Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение HunterV » 30 сен 2016, 06:03

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):и много без плеча наработаете??
Что бы зарабатывать необходимо увеличить кредитное плечо, а это риски, соответственно необходимо ими управлять , а это уже совокупность ММ и ТС - глобально это и есть ТС.

У меня к вам встречный вопрос- почему не берете максимальное плечо и не используете его по полной?В этом весь подвох торговли на форексе - в плече,не будь его люди бы не сливались,да и не шли бы со своими копейками в надежде отхватить миллион,а так брокеры или вернее ДЦ зарабатывают миллионы на наивности.Я уже повидал стольких энтузиастов которые верили,что реально создать грааль но все они канули в небытие и исчезли с горизонта валютного рынка.

Как раз и использую максимальное плечо!! ::yaz-yk:
А ММ подбираю исходя из своих действий по своей ТС и ограничений ДЦ.
Для меня плечо позволяет охватить больше сигналов и больше валютных пар.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 30 сен 2016, 11:08

HunterV писал(а):Как раз и использую максимальное плечо!! ::yaz-yk:
А ММ подбираю исходя из своих действий по своей ТС и ограничений ДЦ.
Для меня плечо позволяет охватить больше сигналов и больше валютных пар.

Ну,что я могу сказать - поздравляю!Значит вы используете небольшие депозиты в торговле и в случае форс мажоров потеря будет не велика,а до того времени полученная прибыль с лихвой окупает все риски.Я когда-то торговал подобным образом но потом в связи с недостатком времени пришлось полностью менять тактику,да и просиживать у монитора часами уже надоело,наверное наторговался. :-):
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение HunterV » 30 сен 2016, 11:42

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):Как раз и использую максимальное плечо!! ::yaz-yk:
А ММ подбираю исходя из своих действий по своей ТС и ограничений ДЦ.
Для меня плечо позволяет охватить больше сигналов и больше валютных пар.

Ну,что я могу сказать - поздравляю!Значит вы используете небольшие депозиты в торговле и в случае форс мажоров потеря будет не велика,а до того времени полученная прибыль с лихвой окупает все риски.Я когда-то торговал подобным образом но потом в связи с недостатком времени пришлось полностью менять тактику,да и просиживать у монитора часами уже надоело,наверное наторговался. :-):

Суть не в размере депозита, а в ММ. если все правильно поделить, тогда можно спокойно торговать на большом количестве валютных пар. Я использую начальный лот 0.03. Для кого это много а для кого это мало, но вхожу не с дуру а по сигналу и заранее знаю на какую просадку рассчитываю, добавляю 200-300 пунктов и рассчитываю сетку, таким образом, что бы ничто мне не мешало СПАТЬ СПОКОЙНО. Я не говорю, что имею большой по размерам профит, но я получаю его стабильно.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 01 окт 2016, 11:23

HunterV писал(а):Суть не в размере депозита, а в ММ. если все правильно поделить, тогда можно спокойно торговать на большом количестве валютных пар. Я использую начальный лот 0.03. Для кого это много а для кого это мало, но вхожу не с дуру а по сигналу и заранее знаю на какую просадку рассчитываю, добавляю 200-300 пунктов и рассчитываю сетку, таким образом, что бы ничто мне не мешало СПАТЬ СПОКОЙНО. Я не говорю, что имею большой по размерам профит, но я получаю его стабильно.

Если я вас правильно понял то вы торгуете с максимальным плечом и используете его по максимуму,так же к этому стоит добавить,что торгуете без стопов получается величина депозита играет далеко не последнюю роль ибо в случае форс мажора можно остаться без денег вообще.Есть смысл вести рискованную торговлю на небольшом депозите с прибыльной стратегией но на большом депозите это уже совсем нечто иное.Повторюсь это всего лишь мое мнение и никак не утверждение.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение HunterV » 02 окт 2016, 09:14

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):Суть не в размере депозита, а в ММ. если все правильно поделить, тогда можно спокойно торговать на большом количестве валютных пар. Я использую начальный лот 0.03. Для кого это много а для кого это мало, но вхожу не с дуру а по сигналу и заранее знаю на какую просадку рассчитываю, добавляю 200-300 пунктов и рассчитываю сетку, таким образом, что бы ничто мне не мешало СПАТЬ СПОКОЙНО. Я не говорю, что имею большой по размерам профит, но я получаю его стабильно.

Если я вас правильно понял то вы торгуете с максимальным плечом и используете его по максимуму,так же к этому стоит добавить,что торгуете без стопов получается величина депозита играет далеко не последнюю роль ибо в случае форс мажора можно остаться без денег вообще.Есть смысл вести рискованную торговлю на небольшом депозите с прибыльной стратегией но на большом депозите это уже совсем нечто иное.Повторюсь это всего лишь мое мнение и никак не утверждение.

Не совсем!!
Максимальное плечо позволяет мне торговать по большому количеству валютных пар. Но не факт что торговля идет одновременно и в работе весь депозит, Я ведь не обезбашенный!! :-)
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Создание собственной торговой системы

Сообщение argument7 » 02 окт 2016, 13:00

HunterV писал(а):
naprikole писал(а):
HunterV писал(а):Как раз и использую максимальное плечо!! ::yaz-yk:
А ММ подбираю исходя из своих действий по своей ТС и ограничений ДЦ.
Для меня плечо позволяет охватить больше сигналов и больше валютных пар.

Ну,что я могу сказать - поздравляю!Значит вы используете небольшие депозиты в торговле и в случае форс мажоров потеря будет не велика,а до того времени полученная прибыль с лихвой окупает все риски.Я когда-то торговал подобным образом но потом в связи с недостатком времени пришлось полностью менять тактику,да и просиживать у монитора часами уже надоело,наверное наторговался. :-):

Суть не в размере депозита, а в ММ. если все правильно поделить, тогда можно спокойно торговать на большом количестве валютных пар. Я использую начальный лот 0.03. Для кого это много а для кого это мало, но вхожу не с дуру а по сигналу и заранее знаю на какую просадку рассчитываю, добавляю 200-300 пунктов и рассчитываю сетку, таким образом, что бы ничто мне не мешало СПАТЬ СПОКОЙНО. Я не говорю, что имею большой по размерам профит, но я получаю его стабильно.
Что-то тяжело верить в стабильность при таком подходе. Но в краткосроке конечно можно. В нескольких словах можете описать свою ТС.
0.03 это долларовый или центовый счет? Какие пары используете? Интересно через сколько пунктов усредняетесь, и на какой коэффициент увеличиваете следующую сделку? Много вопросов так как данная торговля сопряжена с большим рисков, а вы стабильно зарабатываете.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Alekskm27 » 02 окт 2016, 17:36

К созданию своей системы трейдер приходит постепенно. Для ускорения процесса я бы посоветовал взять несколько уже готовых систем -который большое количество есть в свободном доступе и потестировать их, выбрав какое-то рациональное звено. которое подходит именно ему. С годами система преобразуетс по мере роста опыта трейдера и всвязи с изменяющимся рынком.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение HunterV » 02 окт 2016, 17:37

argument7 писал(а):Что-то тяжело верить в стабильность при таком подходе. Но в краткосроке конечно можно. В нескольких словах можете описать свою ТС.
0.03 это долларовый или центовый счет? Какие пары используете? Интересно через сколько пунктов усредняетесь, и на какой коэффициент увеличиваете следующую сделку? Много вопросов так как данная торговля сопряжена с большим рисков, а вы стабильно зарабатываете.

Я верить не заставляю. И не собираюсь агитировать.
Вот тут я немного описываю свою работу. Очень подробная информация и советник у меня на другом форуме.
torgovie-sistemi/hunter-sell-t2101.html
torgovie-signali-i-jurnali-torgovli-f37/torgoviy-jurnal-hunterv-t2104.html
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Создание собственной торговой системы

Сообщение HunterV » 02 окт 2016, 17:39

Alekskm27 писал(а):К созданию своей системы трейдер приходит постепенно. Для ускорения процесса я бы посоветовал взять несколько уже готовых систем -который большое количество есть в свободном доступе и потестировать их, выбрав какое-то рациональное звено. которое подходит именно ему. С годами система преобразуетс по мере роста опыта трейдера и всвязи с изменяющимся рынком.

Согласен, это самый верный подход. После торговли по большому количеству торговых стратегий трейдер понимает что ему необходимо для того, что бы вовремя входить в рынок и самое главное выходить из него.
Последний раз редактировалось Inga 11 окт 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Создание собственной торговой системы

Сообщение Alekskm27 » 02 окт 2016, 17:58

HunterV писал(а):
Alekskm27 писал(а):К созданию своей системы трейдер приходит постепенно. Для ускорения процесса я бы посоветовал взять несколько уже готовых систем -который большое количество есть в свободном доступе и потестировать их, выбрав какое-то рациональное звено. которое подходит именно ему. С годами система преобразуетс по мере роста опыта трейдера и всвязи с изменяющимся рынком.

Согласен, это самый верный подход. После торговли по большому количеству торговых стратегий трейдер понимает что ему необходимо для того, что бы вовремя входить в рынок и самое главное выходить из него.

Есть много готвых самостоятелных систем из которых в свою взял какие-то элеменнты . Та же победа. аппокаипсис. снайпер и другие - полностью самостоятельные и нужно отметить -отличные системы - но мне итересна только часть какя-то - что и перенесено в свою ТС.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 331

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения