Торговля без использования stop loss

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без использования stop loss

Сообщение babij » 20 авг 2016, 08:20

ivis писал(а):
spartak писал(а):Ну, у меня такое то же бывало, когда реально прикрыл убыточные ордера, а цена взяла и пошла в нужную сторону.Но так же. было что продолжал держать дальше, тем самым вгонял свои позиции все глубже в просадку. Получается, что не всегда угадаешь, потому что рынок не простой в понимании направления, тем более изменчив, по этому любой вариант со стопом или нет, может и быть удачным. и на оборот.

Это факт. Никогда не знаешь, где рынок тормознет и насколько большой будет корекция или же начало движения в обратную сторону. В этом случае, торговля без стопа по сути обречена. Есть те, кто пытается пристроить лок и иногда у них это получается, но по факту, нету ничего проще, чем признать, что рынок идет не по прогнозу и закрыть сделку с небольшим стопом, чем загнать его в просадку на половину, а потом месяц героически его восстанавливать...
Я раньше также считал как и вы. И смотря на торговлю Г.Задоя без стопов, я также думал что он только сливается. А теперь я полностью его торговлю поддерживаю, так как сам торгую без стопов. Нужно знать когда лок включать и когда с него выходить, чтобы вывести первую сделку в прибыль или в б\у или когда делать усреднение. Все эти методики как-бы опасные для депозита, но нужно придерживаться правильного ММ и проблем никогда не будет.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение ivis » 20 авг 2016, 18:55

babij писал(а):
ivis писал(а):Это факт. Никогда не знаешь, где рынок тормознет и насколько большой будет корекция или же начало движения в обратную сторону. В этом случае, торговля без стопа по сути обречена. Есть те, кто пытается пристроить лок и иногда у них это получается, но по факту, нету ничего проще, чем признать, что рынок идет не по прогнозу и закрыть сделку с небольшим стопом, чем загнать его в просадку на половину, а потом месяц героически его восстанавливать...
Я раньше также считал как и вы. И смотря на торговлю Г.Задоя без стопов, я также думал что он только сливается. А теперь я полностью его торговлю поддерживаю, так как сам торгую без стопов. Нужно знать когда лок включать и когда с него выходить, чтобы вывести первую сделку в прибыль или в б\у или когда делать усреднение. Все эти методики как-бы опасные для депозита, но нужно придерживаться правильного ММ и проблем никогда не будет.

Вы и сейчас так считаете, просто подменили понятие. Якобы работая с локом, у Вас нету стопа. А по факту открывая лок, Вы ставите стоп по первой сделке. А дальнейшая судьба счета зависит от опыта трейдера. Если лотность скромная в отношении к депозиту, то нету разницы, работать со стопами или с локом. И так и так есть возможность подумать и не спешить с действиями на рынке из-за опасения большой просадки...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Haos » 20 авг 2016, 19:12

Рэндом писал(а):Какое бы небыло соотношение стопа и тейка при случайных входах результат будет нулевой. Это теория вероятностей, причем проверенная на практике. Рынок предсказать невозможно. Поэтому надо торговать вообще без стопов и с плечом 1 к 1.

Насчет того случаен или не случаен рынок я лет 7 потратил в трейдерской жизни для осмысления этого вопроса. Пришел к выводу: не случаен в строгом математическом смысле. А видимость случайности еще не делает его случайным. Т.е. от точки А до Б траектория случайна, но сами точки ограничены барьерами и др. нюансами. Для акций - это ноль. Акция не может быть отрицательной стоимостью (хотя недавно возник и такой прецедент). Для валют есть еще несколько моментов, которые я не хотел бы раскрывать, потому, что мне это стоило годов размышлений. Затраченное время было лишь следствием моей доверчивости к мнению "авторитетов", которых на самом деле нихрена нет и быть не может. Никто ничего не смыслит в рынке если он говорит, что смыслит в нём. Тут как с женщинами. Есть высказывание М. Задорного: "Если мужчина говорит, что он ничего не понимает в женщинах, значит, он в них уже разобрался!"
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Alekskm27 » 21 авг 2016, 11:00

Haos писал(а):Насчет того случаен или не случаен рынок я лет 7 потратил в трейдерской жизни для осмысления этого вопроса. Пришел к выводу: не случаен в строгом математическом смысле. А видимость случайности еще не делает его случайным.

Конечно.ни рынок .ни все в нашей жизни не случайно ( день и ночь смеялись Боги на фразой "случайная встреча" :hi_hi_hi: ). Просто нам не дано знать что движет сильными Мира, которые двигают рынок в нужную им сторону. Можно ставить стоплосы и вылетать раз за разом из рынка. А можно торговать без стопов и зарабатывать- все это напрямую зависит от умения управлять своим капталом. делим депозит пополам . и рассчитываем ММ только для одной половины как для отдельного депозита - и спокойно торгуем без всяких стопов -такой поход на продолжительном этапе даст свои результаты и положительное математическое ожидание.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение spartak » 22 авг 2016, 15:07

Alekskm27 писал(а): Конечно.ни рынок .ни все в нашей жизни не случайно ( день и ночь смеялись Боги на фразой "случайная встреча" :hi_hi_hi: ). Просто нам не дано знать что движет сильными Мира, которые двигают рынок в нужную им сторону. Можно ставить стоплосы и вылетать раз за разом из рынка. А можно торговать без стопов и зарабатывать- все это напрямую зависит от умения управлять своим капталом. делим депозит пополам . и рассчитываем ММ только для одной половины как для отдельного депозита - и спокойно торгуем без всяких стопов -такой поход на продолжительном этапе даст свои результаты и положительное математическое ожидание.

Для сравнения, конечно результат очень отличимый,потому что со стопами торговля идет переменно, можно и 10 лосей подряд поймать, при чем не по тому что сигнал не верный для входа, а просто колебания цены, неожиданные импульсы, все это приводит к обычным потерям.А если стопа нету, то при нормальных сигналах, которые чаще дают положительный результат, и итог такой будет.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение naprikole » 23 авг 2016, 19:11

Haos писал(а):Да, это верно. Именно изначально если не быть готовым к длительному ходу цены против позиций, то без СЛ играть не получится. При этом нужнотак правильно подобрать размер лота, что эта задача будет куда сложнее чем ТС, кот. Применяет трейдер. Это вопрос мат. Рассчетов и практики. Здесь нахрапом не решить это. Поэтому нрвичкам или даже продвинутым, но без наставника такая торговля покажется ужасом.

Как по мне то ничего там сложного нет,для начала открывается центовый счет и торгуется скажем месяц минимальным лотом,а потом исходя из результатов можно увидеть стоит ли повышать объем или нет.Торговать на рынке просто если у трейдера нет жадности,тогда и стопы не нужны и без разницы какое кредитное плечо,а если трейдеру все мало то ни стопы ни плечо его не спасут,он все равно найдет способ слить депозит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Haos » 23 авг 2016, 19:43

naprikole писал(а):Как по мне то ничего там сложного нет,для начала открывается центовый счет и торгуется скажем месяц минимальным лотом,а потом исходя из результатов можно увидеть стоит ли повышать объем или нет....

То что легко для того кто в результате огромной практики и контроля жадности и эмоций достиг в такой торговле совершенно невозможно для других. Кроме того есть еще те кто испвтывае предубеждение против такой торговли. Они даже приступить не могут к изучению и практике. Они только и ждут подтверждений своим мыслям. Это хорошо на самом деле. Никто не может торговать одинаковЫми методами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение spartak » 24 авг 2016, 15:34

Haos писал(а):
naprikole писал(а):Как по мне то ничего там сложного нет,для начала открывается центовый счет и торгуется скажем месяц минимальным лотом,а потом исходя из результатов можно увидеть стоит ли повышать объем или нет....

То что легко для того кто в результате огромной практики и контроля жадности и эмоций достиг в такой торговле совершенно невозможно для других. Кроме того есть еще те кто испвтывае предубеждение против такой торговли. Они даже приступить не могут к изучению и практике. Они только и ждут подтверждений своим мыслям. Это хорошо на самом деле. Никто не может торговать одинаковЫми методами.

Да и сделать этот первый шаг, порой на столько сложно. что с другой стороны кажется, что реально просто лень.А все по причине не надобности в то время, как говоришь на всеуслышание что нужно. Если говорить о применять или нет стоп лосс. то здесь и вправду мнения будут всегда отличаться. но за частую те ко только начинают говорят что не стоит, а кто уже много времени на рынке. говорит что есть альтернатива стопу,а конкретики наверное нет, потому что каждому свое.
Последний раз редактировалось Inga 31 авг 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение kvn » 25 авг 2016, 09:44

На самом деле очень многие новички стараются не использовать в своей торговле стопы. Просто они хотят выглядеть такими людьми которые не теряют деньги в трейдинге, через какое то время они понимают что так просто невозможно торговать. Без стопов работают опытные люди, и то у них всегда в плане находится ценовой уровень где будет зарезан лось. Так что про это не забываем.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение naprikole » 25 авг 2016, 11:00

Haos писал(а):То что легко для того кто в результате огромной практики и контроля жадности и эмоций достиг в такой торговле совершенно невозможно для других. Кроме того есть еще те кто испвтывае предубеждение против такой торговли. Они даже приступить не могут к изучению и практике. Они только и ждут подтверждений своим мыслям. Это хорошо на самом деле. Никто не может торговать одинаковЫми методами.

Мне кажется каждый трейдер который провел на рынке скажем лет пять уже сделал соответствующие выводы и нашел свой метод торговли.Я знаю,что со стопами торговля получается более практичной и прибыльной но стопы подходят далеко не всем.Для меня психологически трудно закрыть убыток,а потом торговать как ни в чем не бывало четко следуя плану.Мне легче пересидеть просадку чем принять убыток поэтому торгую без стопов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения