно.Имхо.
Я думаю что тут все зависит от размера депозита. С депозита в 100-200 долларов можно зарабатывать 50-100% в месяц. С депозитом в 10000-100000 и 10-20% нормально.

Ну да все относительно, собственно с такой суммой не захотелось бы особо и рисковать, ведь 10 000 долларов это уже при 10% 1000 долларов, в Украине таких денег с роду люди не видели, так что это отлично даже.Средняя зарплата 3500 гривен, так что с таким результатом можно быть довольным в 10%.Это награда для идеального трейдера за его труды и терпение.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение kvn » 23 июл 2016, 13:57

Сомневаюсь я всегда по поводу идеальной торговли. Я считаю что такие есть разве что единицы - так как даже проффи-трейдеры сознаются в том что иногда терпят серьезные убытки или вообще идет речь о сливе депозита. Ну о какой тут идеальности можно будет говорить? Все банально и обычно - так что не надо строить особых иллюзий идеальности в торговле.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение stejk » 24 июл 2016, 18:17

kvn писал(а):Сомневаюсь я всегда по поводу идеальной торговли. Я считаю что такие есть разве что единицы - так как даже проффи-трейдеры сознаются в том что иногда терпят серьезные убытки или вообще идет речь о сливе депозита. Ну о какой тут идеальности можно будет говорить? Все банально и обычно - так что не надо строить особых иллюзий идеальности в торговле.

Идеальный трейдер конечно может и сливать свой депозит, но ведь главное чтобы по результата торговли например за год у него всегда была прибыл. И главное в том что идеальный трейдер должен иметь очень приличные деньги от торговли, что бы можно было жить в очень комфортных условия.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 24 июл 2016, 18:36

spartak писал(а):Мне вот кажется, что этот показатель в 15 - 30%, может быть и более растянут до 50% а может и выше.Ведь если человек профессионал своего дела. значит он может спокойно с завышенным лотом работать и получать куда больше проценты в месяц.По идее алгоритм торговли отработан до автоматизма и все с 90% уверенностью понятно.Имхо.

не может он с завышенным лотом работать. высокий уровень трейдигна никак не связан с непредсказуемостью рынка в будущем поэтому увеличивать лот нет омнований. Понимание этого и будет отличать профи от выскочки, который начал получать прибыль и уже подумал что поймал удачу за хвост.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение spartak » 25 июл 2016, 05:34

Haos писал(а):не может он с завышенным лотом работать. высокий уровень трейдигна никак не связан с непредсказуемостью рынка в будущем поэтому увеличивать лот нет омнований. Понимание этого и будет отличать профи от выскочки, который начал получать прибыль и уже подумал что поймал удачу за хвост.

Может и так, лично не торгую с такими объемами, что бы до 50% риск был, так предположил, все же лично комфортнее работать с рисками до 10%, и то это уже много.Это позволяет стабильно перекрывать любой убыток. Это не делает перекос в сторону попытки перекрыть убыток за счет крупных объемов.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Рэндом » 25 июл 2016, 05:50

Профи корыте с прибылью много лет делают 30-40% годовых. Один из них Баффет. Как вам такой вариант ждать прибыли по позиции 5 лет. И вот с такой доходностью он умудрился стать одним из самых богатых людей мира. Выходит профи тот кто может делать прибыль из года в год. Если бы у меня были деньги на нормальный депозит, я бы смог жить с рынка. Посчитайте сами какой нужен депозит при такой доходности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Haos » 25 июл 2016, 06:13

Рэндом писал(а):Профи корыте с прибылью много лет делают 30-40% годовых. Один из них Баффет. Как вам такой вариант ждать прибыли по позиции 5 лет. И вот с такой доходностью он умудрился стать одним из самых богатых людей мира. Выходит профи тот кто может делать прибыль из года в год. Если бы у меня были деньги на нормальный депозит, я бы смог жить с рынка. Посчитайте сами какой нужен депозит при такой доходности.

Есть множество трейдеров, которые сделали за несколько лет максимум (а обычно за год-два) такие прибыли, что потом перестали "напрягаться" и живут припеваюче до конца жизни. Действительно, какой смысл продолжать трейдинг если у тебя уже 500 лимонов и больше? Это не идеал, конечно, но стремиться можно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Идеальный трейдер

Сообщение Рэндом » 25 июл 2016, 06:35

Мне бы хватило 1-2 миллионов вечнозеленых чтобы жить на банковские проценты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 348

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения