Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 23 мар 2016, 11:37

Ловлю разворотов рынка Ди Наполи сравнивал с ловлей падающего вертикально ножа голой рукой. Можно поймать за ручку, а можно и за лезвие и порезаться. Поэтому нужно одевать "перчатки" в виде маленького лота плюс усреднения. Так можно долго "пытаться" поймать разворот. Кстати, таковы правила одной из ТС, которую я сейчас веду под названием "Фибо Пинболл".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Albert78 » 23 мар 2016, 13:09

naprikole писал(а):
VNIK писал(а): А знание о направлении тренда не так уж и трудно освоить...
:co_ol:

Вы правы насчет тренда но проблема в том,что тренд видно когда он в самом разгаре,до этого всегда есть вариант отката,коррекции.Получается так,что когда трейдер уже уверен в тренде на сто процентов этот самый тренд может развернуться в другую сторону и так происходит постоянно.Если же пытаться поймать тренд в самом его начале это называется ловля ножей и такой метод торговли очень рискованный.Одно дело осваивать тренды и другое торговать по ним рискуя своими деньгами,это две большие разницы.


Где - то читал, по моему Каверина "форекс это просто". Так вот, там примерно такое изречение: Тренд остается трендом пока не произошло обратного. Ну так тренд не догонять нужно, а входить на откатах. Согласен, где? Тут уж каждый по своему определяет. Примерно так: Фунт/доллар я в продажах на Д1. (покупка там видна, но это на другом ТФ, там и цели покороче). Видно, тренд нисходящий. Вход на откате.

Сохраненное изображение 2016-3-23_21-3-46.691.jpg
Аватар пользователя
Albert78
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:41
Средств на руках: 231.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение spartak » 23 мар 2016, 13:13

Для обычного начинающего человека в трейдинге, он просто ужасен и не понятен, что за светофор в терминале?Это у меня такое первое впечатление было, когда в одном из офисов форекс компании увидел открытый терминал одного трейдера. Конечно мне не до предсказуемости было, да и спустя не один год, не всегда понимаю, будет так или нет, но все равно порой можно с точностью в 90% предположить направление цены.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Albert78 » 23 мар 2016, 13:22

А на счет предсказуемости рынка.

Рынок бывает и предсказуем и нет. Я считаю, что где - то половина всех ТС - прибыльные. Главное - ставить защиту, стоп лоссы или что там по ТС, замок, усреднение и ни на шаг не удаляться от условий. Даже если видно, что сделка может быть неудачной, но по ТС она должна быть - нужно делать.
Я обычно, не пользуюсь индикаторами. Есть ТС на основе Вилл Эндрюса, по которой я торгуя на паре евро/бакс в течении 1,5 - 2 месяцев полностью ее контролировал, вплоть, до 7-10 пунктов. Куда пойдет, где развернется. Расслабился, нарушил ТС и в один прекрасный момент пара вышла из под контроля. А если бы не уходил ни на шаг от ТС, депо бы выжил.

Так предсказуем ли рынок?
Аватар пользователя
Albert78
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:41
Средств на руках: 231.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Serjay » 23 мар 2016, 17:57

А ещё лучше перестать постоянно разворачивать рынок. Почему-то очень часто кажется, что вот - он самый момент, когда цена точно-преточно развернется и уйдет на тыщу пунктов, а я тут как тут - с самой макушки. Я пока что знаю одного такого трейдера, который может зайти среднесрочно с экстремума и самое главное удерживать позиции длительное время, но заход у него получается не с первого раза, просто при приближении условий для входа он начинает по чуть-чуть "щупать" рынок, получая мелкие убытки, которые потом с лихвой отрабатывает. Ник Sheff на форумном пространстве, если что.


Да, согласен с вами, порой кажется, что ты ясно понимаешь настроение рынка и точно сможешь предсказать развороты и войти в рынок на самом "гребне волны". У меня получалось так несколько раз "поймать разворот цены". Но у меня не получалось удержать позицию, эмоции брали верх. Когда бывал откат, мне становилось страшно и закрывал позицию. А дальнейшие мои попытки предсказать развороты рынка были неудачны. Ведь я не совсем понимаю - "при приближении каких условий" и как это, "он начинает по чуть-чуть щупать рынок"?
Последний раз редактировалось Nord 23 мар 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Учитесь корректно выделять цитату.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 23 мар 2016, 19:08

Serjay писал(а):...А дальнейшие мои попытки предсказать развороты рынка были неудачны.

Если есть невозможность иногда предсказать рынок, значит он непредсказуем всегда и это только совпадения, когда удавалось предсказать. Т.е. предсказания носит вероятностный характер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение spartak » 24 мар 2016, 08:52

К примеру можно с немалой вероятностью предположить, что после хорошего импульса будет откатное движение. и здесь остается только смотреть на уровни на которых была активность и подогрев цены, что стимулировало еще импульс двигаться дальше. И при откате когда подходим к этим уровням мы уже знаем что если пробьет то значит спуск гарантирован в 90%.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 24 мар 2016, 08:56

Угу, только остается загадкой самое главное - спустится дальше на 10, 50, 100 пунктов?.. А от того, по какому сценарию мы сыграем, и каков будет на самом деле, зависит прибыльность\убыточность торговли.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 24 мар 2016, 09:02

spartak писал(а):... мы уже знаем что если пробьет то значит спуск гарантирован в 90%.

Откуда такая цифра? Подсчитайте хотя бы несколько десятков, описанных вами ситуаций, и Вы увидите, что в около 50% случаев будет спуск, а в остальных 50% подъем. Более того, сам размер спуска и подъема заранее не известен и размыт во времени, как было правильно отмечено в прошлом сообщении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение spartak » 24 мар 2016, 09:14

Haos писал(а):
spartak писал(а):... мы уже знаем что если пробьет то значит спуск гарантирован в 90%.

Откуда такая цифра? Подсчитайте хотя бы несколько десятков, описанных вами ситуаций, и Вы увидите, что в около 50% случаев будет спуск, а в остальных 50% подъем. Более того, сам размер спуска и подъема заранее не известен и размыт во времени, как было правильно отмечено в прошлом сообщении.

Мне нужно было немного уточнить, отталкиваясь именно по ТС, если смотреть именно по графику то конечно там ситуации различные и то что я написал в 90% конечно будет не правдой. Но применяя это при своих сигналах, все же получается приблизительно подойти к такому процентному соотношению, но опять таки такие сигналы бывают не часто, при том что и снижение мы рассматриваем только после пробоя точек набора позиций.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 385

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron