Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение убытков

Сообщение Александр 3 » 18 ноя 2016, 15:36

Haos писал(а): Как угодно решают эту проблему, но только не через СЛ..


Вот здесь я также думаю. Если требуется ограничить убытки, то лучше придумать другой способ.
И не потому, что идет охота, или не идет охота за стопами. А потому, что стоп, по идеи, ставится так, чтобы он не сработал. Он никогда не сработает, если его нет. А сплошь и рядом срабатывают стопы и цена идет куда надо.
Можно поставить стоп слишком близко, если сделка крупная. Это для экстремалов.
А вообще, в последнее время всё чаще посещает мысль, что на убытки вообще не надо обращать внимания. Это внимание отвлекает и на борьбу с убытками тратится не мало сил.
Сделать так, чтобы не обращать внимания на убытки - вот куда надо тратить силы.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Alekskm27 » 18 ноя 2016, 15:53

Александр 3 писал(а):Вот здесь я также думаю. Если требуется ограничить убытки, то лучше придумать другой способ.
И не потому, что идет охота, или не идет охота за стопами. А потому, что стоп, по идеи, ставится так, чтобы он не сработал. Он никогда не сработает, если его нет. А сплошь и рядом срабатывают стопы и цена идет куда надо.
Можно поставить стоп слишком близко, если сделка крупная. Это для экстремалов. А вообще, в последнее время всё чаще посещает мысль, что на убытки вообще не надо обращать внимания. Это внимание отвлекает и на борьбу с убытками тратится не мало сил. Сделать так, чтобы не обращать внимания на убытки - вот куда надо тратить силы.

Самый лучший способ ограничения убытков - это совсем не торговать :-) . А если серезно. на данном форуме есть несколько довольно интересных систем, с которым и можно торогвать не ставля стопы и практически без убытков. Торговля среднестрочна- долгосрочная .- на большом количестве инструментов, минимальным лотом и в сторону положительного свопа . Вариаций подобных систем великое множество -всегда что-то можно подобрать и прогнуть под себя.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Александр 3 » 18 ноя 2016, 16:16

VNIK писал(а):


Решая задачу "Ограничение убытков", необходимо понимать, что УБЫТКИ - это всего лишь СЛЕДСТВИЕ, а основная ПРИЧИНА - это ошибочный ВХОД.
Если Трейдер не входит в рынок, то и убытков нет. И если Трейдер ПРАВИЛЬНО входит в рынок, то тоже убытков нет.
Поэтому решение данной задачи следует искать в ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРАВИЛЬНОГО ВХОДА. И в этом случае стоп-лосс здесь не играет решающей роли...[/quote]

Для меня всегда было загадкой. Что это такое "Правильный вход". Насколько я понимаю в графиках - все ходы можно признать правильными. Не правильных входов не существует. За очень редким исключением.
Как следствие - вход всегда будет прибыльным, вопрос времени.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Ограничение убытков

Сообщение kvn » 19 ноя 2016, 09:24

Александр 3 писал(а):
VNIK писал(а):


Решая задачу "Ограничение убытков", необходимо понимать, что УБЫТКИ - это всего лишь СЛЕДСТВИЕ, а основная ПРИЧИНА - это ошибочный ВХОД.
Если Трейдер не входит в рынок, то и убытков нет. И если Трейдер ПРАВИЛЬНО входит в рынок, то тоже убытков нет.
Поэтому решение данной задачи следует искать в ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРАВИЛЬНОГО ВХОДА. И в этом случае стоп-лосс здесь не играет решающей роли...


Для меня всегда было загадкой. Что это такое "Правильный вход". Насколько я понимаю в графиках - все ходы можно признать правильными. Не правильных входов не существует. За очень редким исключением.
Как следствие - вход всегда будет прибыльным, вопрос времени.[/quote]
Я думаю что вы прекрасно понимаете что все просчитать движение цены на валютном рынке на 100 процентов невозможно. Поэтому то человек должен себя в таком случае просто защитить выставлением по ТС стопа или рассматреть другой вариант это где рубить лося. Но второй вариант я думаю что более убыточен чем первый, поэтому я за первый.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 03 дек 2016, 14:45

kvn писал(а):Для меня всегда было загадкой. Что это такое "Правильный вход".

В давно прочитанных книгах попадалось изречение одного великого трейдера: правильный вход сразу приносит прибыль(не дословно но сути это не меняет).Из этого следует,что если вошли правильно - сделка сразу в плюсе и можно перевести в без убыток давая тем самым прибыли расти.Если сделка сразу уходит в убыток - то соответственно вход не правильный.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Ограничение убытков

Сообщение argument7 » 03 дек 2016, 15:29

naprikole писал(а):
kvn писал(а):Для меня всегда было загадкой. Что это такое "Правильный вход".

В давно прочитанных книгах попадалось изречение одного великого трейдера: правильный вход сразу приносит прибыль(не дословно но сути это не меняет).Из этого следует,что если вошли правильно - сделка сразу в плюсе и можно перевести в без убыток давая тем самым прибыли расти.Если сделка сразу уходит в убыток - то соответственно вход не правильный.
Вы тут правы. Но нужно также говорить о таймфрейме который мы используем. Например если я использую Н4 и у меня стоп 100 пунктов, то если цена уходит против моей сделки на 10-50 пп то это нормальное явление. А если торговать на М5, и когда цена уходит против меня на 5-10пп понятно что сделку нужно сразу закрывать с убытком, так как это уже разворот краткосрочного тренда или откат который может забрать львиную долю депозита.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 03 дек 2016, 16:14

argument7 писал(а):Вы тут правы. Но нужно также говорить о таймфрейме который мы используем. Например если я использую Н4 и у меня стоп 100 пунктов, то если цена уходит против моей сделки на 10-50 пп то это нормальное явление. А если торговать на М5, и когда цена уходит против меня на 5-10пп понятно что сделку нужно сразу закрывать с убытком, так как это уже разворот краткосрочного тренда или откат который может забрать львиную долю депозита.

Нет,таймфрейм не важен- правильный вход означает правильно выбранное время и место,что дает трейдеру сразу прибыль.Если же сделка уходит в минус,пусть даже 5 пунктов то вход был раньше времени то есть не правильный.Соотношение просадки по отношению к стопу это немного не корректно в данном случае.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Ограничение убытков

Сообщение argument7 » 03 дек 2016, 19:01

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Вы тут правы. Но нужно также говорить о таймфрейме который мы используем. Например если я использую Н4 и у меня стоп 100 пунктов, то если цена уходит против моей сделки на 10-50 пп то это нормальное явление. А если торговать на М5, и когда цена уходит против меня на 5-10пп понятно что сделку нужно сразу закрывать с убытком, так как это уже разворот краткосрочного тренда или откат который может забрать львиную долю депозита.

Нет,таймфрейм не важен- правильный вход означает правильно выбранное время и место,что дает трейдеру сразу прибыль.Если же сделка уходит в минус,пусть даже 5 пунктов то вход был раньше времени то есть не правильный.Соотношение просадки по отношению к стопу это немного не корректно в данном случае.
О чем вы говорите? Вы пробовали торговать сами? Вы думаете, что при входе в сделку она сразу выходит в прибыль? Такое бывает очень редко. Сначала просадка, а потому возможно прибыль. Вы хотите сказать что делаете вход на Д1 и сделка не уходит в просадку? Не смешите меня))) такого не бывает в природе.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Александр 3 » 03 дек 2016, 19:49

naprikole писал(а):.Из этого следует,что если вошли правильно - сделка сразу в плюсе и можно перевести в без убыток давая тем самым прибыли расти.Если сделка сразу уходит в убыток - то соответственно вход не правильный.


Предположим. Но сначала надо понять, что при открытии позиции она сразу же в минусе, за счет спрэда. То есть уже нет плюса. Ну, пусть.
Через минуту пошла прибыль, скажем 10 пунктов.
Можно перевести в безубыток? Сомнительно, хотя, в теории, плюс 1 пункт можно сделать. Но по идее, стоп-лосс в безубытке поставить не получится, потому как программа не даст поставить его так близко (напишет, что нужно хотя бы 10 пунктов).
И даже если удается, плюс 1 пункт.
Через 10 минут цена меняет направление, наша "правильная" сделка дала плюс 1 пункт прибыли, мы счастливы.
Сосед на соседнем компьютере открыл сделку в обратном направлении и у него уже было минус 10 пунктов. Он хотел было рвать на себе волосы, сделка же неправильная, ужас. Однако цена поменяла направление. Наша "правильная" сделка дала плюс 1 пункт, сосед уже получил плюс 25 при "не правильной" сделки.
И Вы серьезно считаете, что все-таки у соседа была сделка не правильная, а у нас правильная?
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Haos » 04 дек 2016, 00:03

Вот как ни крутишь любую ТС а обязательно приходишь к усреднению сначала отбрасыванию СЛ а потом и к тому, что торговый лот нужно уменьшать пропорционально возможным усреднениям. Вот и вся отгадка от всех загадок. Убытки ограничены огромным запасом хода и практически недостижимы а по размеру сопоставимы одной позиции со СЛ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения