Новички и информация

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Новички и информация

Сообщение Serjay » 19 окт 2016, 16:53

kvn писал(а):
spartak писал(а):Для меня на первом этапе, вообще все было как то размыто, оно вроде есть, но полной картины не имею, просто представить не могу как это все действует.Предполагаю что так у многих происходит, ведь мы касаемся только маленькой части информации, конкретно нужной нам, а все что за этими рамками, может быть даже не известным спустя не один год.

Для всех новичков новое направление деятельности конечно же напрягает своими непонятными терминами и обсуждениями. Для этого как раз в самом начале необходимо ознакомиться с формулировками, хотя бы основными. Чтобы в дальнейшем понимать о чем идет речь в процессе обучения. Надо все конечно же делать поэтапно, тогда новая информация будет заметно быстрее усваиваться.

Да, сначало любая сфера деятельности кажется сложной и "не подъёмной". И чтобы лучше понять такой огромный "вал информации" новичку нужно в начале усвоить основные термины трейдинга. Также, помню учили, что лучше выписать основные термины отдельно. Ведь они помогают быстрее вспомнить ранее изученный материал. Чтоб они были всегда "под рукой" и при дальнейшем изучении новой информации, а затем и при практике торговли новичок мог обратиться к этим терминам и вспомнить необходимое. А для меня было удобнее выделять основные понятия в аудиофайлы. И затем при торговле это помогало вспомнить нужную инфу.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Новички и информация

Сообщение spartak » 20 окт 2016, 11:15

naprikole писал(а):Думаю полной картинки никто на форексе не имеет ну за исключением маркетмейкеров конечно так как они по сути в некотором роде и рисуют эту самую картинку или подрисовывают.Трейдеру не нужно знать все,чтобы зарабатывать достаточно иметь свой план построенный на какой-то определенной новости или закономерности на графике.Остальную информацию нужно воспринимать как дополнение,чтобы просто быть в курсе происходящего в мире финансов или тех новостей которые влияют очень сильно на финансы.

В целом да, так и есть, хотя могут очень сильно удивить, при этом сразу инфы и не найти, вот как с фунтом было недавно, в ночь, пока все спят, и не ожидают, вот так вот снесли всех, кто торговал по своему плану.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Новички и информация

Сообщение Геннадий Бойко » 20 окт 2016, 16:38

Скажите, пожалуйста, а кто читал книгу "50 оттенков Форекса". Мне очень понравилась, но я не могу точно сказать, или всё учли авторы, описывая современные технологии: роботы, советники, полуавтоматы. Я уже достаточно давно торгую на рынке Форекс, но ещё пока не добрался до высоких технологий, всё делают руками. Может, есть кто из опытных юзеров роботов, было бы интересно послушать, как начинающему трейдеру подходить к данной теме.
Аватар пользователя
Геннадий Бойко
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 09:54
Средств на руках: 2.90 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Новички и информация

Сообщение Oksanatrader » 26 окт 2016, 13:48

Геннадий Бойко писал(а):Скажите, пожалуйста, а кто читал книгу "50 оттенков Форекса". Мне очень понравилась, но я не могу точно сказать, или всё учли авторы, описывая современные технологии: роботы, советники, полуавтоматы. Я уже достаточно давно торгую на рынке Форекс, но ещё пока не добрался до высоких технологий, всё делают руками. Может, есть кто из опытных юзеров роботов, было бы интересно послушать, как начинающему трейдеру подходить к данной теме.

Я читала эту книгу :co_ol: . Вот если бы ее была возможность почитать в начале своего трейдерского пути, столько времени упущено. Она просто руководство к действию на Форексе. Вродибы ничего нового, но в тоже время очень интересно преподнесен материал, много примеров, много из личного опыта трейдеров с мировым именем. Настольная книга по трейдингу!!!
Аватар пользователя
Oksanatrader
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:03
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Новички и информация

Сообщение spartak » 04 ноя 2016, 18:08

Геннадий Бойко писал(а):Скажите, пожалуйста, а кто читал книгу "50 оттенков Форекса". Мне очень понравилась, но я не могу точно сказать, или всё учли авторы, описывая современные технологии: роботы, советники, полуавтоматы. Я уже достаточно давно торгую на рынке Форекс, но ещё пока не добрался до высоких технологий, всё делают руками. Может, есть кто из опытных юзеров роботов, было бы интересно послушать, как начинающему трейдеру подходить к данной теме.

Ну, юзеры роботы), вам не ответят, а вот те кто советниками пользуется могут.Собственно интересная сторона трейдинга, эта торговля роботами, потому что и времени не мало высвобождает и какие то новые знания и разрывы шаблонов получаешь.
Последний раз редактировалось Inga 06 ноя 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Новички и информация

Сообщение kvn » 10 ноя 2016, 12:40

В принципе каждый человек должен понимать то что ситуация на валютном рынке не такая уж и понятная. Новички приходят сюда и не знают за что взяться, какую информацию в интернете считать верной а какую ложной. Поэтому в этом плане ни в коем случае нельзя сразу налегать на торговлю. Рекомендую проутюжит теоретическую информацию, так как это даст понимание того чем человек пытается заняться.
Последний раз редактировалось Inga 13 ноя 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Новички и информация

Сообщение m555 » 11 ноя 2016, 20:43

Инквизитор писал(а):Нельзя вообще никуда ничего подписываться, а то задолбают потом по полной программе, мне брокеры уже задрали звонить, видимо перепродают базы данных друг другу. И вообще, минимум нужно делать разных подписок и прочей ерунды, а то не отвяжутся и через годы.


Да многим наверное все эти менеджеры названивают и потому также надоедат все эти звонки, когда они очень часто бывают. И в основном с такой скоростью произносят название брокера, что не всегда узнаешь правильное их название, а ведь у каждого есть слово форекс или трейд или что нибудь схожее.
Последний раз редактировалось Inga 13 ноя 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Новички и информация

Сообщение kvn » 14 ноя 2016, 10:38

Я думаю что каждый человек кто торгует уже на валютном рынке больше года прекрасно может вспомнить что происходило с ним в первый месяц торговли и знакомства с трейдингом. Человек не знал какая правильная информация в интернете а какая просто свалка мусора. Вот этот тупик надо преодолевать я думаю что неспеша, взят к примеру этот вот форум - здесь очень много хорошей информации которая поможет новичку правильно расставить свои акценты в учебе.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Новички и информация

Сообщение Alekskm27 » 16 ноя 2016, 15:08

kvn писал(а):Я думаю что каждый человек кто торгует уже на валютном рынке больше года прекрасно может вспомнить что происходило с ним в первый месяц торговли и знакомства с трейдингом. Человек не знал какая правильная информация в интернете а какая просто свалка мусора. Вот этот тупик надо преодолевать я думаю что неспеша, взят к примеру этот вот форум - здесь очень много хорошей информации которая поможет новичку правильно расставить свои акценты в учебе.

Новичку много информации не нужно,чтобы не запутаться , Лучше всего пройти какие нибуть ознакомительные курсы но не при ДЦ. Кстати, на сайте спонсора форума есть отличная подбрка уроков в видеоформате - с самых азов до довольно сложных вопросов.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Новички и информация

Сообщение Oksanatrader » 17 ноя 2016, 09:02

Вспоминаю себя в начале пути - смотрю на графики и ничего не понимаю :sh_ok: волны туда и сюда. Потом в процессе обучения рынок ставал по чуть-чуть понятней. Обучалась сама, в сети много полезной информации, еще помогли общения с опытными трейдерами, по утрам домашку по скайпу делали :co_ol: Вот после этого глаза открылись полностью. Мне кажется что понятия уровней, правильности их построения - основа понимания рынка. Конкретно в этом вопросе помогли вебинары Герчика, тоже в свободном доступе в сети много всяких. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар пользователя
Oksanatrader
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:03
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 462

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения