Новички и информация

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Новички и информация

Сообщение Zack » 26 мар 2015, 13:25

Правильно говорят, что информация правит миром. С помощью тех или иных новостей, данных и аргументов, можно влиять на умы людей, заставлять их принимать определенные решения, мотивировать или же, наоборот, снижать активность.

Информация для трейдера - это мощное оружие. Если конечно уметь ею пользоваться. В противном случае, данные и новости могут нанести непоправимый ущерб депозиту человека, нарушить его финансовое равновесие и вообще уничтожить, как специалиста.

Откуда трейдеры берут информацию?

1. Открытые источники.

Как правило, это форумы, обзор от различных финансовых компаний, разговоры в комментариях к новостям, подписки на рассылки новостей и так далее. Всё, что можно найти в Интернете и в оффлайн-пространстве.

2. Закрытые / платные источники источники.

К ним можно отнести различные платные ресурсы, которые дают более качественную информацию, закрытые клубы трейдеров и всевозможные сообщества, ориентированные на внутреннее обсуждение финансовой ситуации в мире.

3. Инсайд.

В отличие от закрытых источников, инсайд, лично по моему мнению, я бы отнес к информации иного уровня. Это не просто чье-то мнение или обзор. Дело более глубокое, ориентированное на получение особенной информации, использовав которую, можно получить сверхприбыль.

Я бы не стал затрагивать здесь вопросы инсайдерской информации. Большинству она не доступна, как и мне :)

Давайте остановимся на более земном, на открытых и платных источниках. В основном, они отличаются друг от друга по качеству. Но иметь хорошую информацию и правильно её использовать - это совершенно разные вещи.

Прежде всего, стоит понимать, что интересная аналитика, написанная доступным языком может принести пользу или вред. Это зависит от ряда факторов. Во-первых, от того, кто её использует. Часто новички могут прочесть пару десятков обзоров, где изложены разные мнения, запутаться и поступить без всякой логики. Во-вторых, важны цели авторов материала. Если одна финансовая структура напишет анализ рынка просто для клиентов, чтобы они заходили на сайта, то другая может сделать это с умыслом, изложив там ту точку зрения, в которой заинтересованы финансово. Это может сбить трейдеров и направить на ложный путь. Итогом станут финансовые потери.

Перед трейдерами часто встает дилемма: читать всё или не читать ничего. И первый, и второй вариант имеют право на жизнь. В идеале, стоит найти 2-3 источника и читать их. Но это должны быть такие ресурсы, которые не заинтересованы в искажении информации. Иначе, снова убытки и потери.

С любыми статьями или аналитикой иного уровня стоит обращаться очень аккуратно. Порой, красивые фразы смешиваются с финансовым интересом автора и тогда уже актуальность, правдивость и чистота информации теряют свою природу. В таком случае, чтение становится вредным. Но если найти действительно полезные источники, которые расписывают ситуацию по фактам, то это принесёт понимание рынка, ситуации в мире и в экономиках конкретных стран. Это будет чистая польза, без всякого влияния.

Будьте аккуратны с тем, что читаете и тогда Ваш профессиональный рост будет делом времени!
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новички и информация

Сообщение schokur » 05 апр 2015, 15:38

Хочу написать отзыв об одном закрытом (платном источнике) ПРАЙМ. Может кому польза будет.
Мне в прошл месяце дали пробную подписку на 2 дня , типа попробуй , потом купи. Звонили , нахваливали. Оказалось полная хрень , почти тоже самое , что и в бесплатной ленте investing.com , но только печатают некоторые тезисы бла-бла бонз без расшифровки и подробностей. Видимо сидит попка-переводчик с блумбергом на экране и что-то переводит в платную ленту. Деньги же хотят приличные 15 тыр примерно на 3 мес.
http://shop.1prime.ru/Products/PriceList.aspx
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Новички и информация

Сообщение Инквизитор » 05 апр 2015, 15:42

Нельзя вообще никуда ничего подписываться, а то задолбают потом по полной программе, мне брокеры уже задрали звонить, видимо перепродают базы данных друг другу. И вообще, минимум нужно делать разных подписок и прочей ерунды, а то не отвяжутся и через годы.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Новички и информация

Сообщение Zack » 08 апр 2015, 16:36

Инквизитор писал(а):Нельзя вообще никуда ничего подписываться, а то задолбают потом по полной программе, мне брокеры уже задрали звонить, видимо перепродают базы данных друг другу. И вообще, минимум нужно делать разных подписок и прочей ерунды, а то не отвяжутся и через годы.


Лучше всего, если есть отдельный почтовый ящик для таких целей. Тогда можно не бояться и подписаться на любые источники информации.
Конечно же, лучше не давать свой мобильный или завести для таких целей особый номер. А перепродажа баз и инфолистков - это обычное дело. И не только в мире валютного трейдинга. Это целый бизнес.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новички и информация

Сообщение Инквизитор » 09 апр 2015, 03:44

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Нельзя вообще никуда ничего подписываться, а то задолбают потом по полной программе, мне брокеры уже задрали звонить, видимо перепродают базы данных друг другу. И вообще, минимум нужно делать разных подписок и прочей ерунды, а то не отвяжутся и через годы.


Лучше всего, если есть отдельный почтовый ящик для таких целей. Тогда можно не бояться и подписаться на любые источники информации.
Конечно же, лучше не давать свой мобильный или завести для таких целей особый номер. А перепродажа баз и инфолистков - это обычное дело. И не только в мире валютного трейдинга. Это целый бизнес.

Что-то мне не кажется эта идея хорошей, подпишись на одно, продадут базы данных имеилов и будет у тебя 2800 непрочитанных сообщений как и у меня. Они же торгуют базами, как же иначе, особенно, если покупают рекламщики, те не отстанут. :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Новички и информация

Сообщение Zack » 15 апр 2015, 06:42

Инквизитор писал(а):Что-то мне не кажется эта идея хорошей, подпишись на одно, продадут базы данных имеилов и будет у тебя 2800 непрочитанных сообщений как и у меня. Они же торгуют базами, как же иначе, особенно, если покупают рекламщики, те не отстанут. :ps_ih:


Поэтому я и говорю, что не стоит подписываться на основной почтовый ящик.
Некоторые, например, имеют один ящик для Вебмани и других целей. Разок на спамщика подписался и потом будут засыпать тоннами ненужных электронных писем.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новички и информация

Сообщение Haos » 15 апр 2015, 07:14

Информация - по сути те же новости, а оные, как известно, абсолютно непредсказуемо двигают рынок в одну из сторон, а то и в обе по очереди. Следовательно, информация бесполезна, и тратить время на нее нет смысла. Но когда мы говорим о том, что цена и содержит в себе всю информацию - это другое дело. Значит надо цену и изучать. Больше ничего и не нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новички и информация

Сообщение stejk » 15 апр 2015, 07:35

Zack писал(а):Поэтому я и говорю, что не стоит подписываться на основной почтовый ящик.
Некоторые, например, имеют один ящик для Вебмани и других целей. Разок на спамщика подписался и потом будут засыпать тоннами ненужных электронных писем.

Ну так и нужно делать, если есть серьезный проект то нужно иметь отдельно почтовый ящик, что бы вдруг никто такой ящик не заблокировал по заявлению компании.
У меня тоже есть ящик, где постоянно идет спам, и даже перемещая в папку спам он продолжает идти, и при этом с других новых ящиков, и так постоянно приходиться работать с такой макулатурой. Приходиться даже ставить фильтр на удаление, так такие письма сразу попадают в папку удаленные и там еще находятся месяц до удаления.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Новички и информация

Сообщение Инквизитор » 15 апр 2015, 08:05

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Что-то мне не кажется эта идея хорошей, подпишись на одно, продадут базы данных имеилов и будет у тебя 2800 непрочитанных сообщений как и у меня. Они же торгуют базами, как же иначе, особенно, если покупают рекламщики, те не отстанут. :ps_ih:


Поэтому я и говорю, что не стоит подписываться на основной почтовый ящик.
Некоторые, например, имеют один ящик для Вебмани и других целей. Разок на спамщика подписался и потом будут засыпать тоннами ненужных электронных писем.

А я просто генеральную уборку сделал на своем ящике, вкинул лишнее в СПАМ, а то что идет нужное, то приходит мне и там не так много, как было раньше, а то Гилка задрал уже, столько спама, что ужас.
Последний раз редактировалось Inga 16 апр 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Новички и информация

Сообщение wvak » 15 апр 2015, 08:16

schokur писал(а):Хочу написать отзыв об одном закрытом (платном источнике) ПРАЙМ. Может кому польза будет.
Мне в прошл месяце дали пробную подписку на 2 дня , типа попробуй , потом купи. Звонили , нахваливали. Оказалось полная хрень , почти тоже самое , что и в бесплатной ленте investing.com , но только печатают некоторые тезисы бла-бла бонз без расшифровки и подробностей. Видимо сидит попка-переводчик с блумбергом на экране и что-то переводит в платную ленту. Деньги же хотят приличные 15 тыр примерно на 3 мес.
http://shop.1prime.ru/Products/PriceList.aspx

Да вот тебе и подписка да еще и платная и такая сумма ,а толку вообще никакого ,я раньше то же когда то хотел подписаться на бесплатные подписки сигналов ,но начал читать отзывы и понял что толку не будет никакого ,только надоедать будут и забивать зря почту мусором .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 302

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron