Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 15 окт 2016, 08:46

spartak писал(а):Элементарно, все начинается с одного индикатора, к примеру стохастика. наблюдаешь за его поведением, и производишь вход в зонах перекупленности перепроданности, это стандарт, ну а там уже с получением нового опыта и знаний, можно что угодно выдумывать.Вот так и начинает обрастать костяк.

Не соглашусь что элементарно хотя вполне разумный подход. Описанный вами метод относится к порядку или механизму определения точки входа в рынок. Торговая система это не только точка входа. Как таковой системы определения точки входа может вообще не существовать когда торговая система будет рассчитана математически.
Началом создания собственной торговой системы служат деньги и порядок их распределения. Многие хорошие торговые системы не работают в руках начинающих только по одной простой причине что в них не написан порядок мани менеджмента и каждый начинает торговать на свой лад на разных условиях. Результат слив или отказ от применения торговой системы.
Следующий этап это в соответствии с деньгами подбор брокера и определение характеристик счета.
Также выявление своих личных характеристик пригодности к торговле.
Определение вашего свободного времени под работу.
Выбор валютной пары или пар.
И только потом начало создания своей торговой системы на базе точки входа или математики либо адаптация под свои нужды уже созданной торговой системы.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Создание собственной торговой системы

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 15 окт 2016, 11:58

Тут у меня возник маленький анекдот на тему создания торговой системы.
Встретились фантазер, изобретатель и практик.
Фантазер- вот бы нам такую штуку которая быстро бы ехала и идти ногами не нужно было бы.
Изобретатель- давайте изобретем велосипед.
Практик-велосипед уже изобрели давайте купим подгоним сиденье и руль под себя и научимся ездить.
Фантазер- как мы на нем поедем если у него два колеса. Падать будем.
Практик-без падения нет обучения.
Изобретатель-давайте поставим два маленьких колеса чтобы был поустойчивее.
Практик-падать будем реже.
Фантазер-тогда велосипед не даст вам маневренности и полной скорости.
Практик-научимся ездить снимем лишние колеса. Каждому делу свои плоды.


Общий вывод всего анекдота что на велосипеде будет ездить только один практик остальные стоять и смотреть.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Фастовец Николай » 15 окт 2016, 12:24

Читал читал и так и не понял с чего смеяться :sh_ok:
Последний раз редактировалось Inga 15 окт 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение spartak » 19 окт 2016, 07:23

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Не соглашусь что элементарно хотя вполне разумный подход.

Конечно, я написал по сути верхушку айсберга, но тем не менее, если мы решаем заниматься трейдингом. то уже изначально вписываем время для этого, то есть на это у на сбудет время.Дальше, понятно что может быть что денег нет, значит их нужно собирать на форумах, зарабатывать, у кого как.Но, ТС создавать нужно будет не смотря а наличие денег, просто мы будет подгонять на демо к той сумме. которую трезво можем себе позволить влить, или накопить за какое то время. пока и ТС себя в итоге покажет как рабочая.
Вспомнил старый анекдот, не по сути общения:
Лежит в тяжелом состоянии старый трейдер, стоит рядом родня.
Тут врач меряет ему температуру, смотрит на градусник, и говорит:
39 .5 , тут, резко подымается старый больной и говорит, когда будет 40 продавайте. :-)
То же своего рода подход к делу)).
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение kvn » 10 ноя 2016, 12:59

Могу сказать что мы находимся в постоянном поиске того как сделать свою торговую стратегию еще лучше и еще точнее. Но к этому можно идти всю жизнь - ситуация в целом считаю в этом плане понятная для многих. Так как хочется проще и легче сделать свою ТС. Новичкам не рекомендую сразу что то выдумывать для себя, считаю что надо брать то что предлагается в интернете и все проверять на демо счете, тем самым делая подбор "под себя".
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 10 ноя 2016, 14:15

kvn писал(а):Могу сказать что мы находимся в постоянном поиске того как сделать свою торговую стратегию еще лучше и еще точнее. Но к этому можно идти всю жизнь - ситуация в целом считаю в этом плане понятная для многих. Так как хочется проще и легче сделать свою ТС. Новичкам не рекомендую сразу что то выдумывать для себя, считаю что надо брать то что предлагается в интернете и все проверять на демо счете, тем самым делая подбор "под себя".

По-моему бесконечно одну ТС невозможно совершенствовать. Придел разве не должен настать? Думаю пол-года достаточно чтобы постичь все нюансы. А вот то, что после этого нужно её использовать для заработка, но создавать новую ТС это я для себя давно решил. Диверсификацию лучше и на уровне ТС-м соблюдать. Надо бы их штуки 3 иметь, причем желательно на разных принципах торговых.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2016, 14:18

На мой взгляд - ТС никогда не может быть одинаковой- со временем она либо становится заезженной и не приносит доход, либо - просто перестает работать - в итоге необходимо постоянно модернизировать и улучшать параметры- вводить ноые условия, отменять нерентабельные сигналы. Рынок движется- ТС должна двигаться вместе с трейдером - иначе все сначала остановится - потом пойдет назад.
2 года назад я делал советника на МА - очень интересный экземпляр получился. одно но- прогнал его на всей истории- получилась парабола- вначале лихо бот справлялся - прямо я аж от радости подпрыгивал - а затем начался свал... последние 4 года сов показал явный убыток и как я его не пытался реанимировать - не помогло...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 10 ноя 2016, 14:27

Tit4 писал(а):На мой взгляд - ТС никогда не может быть одинаковой- со временем она либо становится заезженной и не приносит доход, либо - просто перестает работать - в итоге необходимо постоянно модернизировать и улучшать параметры- вводить ноые условия, отменять нерентабельные сигналы. Рынок движется- ТС должна двигаться вместе с трейдером - иначе все сначала остановится - потом пойдет назад.
...

"Трейдер модернизировал-модернизировал свою ТС да не вымодернизировал." :hi_hi_hi: На самом деле если ТС требует изменений она плоха изначально. Параметры значит переоптимизированы и она создана для одной лишь фазы рынка (например, для флета или тренда). Трейдер должен это понимать и если ТС такова, то не использовать её в другие фазы рынка. Но! Трейдер должен иметь ТС для любой фазы рынка. И, господа хорошие, забудьте про тестирование советниками - это бессмысленно и бесполезно. ;) Говорю как специалист в торговых советниках.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 10 ноя 2016, 17:36

Думаю что не торговая система модернизируется, а просто трейдер набирается опыта и учится адекватно отвечать своими действиями на изменение рынка. Наверное нужно не только стремится к модернизации торговой системы, но и просто взять время на набор личного опыта. то пока модернизируется то она может стать не актуальной.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Создание собственной торговой системы

Сообщение m555 » 13 ноя 2016, 20:17

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Думаю что не торговая система модернизируется, а просто трейдер набирается опыта и учится адекватно отвечать своими действиями на изменение рынка. Наверное нужно не только стремится к модернизации торговой системы, но и просто взять время на набор личного опыта. то пока модернизируется то она может стать не актуальной.


Все таки бывает и так, что торговые системы могут довольно сильно изменятся. А все потому что многие трейдеры просто набираясь опыта перестают пользоваться многими индикаторами, считая их просто лишними. Хотя полностью отказываться от их всех уж точно нет никакого смысла, но использование всех подряд и при этом на всех подряд ТФ просто лишнее. Видел и по десять стохастиков в одном окне. Зачем это все?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 329

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения