Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 27 июл 2016, 07:06

Всегда вероятность 50% пойдет цена туда или сюда (по обывательски выражаясь). Однако, на это у трейдера просто есть алгоритм действий: если сюда - то сделаю то-то и то-то, если в другую сторону - то сделаю то-то и то-то. Трейдер не предсказывает - это аналитики делают, это их работа. Зачем трейдеру предсказуемость рынка? Он торгует по тому что ему рынок предоставляет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение spartak » 27 июл 2016, 10:25

Haos писал(а):Всегда вероятность 50% пойдет цена туда или сюда (по обывательски выражаясь). Однако, на это у трейдера просто есть алгоритм действий: если сюда - то сделаю то-то и то-то, если в другую сторону - то сделаю то-то и то-то. Трейдер не предсказывает - это аналитики делают, это их работа. Зачем трейдеру предсказуемость рынка? Он торгует по тому что ему рынок предоставляет.

Да, так и приходится собственно работать, потому что иначе не получается, ведь если пытаешься искать 100%, получаешь и того скудные результаты. потому что либо переждал, или поспешил, так как хотел по точнее войти в самом зарождении, но не тут то было.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 27 июл 2016, 13:05

Haos писал(а):Трейдер никогда не знает куда пойдет цена если он думает что знает то дела его плохи. Трейдинг происходит без знания будущего. Это обычное дело. Предсказуемость рынка не требуется.

Я бы не стал утверждать так категорично потому,что если трейдер к примеру покупает значит он прогнозирует рост,а вот когда этот рост будет и будет ли трейдер еще в рынке это уже другой вопрос.В теории если я сейчас скажу,что такая-то пара вырастет я буду прав когда нибудь и мое предсказание сбудется,а какая кривая баланса будет в этом процессе зависит от моих действий.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение spartak » 28 июл 2016, 16:34

Собственно с первых секунд в рынке мы в минусе всегда, рынок уже против нас, дальше нам нужно что бы пошла цена по нашим предположениям, но колебания могут быть такими что даже и не мог подумать, что будет именно так все протекать.Но с другой стороны не важно как. главное что бы в нужную сторону все же пришла цена.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 28 июл 2016, 18:47

naprikole писал(а):
Haos писал(а):Трейдер никогда не знает куда пойдет цена если он думает что знает то дела его плохи. Трейдинг происходит без знания будущего. Это обычное дело. Предсказуемость рынка не требуется.

Я бы не стал утверждать так категорично потому,что если трейдер к примеру покупает значит он прогнозирует рост,а вот когда этот рост будет и будет ли трейдер еще в рынке это уже другой вопрос.В теории если я сейчас скажу,что такая-то пара вырастет я буду прав когда нибудь и мое предсказание сбудется,а какая кривая баланса будет в этом процессе зависит от моих действий.

С тем же успехом подбрасывайте монету и она будет в 50% случаев давать правильное направление дальнейшего движения рынка. Монета не прогнозирует, а вероятность та же. Поэтому знания будущего от трейдера не требуется. Сколько бы трейдер не гадал что будет в дальнейшем он никогда не превзойдет случайный выбор как у монетки.
Последний раз редактировалось Haos 28 июл 2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сокращение
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 28 июл 2016, 18:57

Вот пример. Моя торговая система дает сигнал на вход на продажу по чифу

27-07-2016-USDCHF.png


знаю ли я куда пойдет рынок после того, как я открою сделку? - Нет! Прогнозирую ли я движение медвежье по активу? - Нет! А почему я открываю тогда продажу? А потому, что это сигнал от ТС, а ТС исходит из определенных правил, которые её составляют.
В данном случае правила таковы, что цена вернется к медленной МАшке, но когда и где это произойдет я не знаю. Это может быть на движении вниз сразу, это может быть на движении вниз через какое-то время, это может быть на откате, но я не знаю когда. Движение вниз существует равновероятно с движением вверх, но когда оно будет я не знаю. Т.е. если бы меня спросили где будет цена завтра, какой мой прогноз - я ответил бы что не знаю. Я совершенно не умею предсказывать рынок. Я даже не понимаю что это такое. Я просто следую ТС.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение spartak » 29 июл 2016, 07:36

Haos писал(а):Вот пример. Моя торговая система дает сигнал на вход на продажу по чифу

27-07-2016-USDCHF.png


знаю ли я куда пойдет рынок после того, как я открою сделку? - Нет! Прогнозирую ли я движение медвежье по активу? - Нет! А почему я открываю тогда продажу? А потому, что это сигнал от ТС, а ТС исходит из определенных правил, которые её составляют.
В данном случае правила таковы, что цена вернется к медленной МАшке, но когда и где это произойдет я не знаю. Это может быть на движении вниз сразу, это может быть на движении вниз через какое-то время, это может быть на откате, но я не знаю когда. Движение вниз существует равновероятно с движением вверх, но когда оно будет я не знаю. Т.е. если бы меня спросили где будет цена завтра, какой мой прогноз - я ответил бы что не знаю. Я совершенно не умею предсказывать рынок. Я даже не понимаю что это такое. Я просто следую ТС.

Чего уж тут таить, мне кажется ни кто не знает куда пойдет цена. есть набор правил по торговым инструментам, вот и все. они и позволяют по их показаниям, делаь какой то прогноз, но он основан только на показаниях, а не на самом рынке.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 29 июл 2016, 14:23

Нет! Прогнозирую ли я движение медвежье по активу? - Нет! А почему я открываю тогда продажу? А потому, что это сигнал от ТС, а ТС исходит из определенных правил, которые её составляют.


По-моему, ты лукавишь, точнее, пытаешься отрицать очевидное. Само собой, что ты не даешь гарантии, что цена обязательно пойдет вниз, но ты рассчитываешь на то, что в большинстве аналогичных случаев цена окажется ощутимо ниже после открытия продажи. Именно поэтому при таком раскладе (сигнале ТС) ты открываешь продажу, а не покупку. И если окажется на практике, что цена в большинстве случаев идет именно вверх при аналогичной ситуации на рынке, ты будешь и дальше продавать? Сомневаюсь.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 29 июл 2016, 16:38

Nord писал(а):
Нет! Прогнозирую ли я движение медвежье по активу? - Нет! А почему я открываю тогда продажу? А потому, что это сигнал от ТС, а ТС исходит из определенных правил, которые её составляют.


По-моему, ты лукавишь, точнее, пытаешься отрицать очевидное. Само собой, что ты не даешь гарантии, что цена обязательно пойдет вниз, но ты рассчитываешь на то, что в большинстве аналогичных случаев цена окажется ощутимо ниже после открытия продажи. Именно поэтому при таком раскладе (сигнале ТС) ты открываешь продажу, а не покупку. И если окажется на практике, что цена в большинстве случаев идет именно вверх при аналогичной ситуации на рынке, ты будешь и дальше продавать? Сомневаюсь.

Жаль, что не разобравшись в ТС, что я описывал, пишешь такое. :ni_zia: :-):
1. Нет, не рассчитываю
2. Нет, не поэтому
3. Да, буду продавать
Всё это подробно описано в ТС "ФибоПинболл", что я уже скоро полгода успешно торгую. Поэтому скоро к инвестированию буду зазывать. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение spartak » 29 июл 2016, 18:37

В целом, не важно что предсказуемо, а что нет, главное что при этом всем получается взять свой профит.При этом причиной тому предсказуемость, или просто так сигнал совпал по вероятности, но профит получается брать, а это самое главное.Да же при усреднении рано или поздно выйти в плюс получается, так что не так все плохо.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 319

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron