Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 23 мар 2016, 20:27

Grumbler писал(а):Сколько не пробовал машками торговать, никогда ничего хорошего не получалось. Постоянно они идут за ценой и никак иначе. Пока появится сигнал уже поздно входить.

Наверное Вы немного не так используете-применяете скользящие средние. В самом начале я тоже пытался использовать пересечение МАшек как сигнал, руководство к открытию позиции, но тоже ничего толком не получалось, поскольку пытался это применить на таймфреймах М1-М5, да и период выбрал скорее всего не очень подходящий... И как-то выходило что большей частью получались убыточные сделки. А вот когда заметил как взаимодействует цена с разными периодами МАшек и стал это применять в торговле - результат изменился в лучшую сторону. Торговал на отскок от МАшки либо на ее пробой.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 24 мар 2016, 08:43

sergo197 писал(а):
Grumbler писал(а):Сколько не пробовал машками торговать, никогда ничего хорошего не получалось. Постоянно они идут за ценой и никак иначе. Пока появится сигнал уже поздно входить.

Наверное Вы немного не так используете-применяете скользящие средние. В самом начале я тоже пытался использовать пересечение МАшек как сигнал, руководство к открытию позиции, но тоже ничего толком не получалось, поскольку пытался это применить на таймфреймах М1-М5, да и период выбрал скорее всего не очень подходящий... И как-то выходило что большей частью получались убыточные сделки. А вот когда заметил как взаимодействует цена с разными периодами МАшек и стал это применять в торговле - результат изменился в лучшую сторону. Торговал на отскок от МАшки либо на ее пробой.

Кстати вот такой метод, и мне больше по душе. потому что пересечение это все ерунда, но когда цена пробивает мувинг и закрепляется выше или ниже него, вот тогда уже можно и делать выводы для входа в рынок.Правда еще фильтровать нужно, что бы не получился ложный пробой как с уровнями бывает.Но работать есть куда.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 24 мар 2016, 08:56

spartak писал(а):Кстати вот такой метод, и мне больше по душе. потому что пересечение это все ерунда, но когда цена пробивает мувинг и закрепляется выше или ниже него, вот тогда уже можно и делать выводы для входа в рынок.Правда еще фильтровать нужно, что бы не получился ложный пробой как с уровнями бывает.Но работать есть куда.

Отчего же, пересечение скользящих средних тоже хороший сигнал, особенно если возникает на старших таймфреймах. Пересечение МАшек на старших ТФ говорит о том, что в ближайшее время тенденция движения цены будет сохраняться. Причем, от угла пересечения МАшек очень зависит длительность текущей тендекнции, но это мое, субъективное наблюдение. Так что и пересечение МАшек можно использовать в качестве фильтра или усилительного признака.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 24 мар 2016, 09:07

sergo197 писал(а):Отчего же, пересечение скользящих средних тоже хороший сигнал, особенно если возникает на старших таймфреймах. Пересечение МАшек на старших ТФ говорит о том, что в ближайшее время тенденция движения цены будет сохраняться. Причем, от угла пересечения МАшек очень зависит длительность текущей тендекнции, но это мое, субъективное наблюдение. Так что и пересечение МАшек можно использовать в качестве фильтра или усилительного признака.

Лично мое наблюдение конечно и практика дали понять, что на пересечение не стоит сильно надеятся. так как это может быть и конец уже движения, а по их сигналу так это только определение точки входа начинается. В итоге. уже продают, а мы только покупаем или на оборот.Ну так было у меня, может не до конаца все разобрал, но просто не подошло, это опять таки млм.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 24 мар 2016, 09:46

spartak писал(а):
sergo197 писал(а):Отчего же, пересечение скользящих средних тоже хороший сигнал, особенно если возникает на старших таймфреймах. Пересечение МАшек на старших ТФ говорит о том, что в ближайшее время тенденция движения цены будет сохраняться. Причем, от угла пересечения МАшек очень зависит длительность текущей тендекнции, но это мое, субъективное наблюдение. Так что и пересечение МАшек можно использовать в качестве фильтра или усилительного признака.

Лично мое наблюдение конечно и практика дали понять, что на пересечение не стоит сильно надеятся. так как это может быть и конец уже движения, а по их сигналу так это только определение точки входа начинается. В итоге. уже продают, а мы только покупаем или на оборот.Ну так было у меня, может не до конаца все разобрал, но просто не подошло, это опять таки млм.

Все будет зависеть от настроек МАшек, от таймфрейма, на котором ведется торговля, ну и от способа применения скользящих средних. Вот на приведенном ниже скрине я прямоугольной областью выделил пересечение "тяжелых" МАшек с периодами 100 и 177, соответственно. На скрине хорошо видно на сколько долго сохраняется текущая тенденция на дневном графике.
EURGBPDaily.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Super636 » 26 мар 2016, 12:00

Вы выбрали один фрагмент, я могу нарезать целую подборку когда идет серия пересечений из мувингов которые заканчиваются серией убытков.Принцип конечно верный, но вот как его использовать с меньшими потерями для торговли ?
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 26 мар 2016, 15:56

Super636 писал(а):Вы выбрали один фрагмент, я могу нарезать целую подборку когда идет серия пересечений из мувингов которые заканчиваются серией убытков.Принцип конечно верный, но вот как его использовать с меньшими потерями для торговли ?

Кстати, положа руку на сердце, честно и откровенно признаюсь - я НЕ ВЫБИРАЛ фрагмент. Просто открыл первый попавшийся график и сделал скрин. Дело ведь в том, что (я уже ранее писал о том, что нужно обращать внимание под каким углом пересекаются мувинги) на графиках старших таймфреймов, пересечение "тяжелых" средних скользящих практически всегда предполагает продолжение тенденции движения цены, что можно использовать во внутридневной торговле.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Super636 » 28 мар 2016, 06:58

На данном скрине тяжелые мувинги пересекаются практически параллельно, угол как таковой отсутствует, такие моменты очень тяжело работать , когда смотрел на МА при торговле именно в таких моментах часто есть обратное пересечение скользящих средних.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 28 мар 2016, 09:38

Super636 писал(а):На данном скрине тяжелые мувинги пересекаются практически параллельно, угол как таковой отсутствует, такие моменты очень тяжело работать , когда смотрел на МА при торговле именно в таких моментах часто есть обратное пересечение скользящих средних.

Действительно, когда мувинги идут какое-то время почти параллельно, а потом пересекаются. достаточно часто можно нарваться на неприятности, когда цена зафлэтит в узком коридоре. Если пересечение происходит под хорошим углом, тогда все гораздо понятнее. Наверное все же при работе с тяжелыми МАшками нужно брать во внимание и какие-то другие фильтры. Я часто использую свечной анализ. Не скажу что это панацея, но в большинстве случаев очень здорово помогает придти к верному решению.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 30 мар 2016, 09:28

sergo197 писал(а):
Super636 писал(а):На данном скрине тяжелые мувинги пересекаются практически параллельно, угол как таковой отсутствует, такие моменты очень тяжело работать , когда смотрел на МА при торговле именно в таких моментах часто есть обратное пересечение скользящих средних.

Действительно, когда мувинги идут какое-то время почти параллельно, а потом пересекаются. достаточно часто можно нарваться на неприятности, когда цена зафлэтит в узком коридоре. Если пересечение происходит под хорошим углом, тогда все гораздо понятнее. Наверное все же при работе с тяжелыми МАшками нужно брать во внимание и какие-то другие фильтры. Я часто использую свечной анализ. Не скажу что это панацея, но в большинстве случаев очень здорово помогает придти к верному решению.

Ну, мне помогало больше именно определение пробоя, а так же точек которые соприкасаются с расположением мувинга к примеру 200 -того. В итоге, можно было к остальным сигналам присмотреться и найти точку входа либо пропустить ее.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron