Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 01 апр 2016, 14:11

spartak писал(а):Ну, мне помогало больше именно определение пробоя, а так же точек которые соприкасаются с расположением мувинга к примеру 200 -того. В итоге, можно было к остальным сигналам присмотреться и найти точку входа либо пропустить ее.

Наверное сколько трейдеров - столько и способов использования мувингов, а так же "любимых" настроек скользящих средних. Причем зачастую можно на форумах встретить аргументированное объяснение почему трейдер использует именно МА 120, а не 100 или 150. В любом случае можно найти закономерности во взаимодействии цены со скользящими средними разных периодов, хотя эффективнее можно использовать в качестве динамических уровней поддержки-сопротивления именно "тяжелые" МАшки. Мне больше импонирует работа с МА 177.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Super636 » 03 апр 2016, 06:01

Объективно показывают тренды только поддержки и сопротивления, если цена образовала коридор с выраженными поддержкой или сопротивлением и вышла за его пределы то можно ожидать тренд в сторону пробоя, то же и про мувинги, если цена пробила среднюю импульсом то можно ждать отката к ней и торговать в сторону пробоя.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 04 апр 2016, 09:51

sergo197 писал(а):
spartak писал(а):Ну, мне помогало больше именно определение пробоя, а так же точек которые соприкасаются с расположением мувинга к примеру 200 -того. В итоге, можно было к остальным сигналам присмотреться и найти точку входа либо пропустить ее.

Наверное сколько трейдеров - столько и способов использования мувингов, а так же "любимых" настроек скользящих средних. Причем зачастую можно на форумах встретить аргументированное объяснение почему трейдер использует именно МА 120, а не 100 или 150. В любом случае можно найти закономерности во взаимодействии цены со скользящими средними разных периодов, хотя эффективнее можно использовать в качестве динамических уровней поддержки-сопротивления именно "тяжелые" МАшки. Мне больше импонирует работа с МА 177.

Экспериментировал то же с разными вводными, и 365 и 180, 50, 25, что интересно цена всех их цепляет, и что то происходит. Смотря какой Таймфрейм взять на вооружение. Но это все можно взять на вооружение для ТС. У меня в системе одной используется МА200.
Последний раз редактировалось Inga 05 апр 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 11 апр 2016, 09:37

Super636 писал(а):Объективно показывают тренды только поддержки и сопротивления, если цена образовала коридор с выраженными поддержкой или сопротивлением и вышла за его пределы то можно ожидать тренд в сторону пробоя, то же и про мувинги, если цена пробила среднюю импульсом то можно ждать отката к ней и торговать в сторону пробоя.

Совершенно согласен. В большинстве случаев при пробое ценой средней скользящей, затем следует откат к ней и если это не ложный пробой, то можно открывать сделку в сторону импульса. Хотя зачастую можно схитрить в обратную сторону, если торговля идет по тренду и цена пробивает импульсом мувинг, то чуть выше него ставится лимитная отложка так, чтобы цена при пробое обязательно ее зацепила и есть шанс поймать хороший участок движения.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 12 апр 2016, 07:43

Можно конечно с помощью мувингов строить свою тактику, да и еще не было такого что бы цена к примеру не замечала эти линии с разными параметрами, но чем старше тайм тем и эффект лучше. Цена прошивает не редко скользящую, но потом возвращается к ней, порой отбой точка в точку, и на этом при наблюдении и можно сделать свои выводы и действовать.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 13 апр 2016, 13:31

spartak писал(а):Можно конечно с помощью мувингов строить свою тактику, да и еще не было такого что бы цена к примеру не замечала эти линии с разными параметрами, но чем старше тайм тем и эффект лучше. Цена прошивает не редко скользящую, но потом возвращается к ней, порой отбой точка в точку, и на этом при наблюдении и можно сделать свои выводы и действовать.

Как мне кажется, большая часть индикаторов, в своей основе построена на принципе скользящих средних. Наблюдая за взаимодействием цены с мувингами различных периодов, можно найти определенные закономерности, которые потом применяются при создании индикаторов. Однако, как на мой взгляд, самым простым и эффективным индикатором и является, собственно, сама средняя скользящая. Одно время тестировал индикатор, созданный по принципу скользящих средних, который рисовал канал, на определенном расстоянии от основной МАшки. На одних участках, цена прекрасно ходила внутри канала и можно было торговать от границ, на других участках цена или пробивала канал и уходила, то болталась в районе основной МАшки. После недолгого тестирования снова вернулся к обычным мувингам.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 16 апр 2016, 03:55

Машки как правило я использую по простым и давно отработанным вариантам: это их пересечение и как правило ретест. Вот 2 основных правила входа в рынок. Есть еще так называемое "сопровождение тренда" - там конечно же используются меньше Машки это как правило 13 или вообще 8. На старших таймах очень легко все это проследить.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 10 июн 2016, 05:54

sergo197 писал(а):Как мне кажется, большая часть индикаторов, в своей основе построена на принципе скользящих средних. Наблюдая за взаимодействием цены с мувингами различных периодов, можно найти определенные закономерности, которые потом применяются при создании индикаторов. Однако, как на мой взгляд, самым простым и эффективным индикатором и является, собственно, сама средняя скользящая. Одно время тестировал индикатор, созданный по принципу скользящих средних, который рисовал канал, на определенном расстоянии от основной МАшки. На одних участках, цена прекрасно ходила внутри канала и можно было торговать от границ, на других участках цена или пробивала канал и уходила, то болталась в районе основной МАшки. После недолгого тестирования снова вернулся к обычным мувингам.

У меня то же в деле присутствует машка, уж очень с ней удобно работать и определять ситуацию, настроение на рынке. Кстати, у многих видел в работе применение мувингов, ведать как не крути но на протяжении многих лет, они показывают свою работоспособность.И вот тут и думаешь, а что тогда на рынке меняется, если этот инструмент работает уже не один десяток лет.?
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение sergo197 » 12 июн 2016, 07:51

spartak писал(а): Кстати, у многих видел в работе применение мувингов, ведать как не крути но на протяжении многих лет, они показывают свою работоспособность.И вот тут и думаешь, а что тогда на рынке меняется, если этот инструмент работает уже не один десяток лет.?

Меняется сам рынок. Машка всегда будет самым простым и незаменимым инструментом в торговле. Как я думаю, МАшка абсолютно не меняется, меняется наверное взаимодействие цены с ней. Даже как-то не так, ведь МАшка по сути математически обработанная цена, но в разные моменты можно видеть различную реакцию цены и взаимодействие со скользящей средней. Вроде бы и все как обычно, но в то же время и как-то не так...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 13 июн 2016, 06:29

sergo197 писал(а):
spartak писал(а): Кстати, у многих видел в работе применение мувингов, ведать как не крути но на протяжении многих лет, они показывают свою работоспособность.И вот тут и думаешь, а что тогда на рынке меняется, если этот инструмент работает уже не один десяток лет.?

Меняется сам рынок. Машка всегда будет самым простым и незаменимым инструментом в торговле. Как я думаю, МАшка абсолютно не меняется, меняется наверное взаимодействие цены с ней. Даже как-то не так, ведь МАшка по сути математически обработанная цена, но в разные моменты можно видеть различную реакцию цены и взаимодействие со скользящей средней. Вроде бы и все как обычно, но в то же время и как-то не так...

Я вот думал, может просто сама реакция изменилась на этот инструмент, все же, рынок состоит из трейдеров. и атс, а значит у всех параметр разный.Но учитывая, что все мы понимаем что рынок меняется. и делаем какие то свои оптимизации, настройки, и тут получается своя каша.В итоге, цена начинает по другому отрабатываться этим инструментом.Ну это так мысли в слух.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 377

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения