ТЕОРИЯ рынка в моем представлении

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ТЕОРИЯ рынка в моем представлении

Сообщение VNIK » 18 сен 2016, 14:31

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Я хочу коснутся одной тему вроде бы на прямую не связной с веткой автора.
Автор показывает свой взгляд на торговлю через демо счет.
У меня есть четкое разделение между трейдером и аналитиком. суть которого сводится к понятию риска.
Трейдер рискует своими средствами.
Аналитик рискует только рейтингом аналитика от которого зависит поступление средств от трейдеров.
Демо счет на мой взгляд относится в классу аналитики так как не требует управления личным капиталом.
Например центовый счет даже с маленьким депозитом требует навыков управления капиталом и минимального понимания риск менеджмента.
Представленая здесь информация больше относится к взгляду аналитика на рынок, а не трейдера.
Быть аналитиком хорошо просто нужно предупредить трейдеров что материал аналитический не с реальных торгов проверенный просадками, сливами и получением прибыли.


Немного витиевато, но смысл понятен.
Так вот. Я уже лет 10 занимаюсь доверительным управлением счетами Инвесторов. Своего реального счета у меня нет. А счета Инвесторов я никому постороннему не покажу. Поэтому, Вы можете оценивать данную методику как Вам нравится, мне от этого ни холодно, ни жарко ...
УСПЕХОВ и ПРОЦВЕТАНИЯ!

P.S. Вопрос на засыпку: Кто их вас может определить - представленный отчет настоящий или липа?.... ( имеется ввиду - любой представленный отчет ).
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

ТЕОРИЯ рынка в моем представлении

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 сен 2016, 14:53

Nord писал(а):Так человек и не скрывает, что это данные с демо-счета. Потому и скрин не обрезал.

Это очень хорошо что не обрезал за это автору спасибо.
Здесь речь идет просто об оценке типов информации аналитической и трейдерской для меня лично. Здесь нет упрека автору.
Работа с аналитической информацией для меня имеет статус большего риска чем трейдерская. Например ветке Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа представлена реальная информация трейдера. В ней можно выявить порядок риск менеджмента и многое другое применимое к реальным торгам в ближайшее время.
В случаях с аналитической информацией нужно постепенно разгонять порядок работы на реальном счете с нишей ступени.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

ТЕОРИЯ рынка в моем представлении

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 сен 2016, 15:00

VNIK писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Я хочу коснутся одной тему вроде бы на прямую не связной с веткой автора.
Автор показывает свой взгляд на торговлю через демо счет.
У меня есть четкое разделение между трейдером и аналитиком. суть которого сводится к понятию риска.
Трейдер рискует своими средствами.
Аналитик рискует только рейтингом аналитика от которого зависит поступление средств от трейдеров.
Демо счет на мой взгляд относится в классу аналитики так как не требует управления личным капиталом.
Например центовый счет даже с маленьким депозитом требует навыков управления капиталом и минимального понимания риск менеджмента.
Представленая здесь информация больше относится к взгляду аналитика на рынок, а не трейдера.
Быть аналитиком хорошо просто нужно предупредить трейдеров что материал аналитический не с реальных торгов проверенный просадками, сливами и получением прибыли.


Немного витиевато, но смысл понятен.
Так вот. Я уже лет 10 занимаюсь доверительным управлением счетами Инвесторов. Своего реального счета у меня нет. А счета Инвесторов я никому постороннему не покажу. Поэтому, Вы можете оценивать данную методику как Вам нравится, мне от этого ни холодно, ни жарко ...
УСПЕХОВ и ПРОЦВЕТАНИЯ!

P.S. Вопрос на засыпку: Кто их вас может определить - представленный отчет настоящий или липа?.... ( имеется ввиду - любой представленный отчет ).

Конечно вам не холодно не жарко. Торговать по предложенной вами методике я буду на свои деньги. В холод или жар у монитора кидать будет меня. В этом и разница между аналитической информацией и трейденгом.
Конечно отчет можно подделать, а вот торговлю в режиме реального времени месяцев шесть гораздо сложнее. К ней прилагаются не только скины но и полная документация по риск менеджменту точкам открытия и закрытия ордеров. Причины и следствия.
Просить вас показывать счета инвесторов я не буду.
Добавлю нужно относится к средствам других с уважением .
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

ТЕОРИЯ рынка в моем представлении

Сообщение VNIK » 18 сен 2016, 15:11

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Конечно вам не холодно не жарко. Торговать по предложенной вами методике я буду на свои деньги.


Вот только не надо меня "делать крайним"... Можно подумать, что я Вас силком тащу торговать по этой методике, а Ваша головка совсем не причем...

А проверить на тестере и демо-счете, перед реальной торговлей - это слабо?

Продолжайте осваивать волновой анализ и фибоуровни - там все здорово!!!...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

ТЕОРИЯ рынка в моем представлении

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 сен 2016, 15:14

VNIK писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Конечно вам не холодно не жарко. Торговать по предложенной вами методике я буду на свои деньги.


Вот только не надо меня "делать крайним"... Можно подумать, что я Вас силком тащу торговать по этой методике, а Ваша головка совсем не причем...

А проверить на тестере и демо-счете, перед реальной торговлей - это слабо?

Продолжайте осваивать волновой анализ и фибоуровни - там все здорово!!!...

Вот теперь все нормально мы пришли к четкому пониманию предложной методике торговли.
Одна из обязанностей трейдера проверять аналитический материал перед применением в торгах.
С Фибоначчи давно все в порядке.
Волновой анализ это аналитический материал.
Надеюсь вы не примете мои посты как личное нападение на вас это просто метод оценки информации.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: ТЕОРИЯ рынка в моем представлении

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2017, 06:25

VNIK писал(а):ОСНОВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО трендследящих стратегий перед остальными стратегиями - это низкие риски в торговле, так как "Тренд всегда вывезет!"

К сожалению не всегда тренд вывозит.
По вилам Эндрюса смотрю куда идет цена и делаю прогноз. Но вот только в 80 % случаев идет цена по вилам.
В 20% выходит за их границы. И начинает работать правило Хагопиана, которое тоже нельзя упускать из вида. Следовательно, нужно отслеживать вилы регулярно , перестраивать их по трем экстремальным точкам.
Иначе можно пропустить момент разворота.
Чаще я вхожу против основного движения. Опираюсь на тот факт, что срединная линия - магнит для цены и она(цена) делает синусоиду вокруг нее. Так что тренд трендом, но каждый видит своё на графике. Все мы видим движение цены по разному.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ТЕОРИЯ рынка в моем представлении

Сообщение VNIK » 22 июн 2017, 06:52

Ольга Васильева писал(а):
VNIK писал(а):ОСНОВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО трендследящих стратегий перед остальными стратегиями - это низкие риски в торговле, так как "Тренд всегда вывезет!"

К сожалению не всегда тренд вывозит.

Иначе можно пропустить момент разворота.
Чаще я вхожу против основного движения.


Неверие в закономерность "Наличие трендов" опирается на несовершенство механизмов ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА.
Если бы у Вас были в наличии надежные механизмы определения тренда, то входить против тренда было бы просто не эффективно, и мысли о "Иначе можно пропустить момент разворота" просто бы не приходили в голову.

Вся эта проблема упирается в наличие ХОРОШИХ ТРЕНДОВЫХ ИНДИКАТОРОВ. А уж собрать из них стратегию - задача более простая...

Пример ТС на графике Н2 ( Зиг-Заг в стратегии не применяется ) :

Открытие позиции - по разворотк ВСЕХ индикаторов.

Закрытие позиции - по развороту самого быстрого индикатора.
Вложения
eurusd-h2-metaquotes-software-corp.png
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения