Как составить торговый план трейдера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как составить торговый план трейдера

Сообщение ivis » 21 апр 2016, 10:17

Nord писал(а):
Grumbler писал(а):
Nord писал(а):Ну да, конечно) Вот видим, что идут агрессивные продажи, лоу последних минуток легко пробивают, небольшое колебание цены, и вновь рывки вниз... если мне нужно взять несколько пунктов, я вижу фактическую хорошую возможность, которая здесь и сейчас уже есть, и в большинстве случаев я беру свой профит. И это совершенно не сопоставимо с гаданием, где цена будет через час, вне зависимости от того, на каком ТФ человек работает.


Это не торговый план. Вы описываете торговую стратегию.


Я описываю торговлю. Только она и нужна. Здесь действительно нет торгового плана, потому как это абстракция, бесполезный груз, который заставляет трейдера нарисовать себе мнимую реальность и "твердо следовать ей", игнорируя реальность настоящую. Нельзя запланировать рынок, соответственно, невозможно запланировать торговлю. Возможно действовать по обстоятельствам, которые могут оказаться любыми. Трейдер заранее может знать только возможные для него торговые объемы, размеры риска, иметь под рукой шаблоны торговых сетапов. Больше ничего. Никаких торговых планов.

Я уже возможно все же пришел к выводу, что торговый план по максимальному убытку в день, все же должен быть. А то трейдера так может занести на эмоциях, что потом и работать не с чем будет. Ведь, если даже на минутках работать, то можно получить несколько убытков, после которых снесет крышу. :hi_hi_hi: А имея план, возможно, трейдер остановится... имхо...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как составить торговый план трейдера

Сообщение spartak » 20 июл 2016, 10:27

Обычно для себя определяю сколько ордеров могу открыть в день, при этом по сути могу и не одного, ведь это от системы зависит.Но к примеру у меня идет составление того что мне нужно обязательно сделать сегодня.Конкретно по системе все по сигналу, а вот все что касается информации и развития,это конечно в пунктах раскидываю на день.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение kvn » 23 июл 2016, 13:54

spartak писал(а):Обычно для себя определяю сколько ордеров могу открыть в день, при этом по сути могу и не одного, ведь это от системы зависит.Но к примеру у меня идет составление того что мне нужно обязательно сделать сегодня.Конкретно по системе все по сигналу, а вот все что касается информации и развития,это конечно в пунктах раскидываю на день.

Да если внутридневно торговать то как бы гораздо больше может образоваться торговых сигналов на вход в рынок. Но и уровень ложных сигналов в этом плане конечно же увеличивается. В среднесрочной тоговле можно вообще не дождаться за день торгового сигнала на покупку или продажу по известной причине. Поэтому исключительно рассчитываем на волотильность рынка - как правило там уже можно найти вход.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение spartak » 25 июл 2016, 09:50

kvn писал(а):Да если внутридневно торговать то как бы гораздо больше может образоваться торговых сигналов на вход в рынок. Но и уровень ложных сигналов в этом плане конечно же увеличивается. В среднесрочной тоговле можно вообще не дождаться за день торгового сигнала на покупку или продажу по известной причине. Поэтому исключительно рассчитываем на волотильность рынка - как правило там уже можно найти вход.
Собственно внутри дня и торгую, если расчет на более длительные цели, перехожу на Н4 иД1, таким образом дожидаюсь сигнала по всем таймам, тогда и вход произвожу.К примеру сегодня открыл 1 позицию. которая к сожалению по стопу закрылась.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение m555 » 07 авг 2016, 18:41

Планы трейдеров ведь могут быть под разными категориями, а именно планы торговли и планы по изучению материалов необходимых для торговли, планы по прибыльности на различные сроки и наверное другие категории также вполне возможны. И потому стоит определиться для начала какой именно план мы составляем. Насчет прибыльности, то я убрал сроки и потому как нереально предположить сколько ты заработаешь в будущем, а оставил лишь уровни как по свечам Ренко.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение spartak » 08 авг 2016, 11:06

Вообще планировать прибыль, это не благодарное дело, потому что рынок очень быстро может внести свои коррективы. В итоге, получается что планировал получить 200% профита, а получил еле натянув 25% годовых, потому что попал в затяжную просадку. По этому нужно смотреть на вещи реально, да и не планировать чего то слишком большого, лучше более реальные цели рассматривать, тогда и планировать будет проще, а главное получив больше. станет куда приятней и мотивация повысится с производительностью.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Tit4 » 08 авг 2016, 11:24

Коллеги, вы о каких планах?! План на прибыль- это как минимум смешно. Под словом торговый план подразумевается совершенно иное. Как я понимаю- план это четкая последовательность действий трейдера с начала торговой сессии и до ее окончания. Тенденции, новостной фон, основной тренд, прогнозирование, планирование сделок, четкий вход и выход- вот это планирование. А строить планы на прибыль- это моветон, уж извините.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение spartak » 08 авг 2016, 11:30

Tit4 писал(а):Коллеги, вы о каких планах?! План на прибыль- это как минимум смешно. Под словом торговый план подразумевается совершенно иное. Как я понимаю- план это четкая последовательность действий трейдера с начала торговой сессии и до ее окончания. Тенденции, новостной фон, основной тренд, прогнозирование, планирование сделок, четкий вход и выход- вот это планирование. А строить планы на прибыль- это моветон, уж извините.

Вот и я о том, у меня собственно по плану прибыль на последнем месте. хотя конечно какие то прогнозы по ней делаю, но что бы они совпадали с реалиями, то с реалиями разница порой существенная, по этому все это чисто символично.Для меня важнее сколько смогу в этом месяце реинвестировать, долить, какие коррективы произвести, что бы повысить качество торговли.У меня целый комплекс, но самое основное по плану, это проверить свои торговые счета на наличие каких то отклонений, просадок. ведь большая часть это торговля советниками, по этому и нужен плановый осмотр.Хотя есть и те, кто торговлю планирует, ну это кому как, я не умею ее планировать.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение ivis » 25 авг 2016, 06:50

Быстрее всего, в запланированный торговый план, может входить несколько параметров. Основной из них - максимальная просадка за день к примеру. Либо количестов минусовых сделок подряд. В этом случае есть шанс, что трейдер тормознет, а не будет издеваться над своим депо до обнуления средств. Что касается прибыли, то можно подразделить на "минимально-желанную", "стандартнаю" и "максимальнаю". И в зависимости от рынка, настроения и т.д. научиться останавливаться в прибыльной зоне....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как составить торговый план трейдера

Сообщение kvn » 25 авг 2016, 09:53

Вообще что касается новичка то не вижу особых проблем относительно торгового плана. При наличии проверенной торговой стратегии спокойно себе работайте и самое главное не нарушайте правила торговли. Спешка под названием "быстро и много заработать" всегда приводит исключительно к убыткам. Поэтому то помните что сохранение депозита это самое главное и планировать необходимо с оглядкой на него.
Последний раз редактировалось Inga 31 авг 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 439

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения