Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение убытков

Сообщение ivis » 04 дек 2016, 07:15

naprikole писал(а):
kvn писал(а):Для меня всегда было загадкой. Что это такое "Правильный вход".

В давно прочитанных книгах попадалось изречение одного великого трейдера: правильный вход сразу приносит прибыль(не дословно но сути это не меняет).Из этого следует,что если вошли правильно - сделка сразу в плюсе и можно перевести в без убыток давая тем самым прибыли расти.Если сделка сразу уходит в убыток - то соответственно вход не правильный.
А что, такой подход имеет место быть при трендовых системах. То есть, трейдер ловит серию "неправильных входов", когда сделку закрывает по б.у. либо по стопу, а потом получается одна сделка, которая плывет "по волне" и ее может вынести в очень большую прибыль. Но тут нужна психологическая подготовка. Большинство трейдеров закроет прибыль раньше...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Ограничение убытков

Сообщение spartak » 07 дек 2016, 09:22

ivis писал(а):
naprikole писал(а):
kvn писал(а):Для меня всегда было загадкой. Что это такое "Правильный вход".

В давно прочитанных книгах попадалось изречение одного великого трейдера: правильный вход сразу приносит прибыль(не дословно но сути это не меняет).Из этого следует,что если вошли правильно - сделка сразу в плюсе и можно перевести в без убыток давая тем самым прибыли расти.Если сделка сразу уходит в убыток - то соответственно вход не правильный.
А что, такой подход имеет место быть при трендовых системах. То есть, трейдер ловит серию "неправильных входов", когда сделку закрывает по б.у. либо по стопу, а потом получается одна сделка, которая плывет "по волне" и ее может вынести в очень большую прибыль. Но тут нужна психологическая подготовка. Большинство трейдеров закроет прибыль раньше...

Да, тут может быть еще такой момент, когда позиции начнет тянуть, от не определенности или какой то паники прикроешь все ордера. что бы ни чего не тревожило, и будешь пересиживать волнение, пока не уляжется.Это точно, нужно с психологической стороной поработать.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Ограничение убытков

Сообщение kvn » 08 дек 2016, 08:09

Очень многие не пользуются услугами стоп-приказов, они просто просиживают просадку. Я вот таким вот трейдером являюсь. Мне легче изредка зарезать лося - либо я люблю компенсировать минусы своей торговли внутриднневной торговлей - после чего когда образуется профит начинаю дробить минусовые ордера. Мне так гораздо легче отторговывать.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 08 дек 2016, 08:39

Я вообще торгую без стопов и когда цена идет против меня усредняюсь,что в принципе дает неплохие результаты - единственный минус это иногда зависаешь надолго в просадке.Так вот на одном счету режу в таких случаях убытки и торгую дальше - оказалось за тот период пока другие счета висят в просадке на этом счете получается прибыль но требуется контроль(время).
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Ограничение убытков

Сообщение ivis » 08 дек 2016, 08:50

naprikole писал(а):Я вообще торгую без стопов и когда цена идет против меня усредняюсь,что в принципе дает неплохие результаты - единственный минус это иногда зависаешь надолго в просадке.Так вот на одном счету режу в таких случаях убытки и торгую дальше - оказалось за тот период пока другие счета висят в просадке на этом счете получается прибыль но требуется контроль(время).

Такой способ есть приемлемым и сам основное время так работал. Но все таки в последнее время пришел к выводу, что он малоэффективный. Нету управления капиталом. А значит хорошего разгона не получится. Выод сделал такой после одного случая из своей практики. Так доусреднялся на одном счету, где из сотни осталось около доллара :hi_hi_hi: . И решил работать со стопом и одной сделкой. За неделю получилось около 30 дол. вернуть. Но потом опять усреднения затянули....А идея крутится в голове...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 08 дек 2016, 09:29

ivis писал(а):Такой способ есть приемлемым и сам основное время так работал. Но все таки в последнее время пришел к выводу, что он малоэффективный. Нету управления капиталом. А значит хорошего разгона не получится.

Почему это нет управления капиталом?Вас же никто не заставляет рисковать всем депозитом,лоты берите поменьше и ставьте их друг от друга подальше и будет вам управление капиталом.Что касается разгона так я этим уже давно переболел,мне лучше меньше да чаще чем постоянные сливы депозитов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Ограничение убытков

Сообщение ivis » 08 дек 2016, 10:03

naprikole писал(а):Почему это нет управления капиталом?Вас же никто не заставляет рисковать всем депозитом,лоты берите поменьше и ставьте их друг от друга подальше и будет вам управление капиталом.Что касается разгона так я этим уже давно переболел,мне лучше меньше да чаще чем постоянные сливы депозитов.

Понимаете, в Вашем случае есть просто ММ, в котором идет опеределенная лотность на депозит, расчитанная на несколько усреднений. Это тоже управление капиталом, но очень щадящее. :hi_hi_hi: На форуме есть ветки, где с таким подходом видны результаты около 100% годовых. То что я подразумеваю под управлением, немного иное. В каждой сделке расчитывается риск относительно стопа. Это намного эффективнее.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Ограничение убытков

Сообщение kvn » 12 дек 2016, 11:06

Очень часто когда трейдер стоит перед выбором ( для тех кто как правило не использует стопы) что делать с минусовыми ордерами - цена вроде очень хорошо прокатила тот или иной ордер от тейка и вообще возникают сомнения цена вернутся в его сторону или нет? Вот здесь как правило народ либо начинает усреднять свои позиции - либо принимается решения - резать лося.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Ограничение убытков

Сообщение spartak » 13 дек 2016, 12:12

При усреднении можно пробовать различные варианты, вообще главное, это хотя бы приблизительно определять точку разворота.Конечно их может быть не одна. потому что цена идет по тренду и не собирается разворачиваться какое то время. и тут при усреднении главное распределить порции которые буду открываться через определенный интервал следующей порцией ордеров.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Nord » 13 дек 2016, 15:30

и тут при усреднении главное распределить порции которые буду открываться через определенный интервал следующей порцией ордеров.


И как это сделать? Каков алгоритм?

Коллеги, просьба - писать нечто практически полезное. Ну самим же будет неинтересно читать что-либо на форуме, если сплошь будут посты в духе: "Да, нужно уменьшать убытки, потому что, если много будет убытков, торговля будет неприбыльной" или "Согласен, новичкам нужно учиться торговать лучше, потому как, когда хуже, это совсем не прибыльная торговля". Это относится и к авторам выше. Наверняка же есть какие-то конкретные мысли, наработки, алгоритмы, числа, то, что могут другие использовать в реальной практике. Чем больше на форуме жевания жеванного, тем менее интересен он вам самим.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron