Торговля без использования stop loss

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без использования stop loss

Сообщение Alekskm27 » 20 сен 2016, 12:45

spartak писал(а):Да, в целом это так, если минимум половину средств потерял, значит делал что то не так, и вот тут нужно уже думать как быть дальше.Но порой ошибки очень даже поверхностные, та же жажда заработать по больше.Было что восстанавливал небольшие счета, хотя и на них уходило от месяца и выше, смотря какая сумма была.Но это все очень эмоционально напрягает, потому что понимаешь что это мог быть заработок. а так всего лишь возврат потерь.

Да все проблемы от нарушения ММ. Любой размер депозита. даже самый маленький, можно вывести в хорошую прибыль. да же если потерял половину - принял очередной раз опыта на грудь. Я уже где-то писал - на основном счете был лок - я не торопясь его разруливал постепенно выводя часть объема -то из одной то из другой позииции. а накаком-то бонусном оставалось1,15.За 8 торговых дней я вывел 83 доллара с этого счета, даже где-то выкладывал скрины . Были и другие неплохие разгоны и у людей с 25 за10 дней 2500 на реальном счете. И при всем этом -соблдение ММ.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение naprikole » 20 сен 2016, 15:06

Alekskm27 писал(а): Любой размер депозита. даже самый маленький, можно вывести в хорошую прибыль. да же если потерял половину - принял очередной раз опыта на грудь.

Как раз маленький депозит можно даже вывести в неплохую прибыль после потери половины средств,а вот большой депозит восстановить практически не реально - психологический фактор слишком велик.Если потеряна четверть депозита нужно останавливать торговлю и делать перерыв,если конечно это не является нормальным явлением.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Haos » 20 сен 2016, 17:32

Большой депозит - понятие относительное. ... а кому и жемчуг мелок. По большому счету, размер депозита не должен играть роль нужно смотреть только на макс. Уровень просадки при торговле без сл.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Фастовец Николай » 20 сен 2016, 17:54

Alekskm27 писал(а):
spartak писал(а):Да, в целом это так, если минимум половину средств потерял, значит делал что то не так, и вот тут нужно уже думать как быть дальше.Но порой ошибки очень даже поверхностные, та же жажда заработать по больше.Было что восстанавливал небольшие счета, хотя и на них уходило от месяца и выше, смотря какая сумма была.Но это все очень эмоционально напрягает, потому что понимаешь что это мог быть заработок. а так всего лишь возврат потерь.

Да все проблемы от нарушения ММ. Любой размер депозита. даже самый маленький, можно вывести в хорошую прибыль. да же если потерял половину - принял очередной раз опыта на грудь. Я уже где-то писал - на основном счете был лок - я не торопясь его разруливал постепенно выводя часть объема -то из одной то из другой позииции. а накаком-то бонусном оставалось1,15.За 8 торговых дней я вывел 83 доллара с этого счета, даже где-то выкладывал скрины . Были и другие неплохие разгоны и у людей с 25 за10 дней 2500 на реальном счете. И при всем этом -соблдение ММ.
Как можно с депозита 25 долларов вывести за 10 дней 2500 и при этом торговать с оптимальным ММ?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Tit4 » 20 сен 2016, 18:25

Дикий скальпинг и крайне точные входы. Я слышал о таком, но это из серии нереального. Во всяком случае- пока не увижу вживую в реалтайме- не поверю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение kvn » 22 сен 2016, 11:04

Торговля без стопа конечно же опасное в целом занятие, однако я скажу что не безпрофитное. Самое главное подобрать ключ к использованию такой стратегии. Хотя иногда и там так же придется время от времени рубить лося, так как рынок непредсказуем . Заход должен быть в рынок на очень серьезных ценовых уровнях - тогда вероятность отработки повышается.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Haos » 22 сен 2016, 11:47

Tit4 писал(а):Дикий скальпинг и крайне точные входы. Я слышал о таком, но это из серии нереального. Во всяком случае- пока не увижу вживую в реалтайме- не поверю.

Крайне точные входы могут быть только чисто случайно! Более того, даже точных входов достичь практически невозможно. Однако, когда трейдер понимает что можно торговать и не беспокоясь о точности входа, то он уже "дух бесплотный". При этом одновременно приходит понимание, что СЛ не играет никакой роли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение Alekskm27 » 22 сен 2016, 12:36

Tit4 писал(а):Дикий скальпинг и крайне точные входы. Я слышал о таком, но это из серии нереального. Во всяком случае- пока не увижу вживую в реалтайме- не поверю.

Я не буду заморачиваться и искать истории тех торгов - где-то была . Знаю что это была девушка Инна на тот момент а это года 3 назад, всего 3года торговавшая на форексе. Причем, торговля была только одной парой-евродол ибыл это совсем не скальпинг а позиционый трейдинг . Все происходило в реалтайме -форум гудел. Сам тоже иногда показывал чудеса разгонов минимальным лотом (кстати помоему тут тоже в одной из веток выкладывал скрины.) Когда с 30ки за два дня -заседание ЦБ (четверг) и NPF(пятница)вывел 430 что-ли -и под 270 поз за два дня минимальным лотом. Без единого стоплосса и ни одной убытчной сделки. И уважаемый Фастовец Николай однозначно видел эти скрины на одном из известных старых форекс порталов.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение kvn » 24 сен 2016, 07:53

Безусловно очень опасное это занятие торговля без использования стопов, я например такую торговлю тоже использую у себя - правда как правило на своих бонусниках и это все построено на закономерных долгах рынка. Бывали конечно же и просчеты - но для себя я сделал определенный алгоритм взятия количества пунктов - потому что как раз что то напоминающее жадность приводило к лосям.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение spartak » 29 сен 2016, 10:10

Alekskm27 писал(а): Да все проблемы от нарушения ММ. Любой размер депозита. даже самый маленький, можно вывести в хорошую прибыль. да же если потерял половину - принял очередной раз опыта на грудь. Я уже где-то писал - на основном счете был лок - я не торопясь его разруливал постепенно выводя часть объема -то из одной то из другой позииции. а накаком-то бонусном оставалось1,15.За 8 торговых дней я вывел 83 доллара с этого счета, даже где-то выкладывал скрины . Были и другие неплохие разгоны и у людей с 25 за10 дней 2500 на реальном счете. И при всем этом -соблдение ММ.

Это конечно тонко, ведь при 25 долларах, соблюдать мм, ка кто даже смешно звучит), но тем не менее практика показывает что все можно, если с умом.У меня 5 баксов до 475 было, но правда за 7 месяцев.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 358

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron