Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение sergo197 » 23 ноя 2016, 14:41

naprikole писал(а):
Alekskm27 писал(а):А если было продавать с прошлого года -это 80 фигурок - квартиру бы купил :).нужно учится ждать прибыль.

Глядя на историю легко считать прибыль,а вот когда сделка открыта и цена может пойти в любую сторону сложно определить,что лучше - ждать или выходить с рынка.Я у себя подметил такую закономерность: вышел с рынка - оказалось рано,остался ждать - оказалось зря.Все лень вести статистику,возможно в этом есть какой-то порядок и алгоритм поведения толпы.

Наверное не только у Вас так получается, этим страдали и страдают многие трейдеры. Я пробовал и статистику вести - не помогло... Или на небольшом отрезке времени не разберешься - что и как... или немного не в том искал закономерности, но все же перестал тратить время на то, что не делает погоды в торговле. Вот и получается, что основные сделки открываются на старших ТФ, а если есть настроение и желание, то пробую краткосрочную торговлю.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение kvn » 24 ноя 2016, 07:35

Не знаю может где то уже и начался долгосрочный тренд но я его пока не наблбюдаю ни на одной из валютных пар. А так безусловно краткосрочно было бы хорошо заходить в рынок на откатах. Так как например Автопивот каждый день делает автоматическое обновление внутридневных поддержек и сопротивлений. Было бы легче улавливать движение цены.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 24 ноя 2016, 09:48

sergo197 писал(а):Наверное не только у Вас так получается, этим страдали и страдают многие трейдеры. Я пробовал и статистику вести - не помогло... Или на небольшом отрезке времени не разберешься - что и как... или немного не в том искал закономерности, но все же перестал тратить время на то, что не делает погоды в торговле. Вот и получается, что основные сделки открываются на старших ТФ, а если есть настроение и желание, то пробую краткосрочную торговлю.
У меня не совмещается быстрее всего потому что, привык работать на м5-м15, а там цена очень часто ходит "тройками" (у волновиков термин подобрал) :hi_hi_hi: . Получается, что за максимум ставить стопы не стоит, поскольку их рынок заберет. И именно такой модели я опасаюсь на старшем фрейме, поэтому забираю профит раньше, когда он соизмерим с профитом получаемым на м15 или немного больше...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Alekskm27 » 24 ноя 2016, 10:09

ivis писал(а):У меня не совмещается быстрее всего потому что, привык работать на м5-м15,

Начинал тоже в этом диапазоне. Потом постепенно перешел на Н1 и Н4 .Потом понял нчто не могу без внутридневной торговли- пришлось разделить счета - так как среденсрочная не сильно напрягает и приносит ощуимую прибыль. Вот и получилось на основных только среднерок, а на остальных все вместе. И как бы не особо трудно пришлось себя переламывать на разделние-я многостаночник - люблю и большое количесво инструментов в торговом портфеле ,даже совушех завязываю на мультивалютную торговлю.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 24 ноя 2016, 11:03

Alekskm27 писал(а):
ivis писал(а):У меня не совмещается быстрее всего потому что, привык работать на м5-м15,

Начинал тоже в этом диапазоне. Потом постепенно перешел на Н1 и Н4 .Потом понял нчто не могу без внутридневной торговли- пришлось разделить счета - так как среденсрочная не сильно напрягает и приносит ощуимую прибыль. Вот и получилось на основных только среднерок, а на остальных все вместе. И как бы не особо трудно пришлось себя переламывать на разделние-я многостаночник - люблю и большое количесво инструментов в торговом портфеле ,даже совушех завязываю на мультивалютную торговлю.

Вообще-то это мысль. Имею ввиду добавление разных инструментов. Тут хочешь не хочешь, а будешь смотреть хотя бы по Н1, а это уже потянет и на среднесрок. :du_ma_et: Вариант такой попробую, работа по одному инструменту как обычно, а несколько запущу в среднесрок. И чтобы проверить как все пойдет, сначала скромным лотом. Уже открыл дополнительно 3 инструмента... :-):
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 24 ноя 2016, 17:43

Чтобы совместить краткосрочную торговлю с долгосрочной. Нужно рассчитать депозит и найти точку входа по трейду при переломе рынка после уровня скопления цен и перевести в без убыток профитный ордер. Конечно сначала нужно набрать хороший запас по прибыли иначе это не получится. с первого раза не получится значит нужно спокойно фиксировать прибыль С моей точки зрения как торгующего без стопов легко рассуждать на эту тему. При стоплостовой торговле посложнее.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 24 ноя 2016, 22:43

Совмечение вполне реально и почему невозможно? К примеру имеется счет на котором, когда имеется время, то торгуем спокойно внутри дня и даже возможен скальпинг при этом, но также ведь реально найти что нибудь в терминале и поставить его в среднесрок или же даже в долгосрок, конечно желательно иметь входы такие, чтобы выходили желательно сразу в профит.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 25 ноя 2016, 07:01

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Чтобы совместить краткосрочную торговлю с долгосрочной. Нужно рассчитать депозит и найти точку входа по трейду при переломе рынка после уровня скопления цен и перевести в без убыток профитный ордер. Конечно сначала нужно набрать хороший запас по прибыли иначе это не получится. с первого раза не получится значит нужно спокойно фиксировать прибыль С моей точки зрения как торгующего без стопов легко рассуждать на эту тему. При стоплостовой торговле посложнее.

Некоторое время назад видел на одном проетке, как форумчанин в реал-режиме "вёл" свои позиции. Я тогда на среднесрок не засматривался, но результаты запомнил. Так там на промежутке времени около года, получилось под 13 К пунктов, по моему на 4-х знаке. У него просто определенная технология набора позиций была с подтягиванием стопа там, где это было возможно. Не знаю, то ли тренд тогда был, то ли что, но он писал, что часть последних позиций закрыл в минусе, а повальное большинство в хорошем плюсе и по его мнению, рынок может поменять направление и он пока будет на "заборе". Самое интересное, что эти пункты он набирал по моему минимальным лотом.... С таким подходом как у него, может "краткосрок" и нету смысла совмещать? :-): :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение naprikole » 25 ноя 2016, 12:05

Alekskm27 писал(а):[Потом понял нчто не могу без внутридневной торговли- пришлось разделить счета - так как среденсрочная не сильно напрягает и приносит ощуимую прибыль.

Если все так просто то почему не торговать только среднесрок,зачем напрягать себя долгосрочной торговлей?Ответ думаю кроется в том,что не все так просто как хотелось бы и зачастую трейдер становится заложником ситуации в которую его загоняет его торговля "без напряга".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Serjay » 25 ноя 2016, 14:43

Alekskm27 писал(а):
ivis писал(а):У меня не совмещается быстрее всего потому что, привык работать на м5-м15,

Начинал тоже в этом диапазоне. Потом постепенно перешел на Н1 и Н4 .Потом понял нчто не могу без внутридневной торговли- пришлось разделить счета - так как среденсрочная не сильно напрягает и приносит ощуимую прибыль. Вот и получилось на основных только среднерок, а на остальных все вместе. И как бы не особо трудно пришлось себя переламывать на разделние-я многостаночник - люблю и большое количесво инструментов в торговом портфеле ,даже совушех завязываю на мультивалютную торговлю.

Моя торговля также начиналась с малых таймфреймов. Но сейчас в основном занимаюсь долгосрочной торговлей, использую трендовые ТС, иногда применяю свечной анализ. Но краткосрочная торговля всё ещё имеет значение. Для меня это своего рода "отдушина", получение новых эмоций, азарт. И стараюсь совмещать свои торговли лишь тогда, когда есть много свободного времени, когда успешно вошёл в долгосрочную позицию и нет психологич. напряга. Тоже работаю по многим инструментам, но совы не люблю использовать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 400

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения