Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Платежные системы

Сообщение Haos » 05 ноя 2016, 19:11

Вот что меня заинтересовало. Счет я еще не верифицировал, но поинтересовался тарифами на перевод на банковский счет с кошелька. 0,8% как у Вебмани было что ли? не понятно только что 85 у.е. это минимальный перевод или такая минимальная комиссия? :sh_ok:
Вложения
05.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Nord » 05 ноя 2016, 19:48

С учетом того, что банковский перевод с максимальным объемом в 135 долларов это нонсенс, очевидно, что комиссия.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Платежные системы

Сообщение Haos » 05 ноя 2016, 19:58

Столько идиотизма встречается в интернете, что ко всему готов заранее. Такс, значит пролет с этой системой. Смотрю сейчас ОКпей. Раскроют тайну после верификации. Подожду.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 05 ноя 2016, 20:39

Haos писал(а):Вот что меня заинтересовало. Счет я еще не верифицировал, но поинтересовался тарифами на перевод на банковский счет с кошелька. 0,8% как у Вебмани было что ли? не понятно только что 85 у.е. это минимальный перевод или такая минимальная комиссия? :sh_ok:


85 - это минимальная комиссия.
При любой сумме перевода начислят 0,8% комиссии. Если она окажется меньше 85$, то всё равно удержат 85$.
Если сумма комиссии получится больше 135$, то возьмут только 135$.
Этим, как я понимаю, они стимулируют совершать крупные переводы.
С платёжкой не знакома, но предполагаю, что в связи такой комиссией минимальная сумма возможного перевода на банковский счёт тоже немаленькая.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Платежные системы

Сообщение ivis » 06 ноя 2016, 09:06

Nord писал(а):С учетом того, что банковский перевод с максимальным объемом в 135 долларов это нонсенс, очевидно, что комиссия.

Вот Инга четко все расписала. Вся "соль системы эпейментс" в том, чтобы использовали ее карты, а не выводы на банк. Ведь и в самих банках, свифт переводы начинаются от 30 долларов, то бишь это минимальная комиссия не зависимо от суммы. Хоть 10 доларов переводи, а комиссию в 30-50 долларов надо будет уплатить. Есть еще Пэер, там комиссия перевода на банк меньше. Либо допустим РМ. Там тоже сумма комиссии за перевод в 50 долларов. Вроде разница не большая, но в отличие от первых двух, РМ позволяет переводить свои деньги на счет любого человека в мире. А при переводах от 2К и выше, это уже имеет смысл.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Платежные системы

Сообщение Tit4 » 06 ноя 2016, 09:50

С Нетеллер такая же ситуация примерно, как я понял - комиссия большая, но если сумма большая- то не страшно- проблема в другом- доверять такую сумму ПС- как то страшно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Alekskm27 » 06 ноя 2016, 09:57

Nord писал(а): Что происходит в обменнике ВМ: я перекидываю на виртуальный счет другого частного лица титульные знаки (это мое право, и финансовые структуры это не касается, ибо ни в какой валюте я не провожу финансовых операций), сам же факт получения мной налички за эти титульные знаки ни в каких официальных документах не фиксируется. У данного человека просто зависают мои титульные знаки, а потом кто-то приходит дает ему наличку, и человек из обменника перегоняет мои титульные знаки на виртуальный счет нового хозяина. Вот и все. Тут очень сложно что-то доказать по деньгам.

По суммам ниже 1000 даже никто деркгатся не будет, а вот выводить выше суммы через ЭПС довольно сложно. Приходиться использовать карты или тереть на комиссии через скрилл а потом на карту . Очень удобная штука - Payoneer Prepaid MasterCard можно выводить суммы с любого брокера . По времени правда у некотрых до 5 дней.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Haos » 06 ноя 2016, 14:42

Напишите конкретно (кто использует ЭПС для обналички) в какой ЭПС наиболее выгоднее:
1. вывести рубли на карточку
2. вывести рубли на рублевый банковский счет
3. вывести доллары на долларовый банковский счет
Сейчас в связи с проблемами у ВМ у многих людей это насущнейшая проблема!
Да, речь идет о суммах 100 - 400 у.е.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Платежные системы

Сообщение ivis » 06 ноя 2016, 16:26

Alekskm27 писал(а):Очень удобная штука - Payoneer Prepaid MasterCard можно выводить суммы с любого брокера . По времени правда у некотрых до 5 дней.

А с комисиями на вывод в эту систему из брокера как? Я что просматривал, так от 1% до 3% +7,5 дол. за вывод. Ну и потом, ею только разве что в магазинах расчитываться или в путешествиях. Хотя не исключаю возможнсть перевода денег на другую карту в национальной валюте, тогда не надо платить банкомату :hi_hi_hi: за снятие...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Платежные системы

Сообщение ivis » 06 ноя 2016, 18:43

Haos писал(а):Вот что меня заинтересовало. Счет я еще не верифицировал, но поинтересовался тарифами на перевод на банковский счет с кошелька. 0,8% как у Вебмани было что ли? не понятно только что 85 у.е. это минимальный перевод или такая минимальная комиссия? :sh_ok:

А чем Вас не устраивает перевод на банковскую карточку? Там минимальная комиссия всего 3,5 дол. Банковский перевод - это свифт перевод. Они просто страхуются, поскольку обычные свифт переводы в районе 12-15 долларов, для отправителя могут быть с сюрпризом. Это к примеру, если в цепочке задействуют еще 2-3 банка корреспондента, те тоже возьмут мзду в 15-20 долларов каждый. В итоге и получится, что кто-то же должен это платить либо система либо отправитель....
з.ы. к тому же, насколько я заметил, у них перевод с кошелька на свою дебетовую карту в системе за 0. А это уже большой плюс... По факту получается, за обналичивание 3% + конвертация, чисто из-за того, что у них нету рублевой карточки...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения