Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение ivis » 09 окт 2016, 07:19

Nord писал(а):У меня с ВМ обналичка в валюте 5%. Многовато, но без хлопот и быстро.

Это обналичка в валюте или с переводом в национальную валюту? Перевод в национальную валюту лучше делать через обменники. Тогда идет просто один раз комиссия ВМ в 0.8% + какой-то процент обменника. Обычно до 2 %....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Платежные системы

Сообщение Nord » 09 окт 2016, 10:37

ivis писал(а):
Nord писал(а):У меня с ВМ обналичка в валюте 5%. Многовато, но без хлопот и быстро.

Это обналичка в валюте или с переводом в национальную валюту? Перевод в национальную валюту лучше делать через обменники. Тогда идет просто один раз комиссия ВМ в 0.8% + какой-то процент обменника. Обычно до 2 %....


Написал же - в валюте. То есть, перевел 105 WMZ, получил 100 долларовую бумажку. Без переводов на карточку, что является банковским переводом, легко просматриваемым налоговой и любым надзирательным органом.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Платежные системы

Сообщение Фастовец Николай » 09 окт 2016, 11:38

Nord писал(а):
ivis писал(а):
Nord писал(а):У меня с ВМ обналичка в валюте 5%. Многовато, но без хлопот и быстро.

Это обналичка в валюте или с переводом в национальную валюту? Перевод в национальную валюту лучше делать через обменники. Тогда идет просто один раз комиссия ВМ в 0.8% + какой-то процент обменника. Обычно до 2 %....


Написал же - в валюте. То есть, перевел 105 WMZ, получил 100 долларовую бумажку. Без переводов на карточку, что является банковским переводом, легко просматриваемым налоговой и любым надзирательным органом.
Вы считаете что переводы на гривневые карточки с вебмани через обменники могут проверить налоговые органы? А как выводите валюту с вебмани и получаете валюту?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Nord » 09 окт 2016, 11:59

Обменный пункт в моем городе. Аккредитованные пункты ВэбМани можно найти на сайте ВэбМани и выбрать свой город (или ближайший). По сути, это частное лицо, имеющее соответствующий аттестат ВМ. То есть, Вы переводите титульные знаки (WMZ ведь не считаются деньгами) со своего аккаунта на аккаунт другого физлица. Созваниваетесь с человеком, перекидываете на его счет WMZ, потом у него в офисе получаете наличку за вычетом его процента.

При получении денег на Вашу карту, естественно, делается соответствующая запись в банковской документации. Ее не шлют вагонами всю подряд в налоговую. Но налоговая может заинтересоваться лично Вами (по какому-то поводу) или захотеть проверить банк. Вот тогда все (!) Ваши денежные транзакции будут как на ладони. И не важно, с ВМ Вы на карточку получили деньги или еще откуда-то.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Платежные системы

Сообщение Фастовец Николай » 09 окт 2016, 13:01

Очень ценная информация. Но я не могу найти на сайте список этих обменников. Вы не можете помочь ссылкой. Как бы нашей в Львове, но там берут 12% комиссии.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Nord » 09 окт 2016, 13:09

Фастовец Николай писал(а):Очень ценная информация. Но я не могу найти на сайте список этих обменников. Вы не можете помочь ссылкой. Как бы нашей в Львове, но там берут 12% комиссии.


https://www.webmoney.ru/rus/inout/withdraw.shtml#cash Выбираете пункт "Обменные пункты и дилеры Webmoney". Сейчас так сделано, что Ваше местоположение определяется автоматом и показываются ближайшие к Вам пункты. Выбираете, смотрите контакты и условия.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Платежные системы

Сообщение Фастовец Николай » 09 окт 2016, 13:14

Nord писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Очень ценная информация. Но я не могу найти на сайте список этих обменников. Вы не можете помочь ссылкой. Как бы нашей в Львове, но там берут 12% комиссии.


https://www.webmoney.ru/rus/inout/withdraw.shtml#cash Выбираете пункт "Обменные пункты и дилеры Webmoney". Сейчас так сделано, что Ваше местоположение определяется автоматом и показываются ближайшие к Вам пункты. Выбираете, смотрите контакты и условия.
Вот как раз тут я и смотрел. У нас в городе 2 пункта. Через один я когда-то менял, он уже не работает. Завтра буду звонить в другие пункты. Как раз тут смотрел на Львовские. и первый попавший 12% берет.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Платежные системы

Сообщение Alekskm27 » 13 окт 2016, 10:36

Фастовец Николай писал(а):
Nord писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Вот как раз тут я и смотрел. У нас в городе 2 пункта. Через один я когда-то менял, он уже не работает. Завтра буду звонить в другие пункты. Как раз тут смотрел на Львовские. и первый попавший 12% берет.

Ну их -очень дорого получается. Лучше все -таки через обменники онлайн- выше давал ссыль. А еще интересне (об этом тоже писал)- ты же не один трейдер в своем городе -есть знакомые ? Всегда кому-то нужно пополнить вебмани. а кому-то вывести- перекинул человеку . а он тебе живые деньги отдал и все довольны. Или наоборот , в зависимости что нужно. Зачительная экономия различных комиссий .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Платежные системы

Сообщение ivis » 24 окт 2016, 06:26

Nord писал(а):
ivis писал(а):
Nord писал(а):У меня с ВМ обналичка в валюте 5%. Многовато, но без хлопот и быстро.

Это обналичка в валюте или с переводом в национальную валюту? Перевод в национальную валюту лучше делать через обменники. Тогда идет просто один раз комиссия ВМ в 0.8% + какой-то процент обменника. Обычно до 2 %....


Написал же - в валюте. То есть, перевел 105 WMZ, получил 100 долларовую бумажку. Без переводов на карточку, что является банковским переводом, легко просматриваемым налоговой и любым надзирательным органом.

Ну так значит еще +0,8%, то есть комиссия системы. На счет какой-то особой безопасности от надзирательных органов -это сомнительно. Потому что именно такой обменный пункт и может уже попасть в поле зрения.... Почему бы уже просто не сделать себе карточку от брокера? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Платежные системы

Сообщение Nord » 24 окт 2016, 06:37

ivis писал(а):Ну так значит еще +0,8%, то есть комиссия системы. На счет какой-то особой безопасности от надзирательных органов -это сомнительно. Потому что именно такой обменный пункт и может уже попасть в поле зрения.... Почему бы уже просто не сделать себе карточку от брокера? :ne_vi_del:


Что сомнительного, что банковские операции подотчетны налоговой? Это общеизвестный факт. Вызовет ли интерес через банк идущий именно Ваш финансовый поток, зависит от многих факторов, а потому сие непредсказуемо. Но то, что абсолютно все Ваши денежные операции по карточке доступны для проверки для налоговой в любой момент, не может вызывать ни малейших сомнений у человека сколько-нибудь грамотного в этих вопросах. По поводу обменного пункта ВМ: попасть в поле зрение он сможет только после того, как появятся изменения в законах относительно контроля за ЭПС. Пока же официально то, что мы переводим через ВМ, это "титульные знаки", а не деньги. Вопросы могут появиться только на стадии обналичивания, то есть, когда титульный знак становится деньгами. И вот когда этот процесс происходит через банковскую систему (всякие карточки и прочее), Вы официально получаете на руки деньги, переведенные Вам неизвестно кем и неизвестно за что, но в любом случае, это уже прибыль, официально подтвержденная банком и видимая для надзирающих органов. Что происходит в обменнике ВМ: я перекидываю на виртуальный счет другого частного лица титульные знаки (это мое право, и финансовые структуры это не касается, ибо ни в какой валюте я не провожу финансовых операций), сам же факт получения мной налички за эти титульные знаки ни в каких официальных документах не фиксируется. У данного человека просто зависают мои титульные знаки, а потом кто-то приходит дает ему наличку, и человек из обменника перегоняет мои титульные знаки на виртуальный счет нового хозяина. Вот и все. Тут очень сложно что-то доказать по деньгам.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron