Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Рэндом » 22 июн 2016, 08:41

Чтобы жить с 1.5 процентов годовых это должны быть очень приличные деньги. Чтобы жить с тейдинга сумма может быть значительно меньше. Но и это для меня не подъемно. Больше чем за пол года заработал 8000р. Систему проверил, а что дальше делать с ней ума не приложу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 22 июн 2016, 09:12

Рэндом писал(а):Чтобы жить с 1.5 процентов годовых это должны быть очень приличные деньги. Чтобы жить с тейдинга сумма может быть значительно меньше. Но и это для меня не подъемно. Больше чем за пол года заработал 8000р. Систему проверил, а что дальше делать с ней ума не приложу.

Я имел ввиду нечто иное,когда у вас на счету есть некая сумма денег то лучше с нее иметь 1,5% годовых прибыли нежели платить банку за то,что ваши деньги находятся у него на счету.Кстати в Европе нормальное явление когда ваши деньги в банке и вы еще за это платите,выписки с банка,ведение счета и так далее.Для того,чтобы ваши деньги приносили хоть какой-то доход нужно выполнить определенные требования.Поэтому торговля на рынке с доходностью 30-40% годовых это супер главное свести риск потери денег к нолю.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Рэндом » 22 июн 2016, 09:27

Свести в минимуму можно. Можно даже сказать что практически к нули, но очень маленький риск все равно остается. В этом весь смысл трейдинга. Впрочем есть риск и в банке деньги потерять. И эти риски сопоставимы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 22 июн 2016, 09:34

Рэндом писал(а):Свести в минимуму можно. Можно даже сказать что практически к нули, но очень маленький риск все равно остается. В этом весь смысл трейдинга. Впрочем есть риск и в банке деньги потерять. И эти риски сопоставимы.

В этом-то вся разница,в банке ваши деньги застрахованы государством и даже если банк обанкротится государство вернет вам ваши средства,а на рынке облом.Еще один риск связанный с торговлей это брокер,даже если в своей стратегии вы примите все меры предосторожности и вероятность слива равна нолю то есть еще брокер который может по каким-то причинам оказаться банкротом и тогда хорошо если брокер английский,а если в офшоре.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Рэндом » 22 июн 2016, 09:46

В банке страхуется не весь депозит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 22 июн 2016, 10:03

По-моему большинство просто не хотят или не могут работь интрадей, чтобы делать деньги каждый день. Тс есть я давно упоминал снайпер, а в соседней ветке Джу просто рвет рынок! Взяв её подход как базовый я свою тс создал и за месяц 13 тыс. Заработал что было более половины депо. Тут нужна цель баланс риска и прибыли. Она говорит о 10% в день, но для меня это много. 2-5% получалось. Одно правило - нужно выводь прибыль постоянно пока торговать как прои будешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Рэндом » 22 июн 2016, 10:11

А для фортс система пойдет?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 22 июн 2016, 11:07

Haos писал(а):По-моему большинство просто не хотят или не могут работь интрадей, чтобы делать деньги каждый день. Тс есть я давно упоминал снайпер, а в соседней ветке Джу просто рвет рынок! Взяв её подход как базовый я свою тс создал и за месяц 13 тыс. Заработал что было более половины депо. Тут нужна цель баланс риска и прибыли. Она говорит о 10% в день, но для меня это много. 2-5% получалось. Одно правило - нужно выводь прибыль постоянно пока торговать как прои будешь.

Джу это что,название торговой стратегии или имя автора?Если по данной стратегии получается брать хотя бы один процент в день то можно смело прекращать поиски грааля и подыскивать какой нибудь домик на островах.20% в месяц это 240% в год,если нужны деньги то можно открыть памм счет и зарабатывать торговлей но по видимому и там не все так просто,к тому же интрадей подразумевает нахождение у монитора,что человек себе не может позволить постоянно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Sova767 » 22 июн 2016, 12:09

naprikole писал(а):
Haos писал(а):По-моему большинство просто не хотят или не могут работь интрадей, чтобы делать деньги каждый день. Тс есть я давно упоминал снайпер, а в соседней ветке Джу просто рвет рынок! Взяв её подход как базовый я свою тс создал и за месяц 13 тыс. Заработал что было более половины депо. Тут нужна цель баланс риска и прибыли. Она говорит о 10% в день, но для меня это много. 2-5% получалось. Одно правило - нужно выводь прибыль постоянно пока торговать как прои будешь.

Джу это что,название торговой стратегии или имя автора?Если по данной стратегии получается брать хотя бы один процент в день то можно смело прекращать поиски грааля и подыскивать какой нибудь домик на островах.20% в месяц это 240% в год,если нужны деньги то можно открыть памм счет и зарабатывать торговлей но по видимому и там не все так просто,к тому же интрадей подразумевает нахождение у монитора,что человек себе не может позволить постоянно.

Джу - это не стратегия, - это просто Я и, при этом я совсем ничего и нигде не "рву", я просто совершаю АГРЕССМИЮ в плане открытия самых жутких размеров лотов, какие только позволяет открыть текущее состояние размера моего депозита..
Я просто осуществляю позиционирование по чисто профессиональному методу входа в позиции.
То есть, у меня просто НЕТ ордеров на закрытие позиций, так как от них, только одни проблемы.
S/L T/P - это ордера, которые ограничивают размер прибыли и, ОНИ, необходимы, только для осуществления определенных стратегических планов, которые построены на основе ПАРНОГО ТРЕЙДИНГА. то есть такого оперирования, когда осуществляется единовременное позиционирование по трендам коррелирующих инструментов, к примеру таких, как EUR/USD & GBP/USD или USD/CHF & EUR/USD.

НО - ЭТО уже отдельная тема для рассказов.
А то, что касается моего варианта подхода к торговому процессу, то вот здесь, я кратко обозначила основные параметры всего того, что надо знать, для проведения операций по моей системе.

Все-все, абсолютно стандартно, за исключением самого главного условия в том, что торговать требуется сразу на всех графических периодах единовременно, особенно конкретно ведя мониторинг за общим развитием тенденций периодов от D1 до М1 включительно.
Вот здесь я все рассказала и просто сделала скриншот странички Ворда Кроме того я еще покажу, как примерно должно выглядеть окно терминала в котором единовременно необходимо иметь открытыми экраны с периодами трендов D1, H4, H1, M30, M5, M1.

М15 я не упоминаю, только потому, что этот период состоит из сплошного волатильного шума и, открывать данный график, надо только для определения силы и скорости текущего формирования тенденции, при проведении предварительного аналитического разбора, общего состояния движения котировки избранного в работу инструмента.
Вложения
22.06.16 ЖАХ - 1.jpg
ПЛАН.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 22 июн 2016, 12:29

Рэндом писал(а):А для фортс система пойдет?

Недавно я увидел, что один росс. Брокер предлагает демо конкурс. Платформа очень напоминает квик, 100 000 на балансе. Я сразу начал осваивать это дело. Очень полезно. Там и акции ифьючерсы и форекс. За пару дней три процента сделал, при том, что пока разобрался что кчему с го и т.п. на палладии влетел на 5 тыс. Т.к. не разобрался с размером фьюча. В общем на форекс все отбил. Так что можно и на фортс, т.к. всиречных локов нет в тс.
Название этого брокера могу в личку скинуть желающим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 451

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron