Стартовый депозит

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стартовый депозит

Сообщение Zack » 22 сен 2013, 11:20

Где взять деньги для формирования торгового депозита?

Думаю, что огромное количество трейдеров задавало себе этот вопрос. Одни находили на него ответ, а другие так и оставались с "голой" мечтой стать профессиональным финансистом.

Еще несколько лет назад, когда не было центовых счетов, подобные вопросы были очень актуальными. Благо, когда появились различные микро-форекс аккаунты, стало намного проще. Однако некоторые люди так и не знают, где же взять денег на стартовый депозит.

Порой, встречаются посты, в которых начинающие трейдеры хвалятся тем, что они начали работу с чужих денег, конкурсных заработков и прочих даров от финансовых компаний. Всё конечно хорошо, но стоит понимать, что львиная доля трейдеров стартует со своих кровных денег. А реалии Форекс таковы, что скорее всего первый депозит уйдет за горизонт и придется искать деньги на новый. Поэтому каждому нужна отработанная схема аккумуляции денег на подобные цели.

Где же можно взять деньги на трейдинг?

Рассмотрим околофорексные направления.

1. Принять участие в конкурсе.

Ряд конкурсов, которые проводятся дилинговыми центрами, помогают заработать деньги на свой первый депозит. Конечно, суммы не такие большие, чтобы потом комфортно работать на Форекс, но что-то собрать все-таки получится. Иногда для участия в конкурсе требуется внести свои деньги, на которые будет производится торговля. А уже лучшим будут выплачиваться призовые со счетов компании.
Но есть и такие конкурсы, где не нужно вносить свои деньги. Они потребуют лишь участия человека, который будет должен указывать свои прогнозы или торговать на демо-счете.

2. Участвовать в партнерской программе.

Это весьма перспективный вариант. Но он требует определенного времени. Собрать депозит за неделю здесь не получится.
Суть заключается в привлечении других трейдеров через партнерскую ссылку. И если грамотно организовать весь процесс, то можно даже без трейдинга жить на комиссионные от работы приглашенных финансистов.
Отлично подходит тем, у кого есть свой сайт или людям, умеющим получать трафик.

3. Использовать бонусы.

Весьма спорный метод формирования депо. Но упомянуть его стоит. Правда, тут придется вносить свои деньги, чтобы получить бонусные средства.

Еще можно брать кредиты, что я бы не делал, занимать у знакомых и так далее. Однако эти методы уже не относятся к околофорексным направлениям и затрагивать в статье их не будем.

В принципе, каждый трейдер собирает свой первый депозит по-своему. Важно помнить одно: прежде всего знания, а уж деньги потом. Иначе, финансы испарятся, оставив лишь плохие воспоминания.

А как Вы собирали свой первый депозит?
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Стартовый депозит

Сообщение Nord » 22 сен 2013, 12:12

А заработать в традиционном бизнесе или на наемной работе никак? Действительно, если говорить о некоторых буржуйских брокерах, где предлагают для открытия счета сбросить из кармана мелочь на карманные расходы, этак 10-15 тысяч, тут нашему брату проще забыть про Форекс. А если депозит можно открыть с парой сотен зеленых, в чем проблема их заработать? Даже студент может настричь эти деньги, раздавая рекламные буклетики на улице. Как раз время будет хоть чему-то научиться и проработать стратегию на демо.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Стартовый депозит

Сообщение Zack » 22 сен 2013, 19:01

Nord писал(а):А заработать в традиционном бизнесе или на наемной работе никак? Действительно, если говорить о некоторых буржуйских брокерах, где предлагают для открытия счета сбросить из кармана мелочь на карманные расходы, этак 10-15 тысяч, тут нашему брату проще забыть про Форекс. А если депозит можно открыть с парой сотен зеленых, в чем проблема их заработать? Даже студент может настричь эти деньги, раздавая рекламные буклетики на улице. Как раз время будет хоть чему-то научиться и проработать стратегию на демо.


На традиционном можно. Но я говорил именно про околофорексные темы.

Да. Мне кажется, что если человек говорит о невозможности накопить депозит в несколько сотен долларов, то он попросту ищет причину, чтобы бросить данное направление.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Стартовый депозит

Сообщение serg_panther » 09 ноя 2013, 14:07

Zack писал(а):
Да. Мне кажется, что если человек говорит о невозможности накопить депозит в несколько сотен долларов, то он попросту ищет причину, чтобы бросить данное направление.

Zack не в обиду сказано, но если бы ты получал как я 120 долларов, то рассуждал бы по-другому. Для меня даже 50 долларов были бы деньги, не то чтобы полугодовую зарплату завести на форекс. Поэтому я и сижу в одного дилинга-потому что там бонусы дают и не нужно вкладывать самому.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Стартовый депозит

Сообщение Zack » 13 ноя 2013, 15:41

serg_panther писал(а):Zack не в обиду сказано, но если бы ты получал как я 120 долларов, то рассуждал бы по-другому. Для меня даже 50 долларов были бы деньги, не то чтобы полугодовую зарплату завести на форекс. Поэтому я и сижу в одного дилинга-потому что там бонусы дают и не нужно вкладывать самому.


Ну когда-то я так и зарабатывал. Правда, за всю жизнь работал в офисе только полгода. А потом понял, что можно зарабатывать больше и стал... зарабатывать больше :-)
У нас в городе 400-500 долларовая зарплата считается прекрасной. И многие люди так вот и зарабатывают в районе 250 долларов.
И всё бы ничего, если бы люди сами отказывались зарабатывать еще что-нить на стороне. А так получается, что все сидят в соцсетях и трещат сутками, но времени на подработку нет :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Стартовый депозит

Сообщение skalper » 11 янв 2014, 07:55

serg_panther писал(а):
Zack писал(а):
Да. Мне кажется, что если человек говорит о невозможности накопить депозит в несколько сотен долларов, то он попросту ищет причину, чтобы бросить данное направление.

Zack не в обиду сказано, но если бы ты получал как я 120 долларов, то рассуждал бы по-другому. Для меня даже 50 долларов были бы деньги, не то чтобы полугодовую зарплату завести на форекс. Поэтому я и сижу в одного дилинга-потому что там бонусы дают и не нужно вкладывать самому.
Я думаю такие определения должны иметь чувство такта.Потому что если для одного взять и 1000 долларов загнать на торговый счет не составляет никакой трудности,то для другого и 100 долларов покажутся космическими.Но это как говорят-начало.Главное какой будет конец!Потому что тот кто раньше имел много денег,может их лишиться.,и форекс ему в этом поможет!Так же и наоборот!
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Стартовый депозит

Сообщение stejk » 11 янв 2014, 08:10

skalper писал(а):
serg_panther писал(а):
Zack писал(а):
Да. Мне кажется, что если человек говорит о невозможности накопить депозит в несколько сотен долларов, то он попросту ищет причину, чтобы бросить данное направление.

Zack не в обиду сказано, но если бы ты получал как я 120 долларов, то рассуждал бы по-другому. Для меня даже 50 долларов были бы деньги, не то чтобы полугодовую зарплату завести на форекс. Поэтому я и сижу в одного дилинга-потому что там бонусы дают и не нужно вкладывать самому.
Я думаю такие определения должны иметь чувство такта.Потому что если для одного взять и 1000 долларов загнать на торговый счет не составляет никакой трудности,то для другого и 100 долларов покажутся космическими.Но это как говорят-начало.Главное какой будет конец!Потому что тот кто раньше имел много денег,может их лишиться.,и форекс ему в этом поможет!Так же и наоборот!


так начат торговать можно и со 100 долларов. но если есть возможность то почему и не пополнить счет на 10000 долларов. если торговать с них консервативным методом, то можно нормально подняться.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Стартовый депозит

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 17:50

Взять деньги для стартогого депозита можно у самого себя и для этого постепенно каждый месяц откладывать небольшую сумму денег на счет для торговли, а самому обучаться трейдингу и набираться опыта, таким образом когда будет более менее приемлемый депозит на счету, то трейдер сможет его увеличить , так как уже научится торговать сам.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стартовый депозит

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 15:19

На первый депозит я заработал себе сам)). Это было 200$ на долларовый счет в ФК. Это был минимальный депо у этого брокера. Потом конечно же был слив, и снова открытие счетов на такую же сумму и тоже эти деньги я брал сам у себя).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Стартовый депозит

Сообщение eryomenko » 16 янв 2014, 16:13

Nord писал(а):А заработать в традиционном бизнесе или на наемной работе никак? Действительно, если говорить о некоторых буржуйских брокерах, где предлагают для открытия счета сбросить из кармана мелочь на карманные расходы, этак 10-15 тысяч, тут нашему брату проще забыть про Форекс. А если депозит можно открыть с парой сотен зеленых, в чем проблема их заработать? Даже студент может настричь эти деньги, раздавая рекламные буклетики на улице. Как раз время будет хоть чему-то научиться и проработать стратегию на демо.

В начале пути становления трейдером новичек не обойдется парой сотен долларов, потому что слив депозита наступает раньше чем ты осознаешь что случилось. Сразу возникает вопрос где взять денег на следующий депозит? Да и когда студент будет учиться на демо счете если он целыми днями (в свободное время) будет раздавать листовки? :smu:sche_nie:
Поэтому считаю лучше начинать с бонусов и паралельно собирать эти пару сотен общаясь на форумах с оплатой, и желательно на тему форекса и все что с ним связано. Получится двойная польза и обучение и на первый (второй и т.д.) депозит деньги "накапают".
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron