Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 07 янв 2014, 12:56

ananaso85 писал(а):Вообще, если говорить о торговле без индикаторов, по другому называют еще "графический анализ", то всё равно применяются линии поддержки и сопротивления, встроенные в терминал. Или же используются каналы и уровни Фибоначчи.

В некотором смысле их тоже можно назвать индикаторами, но наверное индикатор это боле глубокое понятия, нечто, что показывает какую то сторону рынка-скажем перепроданность/перекупленность, хотя Ма вроде простая линия, но и она видимо что то показывает, другое дело, что лично я перерисовывающиеся индикаторы не люблю.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение alexsandrkg » 08 янв 2014, 05:24

Я считаю что торговля без индикаторов возможна но торговать так могут действительно специалисты высокого уровня,они могут видеть или по свеча движение или по фигурам которые отображает график.
Аватар пользователя
alexsandrkg
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 02:12
Средств на руках: 11.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение skalper » 08 янв 2014, 08:56

На мой взгляд полностью безиндикаторной торговлей можно назвать такой подход.Вы просто прочерчиваете на 1 часовом графике линию поддержки,и линию сопротивления.И торгуете непосредственно от них.Тогда эта торговля будет конечно по долгосроку,но зато на все 100 процентов.Конечно к всему этому нужно следить за новостной информацией,что бы знать,куда дует ветер на форексе.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Nord » 08 янв 2014, 12:57

По большому счету, торговля без индикаторов - когда трейдер не использует программы математического вычисления тех или иных параметров. Цены открытия и закрытия бара, конечно, то же параметры, но никаких математических программ здесь не используется. Не выдается некая абстрактная средняя или некий коэффициент, справедливый лишь в системе имеющихся допущений (как, например, всяческие индикаторы перекупленности и перепроданности). Именно этим и ценна безиндикаторная торговля - используются только объективные ценовые показатели и прямо по ним проводится анализ. Логично предположить, что при таком подходе в анализе трейдера гораздо меньше присутствует допущений и абстрактных величин, которые являются, своего рода, затуманивающей прослойкой между ценой и трейдером.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Vasilich » 09 янв 2014, 08:19

Nord писал(а):По большому счету, торговля без индикаторов - когда трейдер не использует программы математического вычисления тех или иных параметров. Цены открытия и закрытия бара, конечно, то же параметры, но никаких математических программ здесь не используется. Не выдается некая абстрактная средняя или некий коэффициент, справедливый лишь в системе имеющихся допущений (как, например, всяческие индикаторы перекупленности и перепроданности). Именно этим и ценна безиндикаторная торговля - используются только объективные ценовые показатели и прямо по ним проводится анализ. Логично предположить, что при таком подходе в анализе трейдера гораздо меньше присутствует допущений и абстрактных величин, которые являются, своего рода, затуманивающей прослойкой между ценой и трейдером.

Оно-то да... Но тут еще одна штука всплывает - это субъективный подход. То бишь, вбил себе чего в башку и прешь... А то, что кругом творится, не видишь. Так что палка о двух концах. Но то, что считать лучше ручками - это факт!
Аватар пользователя
Vasilich
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:14
Средств на руках: 32.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Nord » 09 янв 2014, 10:01

Vasilich писал(а):Оно-то да... Но тут еще одна штука всплывает - это субъективный подход. То бишь, вбил себе чего в башку и прешь... А то, что кругом творится, не видишь. Так что палка о двух концах. Но то, что считать лучше ручками - это факт!


А настройки индикаторов разве не субъективный подход? Поставил в тех же МАшках 14 - тренд сменился, поставил 50 - тренд продолжается. Стохастики те же или MACD. Чего прописал, то и получил. А с фактической ценой какая связь? Реально индикаторы как подбираются и настраиваются? Сидит трейдер и от фонаря натягивает на экран индюшат, потом смотрит - совпадает с ценовыми поворотами или не совпадает. Покрутит и так, и этак. Глядишь, на отдельном отрезке графика прямо система-оракул получилась. Да только подгонка все это. Не удивительно, что вскоре такая система начинает сдуваться.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Закария » 09 янв 2014, 11:21

Работать без индикатора можно, делая свечной анализ, так же можно с помощью волн Элиота, да к стате если кто работал по волнам, у меня не много не получается, как правильно вычислять?
Аватар пользователя
Закария
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:08
Средств на руках: 1.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 09 янв 2014, 16:43

alexsandrkg писал(а):Я считаю что торговля без индикаторов возможна но торговать так могут действительно специалисты высокого уровня,они могут видеть или по свеча движение или по фигурам которые отображает график.



Ну например прайс экшн освоить думаю не очень большие умы могут. Я даже слышал стратегию такую-там по круглым уровням ориентироваться надо. Но лично сам индикаторам зеленый свет даю, единственно что раздражает-тот контингент индикаторов, который перерисовывает, а всякие форекс глаза, предсказатели-отвергаю :-)
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Vasilich » 09 янв 2014, 21:13

О! Я талантлив до безобразия! Освоил, как спасибки раздаются!
Вообще... Становится скучно.
Начали перемалывать стратегии... Неблагодарное и неблагородное занятие. Может это мое личное мнение, может я такой трудноподдающийся внушению и обучению, НО! не верю, что хоть какая-то стратегия, которую КТО-ТО ПОД СЕБЯ СОЗДАВАЛ, способна без переработки, подгонки под себя, свое видение, свой темперамент, график, нормально работать.
Можеть швырять помидоры.
Аватар пользователя
Vasilich
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:14
Средств на руках: 32.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Fortis » 01 июл 2014, 05:31

Nord писал(а):А настройки индикаторов разве не субъективный подход? Поставил в тех же МАшках 14 - тренд сменился, поставил 50 - тренд продолжается. Стохастики те же или MACD. Чего прописал, то и получил. А с фактической ценой какая связь? Реально индикаторы как подбираются и настраиваются? Сидит трейдер и от фонаря натягивает на экран индюшат, потом смотрит - совпадает с ценовыми поворотами или не совпадает. Покрутит и так, и этак. Глядишь, на отдельном отрезке графика прямо система-оракул получилась. Да только подгонка все это. Не удивительно, что вскоре такая система начинает сдуваться.

Я вашу ценность мысли прекрасно понимаю и думаю поймет каждый знающий трейдер, но рынок если так разобратся намного сложнее работает чем мы можем предполагать и чтоб зарабатывать реально в торговле с индикаторами надо уже мысленно быть готовым что сам по себе индикатор дает среднюю цену за весь период времени а значит ваши позиции на вход будут примерно 50% на 50% процентов как прибыльных сделок так и убыточных сделок, но сам по себе период это не значит период за 1 день он даст такую вероятность а период возможно годовую и выше из-за этого и люди и теряют свои деньги от непонимания использования индикатора.
Я не хочу вам показать что я умнее вас или кого-то тут еще на форуме просто лишь рассказываю свое мнение и свой взгляд на рынок.
Так вот для того чтоб повысить вероятность в любом индикаторе используются фильтры а фильтры какие что необходимо смотреть по индикаторам на старших тайм-фреймах, приведу вам формальный пример, использования нескольких индикаторов для фильтрации сигнала по нескольким тайм-фреймам.
И вот на таких подобных качественных входах можно торговать по индикаторам а почему бы и нет фильтры вы же применяете значит и вероятность входа будет уже на вашей стороне а не 50% на 50% или даже меньше и не будете убытки получать зря.
Вложения
222.jpg
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения