Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Платежные системы

Сообщение Haos » 16 мар 2016, 12:31

У наконец-таки! А то с этими лимитами даже если прошел идентификацию полную уже напрягают. Я для получения соответствующего уровня ходил в МФЦ (чтобы "засвидетельствовать морду своего лица", как говорится), но всё равно дальше только с бабосиками к персонификатору. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 28 мар 2016, 19:40

В порядок покупки/продажи валюты тоже будут внесены изменения. Законопроект готов.

При покупке или продаже валюты на сумму до 40 тыс. рублей идентификация клиента-физлица не требуется. Текст документа опубликован в электронной базе документов нижней палаты парламента.

Согласно действующему законодательству, идентификация клиента необходима, если сумма сделки превышает 15 тыс. рублей.

Кроме того, законопроект повышает с 40 тыс. до 100 тыс. рублей пороговую сумму операций по продаже и покупке валюты, которые требуют упрощенной идентификации гражданина.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Платежные системы

Сообщение Фастовец Николай » 12 апр 2016, 06:06

Здравствуйте. Подскажите на какую систему лучше выводить деньги с Инсты если я с Украины на карту приват банка? Меня интересует чтобы вывод был как с системы вебмани, чтобы деньги приходили от физического лица, чтобы не было претензий от налоговой.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Платежные системы

Сообщение naprikole » 13 апр 2016, 09:14

Александр 3 писал(а):
naprikole писал(а):с рублем можно попасть не по детски.


На киви рублевый счет можно перевести в долларовый счет, если кажется вероятность резкого удешевления рубля. Тогда никакого попадания никуда не будет. Сделать это до того, как рубль рухнет в пропасть.

Я сейчас выскажу свое субъективное мнение которое скорее всего многим не понравится: если рубль с треском рухнет то боюсь у такой платежной системы как Киви и им подобным не будет средств выплачивать и долларовые счета.С одной стороны казалось бы никакой взаимосвязи нет но связь всегда есть.Я уже один раз попал когда одна электронная платежная система накрылась из-за якобы махинаций владельца,не хочется еще раз прыгать на грабли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Платежные системы

Сообщение Александр 3 » 13 апр 2016, 09:39

Киви, несмотря на наличие долларовых счетов и большую популярность - не может похвастаться тем, что её закидали долларами. В основном там фигурируют рубли, многим даже неизвестно, что можно положить доллары.
Долларовый счет там не удобный.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Платежные системы

Сообщение ivis » 13 апр 2016, 14:02

Александр 3 писал(а):Киви, несмотря на наличие долларовых счетов и большую популярность - не может похвастаться тем, что её закидали долларами. В основном там фигурируют рубли, многим даже неизвестно, что можно положить доллары.
Долларовый счет там не удобный.

Там получается дважды надо будет платить за конверсацию. Я один раз заказ вывод на долларовый с долларового, так его провели через рубли. То есть пришло меньше. До конца не разбирался почему и что, поскольку сразу решил, что так поступать больше не буду. :-):
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 14 апр 2016, 15:26

naprikole писал(а):Я сейчас выскажу свое субъективное мнение которое скорее всего многим не понравится: если рубль с треском рухнет то боюсь у такой платежной системы как Киви и им подобным не будет средств выплачивать и долларовые счета.С одной стороны казалось бы никакой взаимосвязи нет но связь всегда есть.Я уже один раз попал когда одна электронная платежная система накрылась из-за якобы махинаций владельца,не хочется еще раз прыгать на грабли.

Во-первых, рубль уже не рухнет.
Во-вторых, для того чтобы не потерять свои деньги (проблемы по разным причинам могут возникнуть в любой ЭПС), никогда не надо их хранить на счетах ( кошельках).
ЭПС надо использовать только для транзита: пришли-ушли.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Haos » 14 апр 2016, 17:24

naprikole писал(а):...если рубль с треском рухнет ...

А если плавно? :hi_hi_hi: На самом деле, Инга совершенно права: не нужно хранить деньги в ЭПС. Тут даже в банках я бы не хранил, так как помню как всё рухнуло в 90-е. Но тем не менее, банки сейчас куда лучше для хранения чем раньше. Поэтому сразу нужно переводить на счет в банке, а там по мере необходимости, так сказать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Nord » 14 апр 2016, 19:01

Любая обналичка через банк или перевод доступны для проверок налоговой. Если не платит человек налогов с поступлений, рано или поздно могут за все спросить.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 14 апр 2016, 19:17

Ну так заплати налоги и спи спокойно. :mi_ga_et:
Налоговая всякой мелочью заниматься не будет. У неё дел "по-крупному" выше крыши.
Согласно действующему законодательству (я про Россию, естественно), банк обязан сообщать в налоговую об операциях свыше 600000 руб., а это по текущему курсу... ну около 9 тысяч долларов. Если вы такими суммами шуршите, тогда, конечно, трепещите... ))
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения