Как выбрать валютную пару

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Как выбрать валютную пару

Сообщение Haos » 24 апр 2016, 11:06

naprikole писал(а):... та же диверсификация никому особо не помогла в торговле,а некие успехи которые пытаются приписать этому явлению думаю сильно преувеличены. :du_ma_et:

"Ну шо, подывились?" :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение ivis » 09 май 2016, 10:57

Как вариант, то для выбора наиболее эффективной пары, стоит сделать анализ на недельном и дневном графиках. Там где ситуации говорят о тенденциях в одну сторону, то с тем инструментом и работать. Но это актуально для среднесрочников. Те же, кто работает интрадей, подбирают наиболее техничную и волантильную с их точки зрения...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как выбрать валютную пару

Сообщение kvn » 10 май 2016, 08:28

По большому счету все равно все начинают с паре с американским долларом. Их так и называют мажорными валютными парами. В принципе считаю что это классика торговли и выдумывать что то другое и забивать себе голову не стоит. Хотя конечно же есть такие дерзкие ухари кто начинает с экзотики.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение ivis » 19 май 2016, 03:27

При выборе валютной пары, многое зависит от целей трейдера. К примеру, если тска трейдера основана на заработке по спреду, то ему лучше сосредоточиться на тех парах, где возврат побольше. С другой стороны, во всех случаях желательно просмотреть несколько инструментов и выбрать для работы тот, который в данное время наиболее техничен и находится у каких-то значимых уровнях по тске.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как выбрать валютную пару

Сообщение stejk » 21 май 2016, 12:35

ivis писал(а):При выборе валютной пары, многое зависит от целей трейдера. К примеру, если тска трейдера основана на заработке по спреду, то ему лучше сосредоточиться на тех парах, где возврат побольше. С другой стороны, во всех случаях желательно просмотреть несколько инструментов и выбрать для работы тот, который в данное время наиболее техничен и находится у каких-то значимых уровнях по тске.

Я бы не согласия торговать парами где ребейт большой, ведь мы практически ради ребейта может и не отработать спред, короче как по мне так лучше не обращать на ребейт а торговать в прибыль, и уже по месяцу себе забирать свои заработанные деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение sergo197 » 27 май 2016, 15:22

ivis писал(а):При выборе валютной пары, многое зависит от целей трейдера.

Согласен. Если трейдер собирается торговать на минутках, в погоне за 2-3 пунктами, ему нужны пары с минимальным спредом и хорошей волатильностью. Если трейдер ставит перед собой среднесрочные цели, то на спред особого внимания не обращает. Многие обращают внимание, при выборе пары, на начало суточной активности и среднесуточный диапазон амплитуды цены. Ведь существует много ТС, основанных на особенности начала суточной активности валютной пары.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение spartak » 07 июн 2016, 06:28

В том то и дело, если к примеру мне нужна валютная пара на которой спред минимален, ведь у меня тейки стоят на 10 15 пунктов, то конечно, со спредов в 5 - 10 пунктов работать не вариант.Так же, еще важен будет момент на сколько сильно может ходить в сутки, то есть какой суточный диапазон хода цены по паре, ведь от этого зависит тейк и стоп, если именно на это делать ориентир.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение sergo197 » 07 июн 2016, 06:36

spartak писал(а):В том то и дело, если к примеру мне нужна валютная пара на которой спред минимален, ведь у меня тейки стоят на 10 15 пунктов, то конечно, со спредов в 5 - 10 пунктов работать не вариант.Так же, еще важен будет момент на сколько сильно может ходить в сутки, то есть какой суточный диапазон хода цены по паре, ведь от этого зависит тейк и стоп, если именно на это делать ориентир.

Хотя я обратил внимание на то, что у разных ДЦ разный спред по одной и той же валютной паре. Вот и получается что выбирать приходится не только валютную пару, но и брокера с выгодными условиями для торговли. Суточный диапазон у всех брокеров по одной и той же паре будет одинаков, а вот спред, свопы и комиссии - разные.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение spartak » 09 июн 2016, 06:16

sergo197 писал(а):
spartak писал(а):В том то и дело, если к примеру мне нужна валютная пара на которой спред минимален, ведь у меня тейки стоят на 10 15 пунктов, то конечно, со спредов в 5 - 10 пунктов работать не вариант.Так же, еще важен будет момент на сколько сильно может ходить в сутки, то есть какой суточный диапазон хода цены по паре, ведь от этого зависит тейк и стоп, если именно на это делать ориентир.

Хотя я обратил внимание на то, что у разных ДЦ разный спред по одной и той же валютной паре. Вот и получается что выбирать приходится не только валютную пару, но и брокера с выгодными условиями для торговли. Суточный диапазон у всех брокеров по одной и той же паре будет одинаков, а вот спред, свопы и комиссии - разные.

Да, именно так, диапазон у всех одинаковый будет брокеров по валютным парам, но если именно определяться по валюте, и ее особенностям, то это будет играть важную роль.А в целом, в любом случае трейдер будет смотреть все же. на более приемлемые торговые условия с не большим спредом, да еще и с отсутствием комиссии.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как выбрать валютную пару

Сообщение sergo197 » 09 июн 2016, 06:29

spartak писал(а):Да, именно так, диапазон у всех одинаковый будет брокеров по валютным парам, но если именно определяться по валюте, и ее особенностям, то это будет играть важную роль.А в целом, в любом случае трейдер будет смотреть все же. на более приемлемые торговые условия с не большим спредом, да еще и с отсутствием комиссии.

Наверное все-таки ключевую роль в выборе пары действительно играют торговый условия брокера и стиль торговли. Если кто-то ищет возможность торговать с минимальным спредом, потому что ставит перед собой небольшие цели, то для кого-то величина спреда не играет особой роли для среднесрочных и долгосрочных целей. Этот трейдер будет искать возможность торговать без свопов или же положительные свопы.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 367

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения