Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение убытков

Сообщение Zack » 16 мар 2015, 15:01

Вопрос управления капиталом крайне важен. Особенно тот момент, который затрагивает размеры убытков. Трейдеры терпят минусовые сделки. Открывают новые, снова фиксируют в минус. Порой, такие периоды заканчиваются очень печально.

Лимитируете ли Вы, уважаемые форумчане, свои ежедневные, еженедельные, ежемесячные и ежеквартальные убытки или всё сводится к размеру депозита и работе в его 100%-ном пределе?
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Ограничение убытков

Сообщение wvak » 17 мар 2015, 09:20

Для меня очень сложно бороться с убытками .потому что мне жалко закрывать отрицательные сделки ,рука просто не поднимается ,и из за этого и происходят сливы депозита ,потому что все жду и надеюсь что все же пара пойдет в мою сторону ,а она как назло не идет и потом слив .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ограничение убытков

Сообщение stejk » 17 мар 2015, 09:31

wvak писал(а):Для меня очень сложно бороться с убытками .потому что мне жалко закрывать отрицательные сделки ,рука просто не поднимается ,и из за этого и происходят сливы депозита ,потому что все жду и надеюсь что все же пара пойдет в мою сторону ,а она как назло не идет и потом слив .

Точно также и я не могу никак закрыть ордер с большими убытками, просто не поднимается рука и очень даже часто ордер закрывается по стоп ауту, я согласен что это все неправильно, но глядя на ордер всегда кажется что вот вот цена остановиться и начнет движение в нужную сторону, но чаще всего из за повышенного риска и большого лота ордера депозита не хватает и ордер автоматически закрывается. Очень даже не просто научиться закрывать ордер с минимальными убытками.
Последний раз редактировалось Inga 22 мар 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Zack » 17 мар 2015, 09:46

wvak писал(а):Для меня очень сложно бороться с убытками .потому что мне жалко закрывать отрицательные сделки ,рука просто не поднимается ,и из за этого и происходят сливы депозита ,потому что все жду и надеюсь что все же пара пойдет в мою сторону ,а она как назло не идет и потом слив .


Эта проблема очень распространенная. Даже помню, как на форумах разных ДЦ поднимали вопрос введения автоматического стоп-лосса по сделкам. Но поскольку многие ДЦ являются кухнями, то им не выгодно, чтобы трейдер мало терял каждый раз. Рассчитывают на крупные убытки. Однако некоторые ДЦ пробовали делать нечто вроде опций ограничения убытков, которые выставлялись в рабочем кабинете трейдера.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Ограничение убытков

Сообщение mfcoder » 17 мар 2015, 17:25

Zack писал(а):Лимитируете ли Вы, уважаемые форумчане, свои ежедневные, еженедельные, ежемесячные и ежеквартальные убытки или всё сводится к размеру депозита и работе в его 100%-ном пределе?


ограничение по объему на открытые позиции, лимит потерь на день (слил - отдыхай до завтра)..
Последний раз редактировалось Inga 22 мар 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Ограничение убытков

Сообщение wvak » 18 мар 2015, 10:50

Zack писал(а):
wvak писал(а):Для меня очень сложно бороться с убытками .потому что мне жалко закрывать отрицательные сделки ,рука просто не поднимается ,и из за этого и происходят сливы депозита ,потому что все жду и надеюсь что все же пара пойдет в мою сторону ,а она как назло не идет и потом слив .


Эта проблема очень распространенная. Даже помню, как на форумах разных ДЦ поднимали вопрос введения автоматического стоп-лосса по сделкам. Но поскольку многие ДЦ являются кухнями, то им не выгодно, чтобы трейдер мало терял каждый раз. Рассчитывают на крупные убытки. Однако некоторые ДЦ пробовали делать нечто вроде опций ограничения убытков, которые выставлялись в рабочем кабинете трейдера.

в компании дивен то ли советник был то ли скрипт ,точно не помню ,так там то же были ограничения ,типа если много сделок открыл не в ту сторону и потерпел убытки то то все торговать нельзя ,только спустя 1 час можно продолжать торговлю .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Haos » 18 мар 2015, 11:03

Zack писал(а):Вопрос управления капиталом крайне важен. Особенно тот момент, который затрагивает размеры убытков. Трейдеры терпят минусовые сделки. Открывают новые, снова фиксируют в минус. Порой, такие периоды заканчиваются очень печально.
Лимитируете ли Вы, уважаемые форумчане, свои ежедневные, еженедельные, ежемесячные и ежеквартальные убытки или всё сводится к размеру депозита и работе в его 100%-ном пределе?

Ежедневные (демо) - 5%. Еженедельные (демо): 25%. Ежедневные (реал) - 1-2%. Еженедельные (реал): 5%. Понятно, что при таком раскладе иметь каждый день минус и весь месяц в минус маловероятно. Т.е. убыток за месяц не должен превышать 25%. Это просто катастрофа! Такое можно позволить только на демо. Работа должна быть только со СЛ. Никогда не передвигать его в зону еще большего минуса. Если это происходит, то трейдер просто не знает почему он вошел и не знает почему поставил СЛ. Если он этого ничего не знает, что он делает на Форекс?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение wvak » 19 мар 2015, 10:16

Учится торговать на форекс ,потому что одно дело читать и работать по книги а другое дело ,все эти знания применять на практики ,когда очень сложно понять некоторые ситуации ,потому что все как в книге и ты выставляешь стоп лосс ,и сразу же его и ловишь ,потому что это рынок и нельзя быть уверенным что все будет хорошо или как написано в книге .
Последний раз редактировалось Inga 22 мар 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Haos » 19 мар 2015, 14:53

wvak писал(а):Учится торговать на форекс ,потому что одно дело читать и работать по книги а другое дело ,все эти знания применять на практики ,когда очень сложно понять некоторые ситуации ,потому что все как в книге и ты выставляешь стоп лосс ,и сразу же его и ловишь ,потому что это рынок и нельзя быть уверенным что все будет хорошо или как написано в книге .

Если ты сразу ловишь СЛ, то ты его неправильно ставишь. Этому надо учиться и вряд ли по книгам. Достаточно много видео есть очень толкового. Естественно величина стопа всегда пропорциональна рабочему ТФ. Это азы. Ловить его, кстати, не является чем-то предосудительным. Главное чтобы была профит на стат. значимом кол-ве сделок. А без СЛ не будет ограничения убытков.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Zack » 20 мар 2015, 10:41

Haos писал(а):Ежедневные (демо) - 5%. Еженедельные (демо): 25%. Ежедневные (реал) - 1-2%. Еженедельные (реал): 5%. Понятно, что при таком раскладе иметь каждый день минус и весь месяц в минус маловероятно. Т.е. убыток за месяц не должен превышать 25%. Это просто катастрофа! Такое можно позволить только на демо. Работа должна быть только со СЛ. Никогда не передвигать его в зону еще большего минуса. Если это происходит, то трейдер просто не знает почему он вошел и не знает почему поставил СЛ. Если он этого ничего не знает, что он делает на Форекс?


А на деле получается, что сливают в космических масштабах.
Позавчера после ФРС, думаю, многие забыли эти 1-2% в день и отливались до маржин-колла. Я почитал форумы - тотальный шок от такого движения.
Выводы напрашиваются сами по себе: люди сливают не из-за плохих ТС, в больше мере, а из-за нарушения ММ.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron