Как улучшить качество работы трейдера?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Инквизитор » 13 янв 2015, 10:05

1. Выполнение 2-3-х работ одновременно. Из курса психологии для студентов известно, что каждые 15-20 минут при монотонном занятии концентрация внимания сильно падает примерно на 5 минут. Выполнение нескольких работ позволит переключатся на торговлю в любой момент, при этом риск снижения концентрации внимания резко падает.
2. Разгон крови (ну или бурлящая кровь, как я ее называю). Мозг нуждается в большом количестве кислорода. Сидя неподвижно за столом несколько часов подряд можно заработать остеохондроз и кровь будет хуже циркулировать. Как вариант - отдых в течении 15 минут каждый час. Нет-нет, не лежание на диване, а зарядка и/или силовые упражнения. После силовых упражнений давление вырастит, сосуды расширятся от внутреннего тепла и кровоснабжение снова улучшится. Главная задача - убрать застой венозной крови в голове.
3. Хорошее питание и нормальное питье. При умственной работе сжигается много энергии, ее нужно пополнять. Нормой для обычного человека является 3000 ККал/день. Рекомендуется есть орехи, как грецкие, так и фундук. В них очень много энергии, а вещества, которые в них содержатся дадут энергию мозгу. Касательно питься, рекомендуется пить до 3л жидкости в день, лучше всего обычную воду, не газировку типа кока-колы и т.п.
Еще хотелось бы сказать на счет кофе. Многие любят его пить для того, чтобы была энергия. Мое мнение такое. Кофе просто возвращает человека в состояние нормы или слабой стимуляции, а также способствует усилению стрессов (у кого там страхи слива и кто боится открыть сделку, это очень важно). Не рекомендуется пить алкоголь и принимать еду за компьютером, можно залить клавиатуру, а в моем случае - асусовский ноутбук :-)
Давайте начнем обсуждение, может еще что-то кто-то вспомнит, было бы интересно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Inga » 13 янв 2015, 12:27

Качество любой работы, в том числе и трейдера, зависит еще и от условий.
Трейдеру необходима спокойная обстановка и что б никто не доставал.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Инквизитор » 13 янв 2015, 12:55

Inga писал(а):Качество любой работы, в том числе и трейдера, зависит еще и от условий.
Трейдеру необходима спокойная обстановка и что б никто не доставал.

Это да :-)
Еще для погружения неплохо использовать медитации или музыку хотя бы. Ну это кому как, я музыку слушаю или качаю аудиокниги, интересно и отвлекает, а это самое главное. Трейдеру важно свою торговлю как-то распределить. К примеру, скальпингом занимается робот, дей-трейдинг (на дневках) можно вручную и как-то спокойно. С одной стороны много времени не тратится на торговлю, а с другой заработок есть. :-ok-:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение VNIK » 13 янв 2015, 13:57

Inga писал(а):Качество любой работы, в том числе и трейдера, зависит еще и от условий.
Трейдеру необходима спокойная обстановка и что б никто не доставал.


Любое обсуждение необходимо начинать с терминов.
Что такое "Качество работы" для Трейдера, и в чем оно заключается?
Основные моменты "качественной работы"?
Если ВСЕ будут понимать эти термины одинаково, то можно продолжить разговор об их улучшении.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Inga » 13 янв 2015, 14:09

Инквизитор писал(а):Еще для погружения неплохо использовать медитации или музыку хотя бы.

Медитация - это хорошо конечно. Но боюсь она не поможет, если в комнате шум и гам. Трейдеру нужен отдельный кабинет, ну или "кабинетик". )
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Инквизитор » 13 янв 2015, 14:17

Inga писал(а):
Инквизитор писал(а):Еще для погружения неплохо использовать медитации или музыку хотя бы.

Медитация - это хорошо конечно. Но боюсь она не поможет, если в комнате шум и гам. Трейдеру нужен отдельный кабинет, ну или "кабинетик". )

Это как моя комната. Медитация да, проводится в тишине, но если это сделать нельзя, то можно сменить вид деятельности на некоторое время. Скальперам вообще нужно чаще отвлекаться, чем другим трейдерам, но это не просто. Я делаю так, просто отхожу от компа, когда есть сигнал и я открыл уже сделку. Ставлю аллерт, он мне сообщает, что цена закрыла сделку по ТП или по СЛ. Можно снова подходить и искать следующую сделку.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Vera » 13 янв 2015, 15:15

Инквизитор писал(а): Скальперам вообще нужно чаще отвлекаться, чем другим трейдерам, но это не просто. Я делаю так, просто отхожу от компа, когда есть сигнал и я открыл уже сделку. Ставлю аллерт, он мне сообщает, что цена закрыла сделку по ТП или по СЛ. Можно снова подходить и искать следующую сделку.

Я просто поверх терминалов открываю форум(2-3) и развлекаюсь, одним глазом в итоговую графу терминала. Если что не так, переключаюсь и решаю, что дальше. На ТС стоит алерт, правда, она на отдельном терминале - требует много графиков, я мультивалютница и работаю на ренко, это 2 графика на каждую пару. Ну и мониторю 24/5, поскольку больше ничего не делаю.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Инквизитор » 13 янв 2015, 15:19

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а): Скальперам вообще нужно чаще отвлекаться, чем другим трейдерам, но это не просто. Я делаю так, просто отхожу от компа, когда есть сигнал и я открыл уже сделку. Ставлю аллерт, он мне сообщает, что цена закрыла сделку по ТП или по СЛ. Можно снова подходить и искать следующую сделку.

Я просто поверх терминалов открываю форум(2-3) и развлекаюсь, одним глазом в итоговую графу терминала. Если что не так, переключаюсь и решаю, что дальше. На ТС стоит алерт, правда, она на отдельном терминале - требует много графиков, я мультивалютница и работаю на ренко, это 2 графика на каждую пару. Ну и мониторю 24/5, поскольку больше ничего не делаю.

Это я тебя на рэнко подсадил :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Inga 22 янв 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Vera » 13 янв 2015, 16:41

Инквизитор писал(а):Это я тебя на рэнко подсадил :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:

ТС на любом графике потянет, но так красивее :-)
Последний раз редактировалось Inga 22 янв 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Инквизитор » 13 янв 2015, 16:49

Vera писал(а):Я просто поверх терминалов открываю форум(2-3) и развлекаюсь, одним глазом в итоговую графу терминала. Если что не так, переключаюсь и решаю, что дальше. На ТС стоит алерт, правда, она на отдельном терминале - требует много графиков, я мультивалютница и работаю на ренко, это 2 графика на каждую пару. Ну и мониторю 24/5, поскольку больше ничего не делаю.

Тоже вариант, так можно сэкономить (читай - убить) время при трейдинге, но форумы это хорошо, только когда засиживаешься до того, что руки мерзнут при +23, то тут надо уже разминку делать, так как это признак застоя крови в конечностях. Лучше до этого не доводить и разогнать кровь, поднять давление и пульс, хотя бы до 110 ударов на несколько минут с 50 ударов. А, вот еще забыл написать, что пью рыбий жир. Может кому он не очень вкусный, но он очень полезен.

Кстати, можно затронуть тему однотипного питания. Да, влом что-то готовить, а кто любит это делать, но нужно какое-то разнообразие. Если готовить лень, я кстати умею это, то употребляю фрукты прямо за компом, очень удобно и полезно и рядом стоит 3л воды или сока/крови (шутка) :-) которые я должен выпить.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 384

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron