Как выбрать брокера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Как выбрать брокера

Сообщение stejk » 10 янв 2014, 17:50

serg_panther писал(а):Так отзывы тоже вещь покупаемая и продаваемая. А конкурсы -так они и дают возможность попробовать, не вкладывая, например бонусы за посты-дают ли вывести прибыль и если да-то вот она и проверка. Сами конкурсы то по себе мало о чем говорят. А вот свои обязательства как брокер выполняет важно.


ну тогда невозможно доказать, если все можно купить. остается самому попробовать и оценить. потому что по другому выполнение обязательств и не проверить, ведь чужим отзывам не поверить.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Zack » 16 янв 2014, 12:41

serg_panther писал(а):Так отзывы тоже вещь покупаемая и продаваемая. А конкурсы -так они и дают возможность попробовать, не вкладывая, например бонусы за посты-дают ли вывести прибыль и если да-то вот она и проверка. Сами конкурсы то по себе мало о чем говорят. А вот свои обязательства как брокер выполняет важно.


Всё это мало значит, ибо организовано для показухи. Конкурсы, акции, какие-то чудесные промо-предложения для новых клиентов.
Лучшая проверка - это вывод 10000 заработанных денег. Ну или более крупной суммы. Сразу станет видно, насколько такой брокер заинтересован в том, чтобы клиенты были успешными. Проверка на "кухонность" во всей красе, так сказать :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 14:39

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Так отзывы тоже вещь покупаемая и продаваемая. А конкурсы -так они и дают возможность попробовать, не вкладывая, например бонусы за посты-дают ли вывести прибыль и если да-то вот она и проверка. Сами конкурсы то по себе мало о чем говорят. А вот свои обязательства как брокер выполняет важно.


Всё это мало значит, ибо организовано для показухи. Конкурсы, акции, какие-то чудесные промо-предложения для новых клиентов.
Лучшая проверка - это вывод 10000 заработанных денег. Ну или более крупной суммы. Сразу станет видно, насколько такой брокер заинтересован в том, чтобы клиенты были успешными. Проверка на "кухонность" во всей красе, так сказать :)

Ничесе "проверочка"!)) А если не отдадут, то просто сам себе сделаешь вывод мол, "так это же кухня, не буду я с ней работать, пойду поищу брокера по-честнее". А может есть какие-то более дешевые варианты проверки на вшивость брокеров?
Последний раз редактировалось Inga 16 янв 2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Zack » 16 янв 2014, 14:43

Denver писал(а):Ничесе "проверочка"!)) А если не отдадут, то просто сам себе сделаешь вывод мол, "так это же кухня, не буду я с ней работать, пойду поищу брокера по-честнее". А может есть какие-то более дешевые варианты проверки на вшивость брокеров?


Вообще, наиболее дешевый метод проверки брокера - включение мозгов. Но этим чудодейственным методом не пользуется большинство новичков, которые приходят на рынок Форекс, чтобы зарабатывать деньги. Они стараются открыть счет там, где крутые бонусы, красивый сайт или не нужно слишком сильно "париться" во время регистрации.
Провести исследование на тему "откуда у брокера ноги растут" и выяснить, есть ли представительства в других странах, посмотреть форумы, изучить контакты на сайте. Это всё трудно. И поэтому в итоге люди теряют деньги.

А насчет проверки в 10000 - не рекомендуется вносить деньги на счет компании только за то, что она пару лет в теме и у неё чудо-бонусы :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 14:50

Думаю что наиболее дешевый вариант, даже для тех у кого нет мозгов (как у меня), это пройтись просто пройтись по авторитетным форумам (не по форуму от брокера, а желательно по независимым) и почитать отзывы. Проплаченный пиар видно сразу, точно так же как и честные отзывы. Считаю что это наиболее дешевый и более верный вариант выбора брокера. (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Zack » 16 янв 2014, 14:52

Лучший вариант - проверка деньгами на реале. Ибо даже чудесные брокеры могут перед силой withdraw-запросов терять свое лицо.
В мире денег слишком крупные финансовые нагрузки заставляют забыть про лицо и репутацию.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 14:58

Zack писал(а):Лучший вариант - проверка деньгами на реале. Ибо даже чудесные брокеры могут перед силой withdraw-запросов терять свое лицо.
В мире денег слишком крупные финансовые нагрузки заставляют забыть про лицо и репутацию.

Ну новичок со 100$ вряд ли их выведет обратно по причине слива, а более грамотный трейдер и так уже знает где кухня, а где относительно нормальный брокер, верно?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Zack » 16 янв 2014, 15:01

Denver писал(а):Ну новичок со 100$ вряд ли их выведет обратно по причине слива, а более грамотный трейдер и так уже знает где кухня, а где относительно нормальный брокер, верно?


К сожалению, этим грешат не только новички. Нередко бывает так, что даже опытные трейдеры лезут в новый ДЦ, которые обещает золотые горы. Такое уже было и будет после нас :)

Видимо, цикличный процесс самообмана нельзя остановить.

Написаны гигабайты советов для трейдеров, относительно выбора брокера. Но почему-то не видно особого желания работать с нормальными ДЦ.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 15:08

Zack писал(а):
Denver писал(а):Ну новичок со 100$ вряд ли их выведет обратно по причине слива, а более грамотный трейдер и так уже знает где кухня, а где относительно нормальный брокер, верно?


К сожалению, этим грешат не только новички. Нередко бывает так, что даже опытные трейдеры лезут в новый ДЦ, которые обещает золотые горы. Такое уже было и будет после нас :)
Видимо, цикличный процесс самообмана нельзя остановить.
Написаны гигабайты советов для трейдеров, относительно выбора брокера. Но почему-то не видно особого желания работать с нормальными ДЦ.

Я сам не понимаю как можно идти к брокеру который третий день на рынке! Ну пусть у него там какие-то акции, но все-равно нельзя же сломя голову переходить из-за этого. Если появляется интересный брокер, например я никогда к нему не перейду сразу, сам начну тестировать его на предмет конкурсов и он-лайн поддержку на профпригодность, а сам тем временем мониторить ветки форумов посвященные этому брокеру. Косяки есть у всех, и пока я не увижу разрешение на форумах пару-тройки (а возможно и больше) таких косяков я не смогу сделать вывод.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Zack » 16 янв 2014, 17:51

Denver писал(а):Я сам не понимаю как можно идти к брокеру который третий день на рынке! Ну пусть у него там какие-то акции, но все-равно нельзя же сломя голову переходить из-за этого. Если появляется интересный брокер, например я никогда к нему не перейду сразу, сам начну тестировать его на предмет конкурсов и он-лайн поддержку на профпригодность, а сам тем временем мониторить ветки форумов посвященные этому брокеру. Косяки есть у всех, и пока я не увижу разрешение на форумах пару-тройки (а возможно и больше) таких косяков я не смогу сделать вывод.


Расскажу свежий случай.
Хороший знакомый решил "пофорексить". Достал несколько сотен долларов и говорит мне: "Подскажи брокера, хочу попробовать поработать". Ну я подсказал того брокера, с которым уже более 5 лет работаю.

Приходит в аську через пару месяцев и говорит: "А я открылся вот где". И дает ссылку на компанию, которая запустилась несколько месяцев назад. Она дает бонус на депозит. Только, говорит, что поддержка что-то не всегда отвечает и вчера связи не было 3 часа.

Я был шокирован таким качеством работы. И это уже не первый случай. Не знаю, как таким людям что-то можно советовать.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron