Новички и информация

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Новички и информация

Сообщение Zack » 15 май 2015, 14:51

vosson писал(а):Подобную информацию можно было бы попробовать извлечь из объемов торгов. Но к сожалению на рынке Форекс такой информации нет. Более того, даже по экономическому календарю торговать - бездарное дело. Мы получим инфу только постфактум, когда крупные рыбы рынка уже это знают и заранее приготовили свои позиции.
Однако не все так плохо, как кажется. Даже получая фундаментальные слухи с опозданием, можно на это опираться. Ведь если слухи сильные, то движение идет не 1-2 часа. А импульс длится по нескольку дней.


С нашими капиталами мы можем только постфактум собирать крохи со стола, которые остались после пирах те, кто в теме и кто покупает различные данные. Если бы мы знали всё наперед, что сам рынок был бы иным. И это была бы совершенно другая история.
Я больше надеюсь на технический анализ. А инсайд или разные советы знатоков секретной информации - не моё :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новички и информация

Сообщение stejk » 22 май 2015, 05:18

Zack писал(а):С нашими капиталами мы можем только постфактум собирать крохи со стола, которые остались после пирах те, кто в теме и кто покупает различные данные. Если бы мы знали всё наперед, что сам рынок был бы иным. И это была бы совершенно другая история.
Я больше надеюсь на технический анализ. А инсайд или разные советы знатоков секретной информации - не моё :)

С нашими деньгами и получаем то, что никак не помогает нам, конечно если бы иметь крупный капитал, а еще и доступ к информации то несомненно можно зарабатывать очень даже приличные деньги. И конечно такие есть, мы то не видим на форекс объемы торгов, а вот на фонде видно, что бывает иногда перед выходом хорошей новости идут закупки крупной партии определенных акций, и сразу после выхода новости цена акции стремительно идет вверх.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Новички и информация

Сообщение Zack » 22 май 2015, 10:23

stejk писал(а):С нашими деньгами и получаем то, что никак не помогает нам, конечно если бы иметь крупный капитал, а еще и доступ к информации то несомненно можно зарабатывать очень даже приличные деньги. И конечно такие есть, мы то не видим на форекс объемы торгов, а вот на фонде видно, что бывает иногда перед выходом хорошей новости идут закупки крупной партии определенных акций, и сразу после выхода новости цена акции стремительно идет вверх.


Даже переход я депозита в несколько тысяч на депо в 50К - это шаг в другой мир. Конечно же, тоже сбор крох со стола. Только это уже крохи золота :)
Ну а владение информацией идет на более высоком уровне. Естественно, там совершенно иные суммы. Но и при наших крохах можно довольно-таки неплохо устроиться, если соблюдать свои же правила и не рисковать, стараясь за одну сделку стать миллионером.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новички и информация

Сообщение Ирина » 22 май 2015, 10:36

Основная информация берется конечно же из интернета. Я именно при его помощи делала свои первые шаги, изучала теорию, здесь же можно скачать и необходимую литературу, которую в реальной жизни очень трудно купить, и то это возможно только под заказ. А цены такие, что просто... Как мне сказали в одном книжном магазине умные продавщицы, что это же бизнес книги, с помощью которых можно научиться зарабатывать огромные деньги из воздуха, поэтому и цены на них такие же огромные.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Новички и информация

Сообщение wvak » 22 май 2015, 17:36

Zack писал(а):
stejk писал(а):С нашими деньгами и получаем то, что никак не помогает нам, конечно если бы иметь крупный капитал, а еще и доступ к информации то несомненно можно зарабатывать очень даже приличные деньги. И конечно такие есть, мы то не видим на форекс объемы торгов, а вот на фонде видно, что бывает иногда перед выходом хорошей новости идут закупки крупной партии определенных акций, и сразу после выхода новости цена акции стремительно идет вверх.


Даже переход я депозита в несколько тысяч на депо в 50К - это шаг в другой мир. Конечно же, тоже сбор крох со стола. Только это уже крохи золота :)
Ну а владение информацией идет на более высоком уровне. Естественно, там совершенно иные суммы. Но и при наших крохах можно довольно-таки неплохо устроиться, если соблюдать свои же правила и не рисковать, стараясь за одну сделку стать миллионером.

Мне мои крохи да же очень устраивают ,но вот стабильности нет ,потому что в большинстве случаев просто туплю ,вижу что пара идет не в мою сторону и могу открыться в противоположную удвоенным лотом ,но почему то этого не делаю все надеюсь на то что пара развернется ,я выдержу просадку и все будет хорошо .
Последний раз редактировалось Inga 24 май 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Новички и информация

Сообщение Zack » 25 май 2015, 09:05

wvak писал(а):Мне мои крохи да же очень устраивают ,но вот стабильности нет ,потому что в большинстве случаев просто туплю ,вижу что пара идет не в мою сторону и могу открыться в противоположную удвоенным лотом ,но почему то этого не делаю все надеюсь на то что пара развернется ,я выдержу просадку и все будет хорошо .


Тут нужно менять сам подход. Получается, что нет системы, а просто работа по текущему рынку, на мимолетном мнении и локальном анализе. Лучше пересмотреть свои виды на Форекс. А то стабильности в доходах не будет.
Я бы выбрал таймфреймы покрупнее и не спешил входить в рынок без четкого сигнала.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новички и информация

Сообщение wvak » 25 май 2015, 14:14

Zack писал(а):
wvak писал(а):Мне мои крохи да же очень устраивают ,но вот стабильности нет ,потому что в большинстве случаев просто туплю ,вижу что пара идет не в мою сторону и могу открыться в противоположную удвоенным лотом ,но почему то этого не делаю все надеюсь на то что пара развернется ,я выдержу просадку и все будет хорошо .


Тут нужно менять сам подход. Получается, что нет системы, а просто работа по текущему рынку, на мимолетном мнении и локальном анализе. Лучше пересмотреть свои виды на Форекс. А то стабильности в доходах не будет.
Я бы выбрал таймфреймы покрупнее и не спешил входить в рынок без четкого сигнала.


Сейчас стараюсь торговать на больших таймах м30 и 1 час ,так как нет времени ,но из за этого то же немного тяжеловато ,потому что привык на м5 часто открывать сделки ,а тут 1 открыл и сижу и жду ,а она то в плюсе то в минусе ,и до тейка не доходит ,а иногда вообще приходиться 1-3 дня ждать ,а руки очень чешутся .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Новички и информация

Сообщение WinnerMan » 26 май 2015, 08:12

WinnerMan писал(а):Могу я у поинтересоваться, где Вы берете информацию о предстоящих вливаниях валют? Похоже, это самая важная информация из всего ее потока.

Как смешно получилось: сообщение вызвало здоровый интерес у трейдеров, но модератору показалось недостойным бонуса. Но я не про бонусы. За это сообщение тоже снимите.
Спасибо, что растолковали, господа опытные :) Теперь ясно, что про валютные вливания узнают постфактум. И действительно зарабатывают на этом только акулы рынка. А все остальные, если угадали направление.
Последний раз редактировалось Inga 31 май 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Новички и информация

Сообщение Zack » 28 май 2015, 20:30

wvak писал(а):Сейчас стараюсь торговать на больших таймах м30 и 1 час ,так как нет времени ,но из за этого то же немного тяжеловато ,потому что привык на м5 часто открывать сделки ,а тут 1 открыл и сижу и жду ,а она то в плюсе то в минусе ,и до тейка не доходит ,а иногда вообще приходиться 1-3 дня ждать ,а руки очень чешутся .


Нужно еще больше выбирать интервалы. Меньше рыночного шума - больше денег будет.
Да и с нервами при крупных интервалах всё будет в порядке. Больше депозит - больше интервалы.
Но переход с малых всегда тяжел, хочется всего и быстро. Но терпение должно у трейдера быть на первом месте.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новички и информация

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 06:34

Zack писал(а):Нужно еще больше выбирать интервалы. Меньше рыночного шума - больше денег будет.
Да и с нервами при крупных интервалах всё будет в порядке. Больше депозит - больше интервалы.
Но переход с малых всегда тяжел, хочется всего и быстро. Но терпение должно у трейдера быть на первом месте.


Для этого можно применять торговых роботов, а тем временем заниматься другими делами. При больших капиталах торговля будет идти только на дневных и недельных графиках. Рыночный шум можно фильтровать, проблема в том, что он часто путается с различными волнами. Можно сделать разметку, а потом передумать так как там была типа новая волна. Терпение не понадобится если задействовать роботов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения