Торговля без использования stop loss

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без использования stop loss

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 10:52

Стратегия не новая, но интерес всетаки к ней остается.
Сеточная стратегия с шагом в 100 пунктов, в принцыпе можно и 200 для валютных пар с высокой волатильностью, я рекомендую использовать 100 пунктов и валютную пару USD/JPY.
Суть в том что при депозите к примеру 4000 дол. можно раскинуть сетку разнонаправленых ордеров с шагом в 100 пуннктов размером лота 0,01 и собирать ордера в диапазоне почти 3000 пунктов. Ордера закрываются и открываются по отложке, по принцыпу один закрылся и в тот же момент открылись сразу 2 новых один на продажу и один на покупку с профитами также по 100 пунктов.
Валютная пара USD/JPY в месяц таких ордеров может закрыть около 10, (я анализировал историю за пару лет ) а это около 100 долларов прибыли в месяц 2,5 % от депозита. Здесь может быть и больше все зависит от рынка, но фишка вся в том что это как почти вечный двигатель (главное не получить просадку больше 3000 пунктов от первых ордеров !!!
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение buferang » 25 мар 2015, 12:08

Ну во-первых, можно было просто назвать топик "Сетка". Во вторых, я на евродолларе в том году весной слил 800 баксов, так же проанализировав пару лет. Перпетум мобиле не существует. Поэтому предлагаю превратить эту ветку в обсуждение сеточных стратегий (в том числе двусторонних) с персональным тейкпрофитом для каждого ордера (без усреднения)
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение ivis » 25 мар 2015, 14:14

Uriy1982 писал(а):Стратегия не новая, но интерес всетаки к ней остается.
Сеточная стратегия с шагом в 100 пунктов, в принцыпе можно и 200 для валютных пар с высокой волатильностью, я рекомендую использовать 100 пунктов и валютную пару USD/JPY.
Суть в том что при депозите к примеру 4000 дол. можно раскинуть сетку разнонаправленых ордеров с шагом в 100 пуннктов размером лота 0,01 и собирать ордера в диапазоне почти 3000 пунктов. Ордера закрываются и открываются по отложке, по принцыпу один закрылся и в тот же момент открылись сразу 2 новых один на продажу и один на покупку с профитами также по 100 пунктов.
Валютная пара USD/JPY в месяц таких ордеров может закрыть около 10, (я анализировал историю за пару лет ) а это около 100 долларов прибыли в месяц 2,5 % от депозита. Здесь может быть и больше все зависит от рынка, но фишка вся в том что это как почти вечный двигатель (главное не получить просадку больше 3000 пунктов от первых ордеров !!!

В Вашем анализе история с землетрясением в Японии присутствовала? Ведь это чистый безоткат в несколько сотен, а то и тысяч пунктов. Насколько я понял с первого поста, система даст прибыль при работе в флете. А потом идут усреднения против тренда.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Nord » 25 мар 2015, 14:20

Идут не просто усреднения, а каждый раз открываются ордера в обе стороны. Вопрос в мелочи - что делать с нарастающим количеством ордеров, уходящих в минус? Веру в то, что они обязательно закроются даже не упоминайте - тут, поди, не идиоты собрались. Закрываем один ордер в плюс, второй висит на аналогичную сумму + спред в минусе, затем открываем два ордера, один из которых тут же идет в минус, добавляя к первому минусовому. Нетрудно подсчитать, сколько таких будет на сильных трендовых движениях. Добавим постоянные потери на свопах.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без использования stop loss

Сообщение ivis » 25 мар 2015, 14:26

Nord писал(а):Идут не просто усреднения, а каждый раз открываются ордера в обе стороны. Вопрос в мелочи - что делать с нарастающим количеством ордеров, уходящих в минус? Веру в то, что они обязательно закроются даже не упоминайте - тут, поди, не идиоты собрались. Закрываем один ордер в плюс, второй висит на аналогичную сумму + спред в минусе, затем открываем два ордера, один из которых тут же идет в минус, добавляя к первому минусовому. Нетрудно подсчитать, сколько таких будет на сильных трендовых движениях. Добавим постоянные потери на свопах.

Так я ж об этом и написал. Идет наростание минусовых сделок, а сделка в плюсе обычно только одна. Как по мне, то подобный метод может применяться только в работе с парой в сторону положительного свопа. Да и то, при условии, что при заходе в область минус 50%, надо сбрасывать часть висячих минусов, чтобы освободить маржу. Но метод сомнительный.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля без использования stop loss

Сообщение Sovok » 25 мар 2015, 15:14

Nord писал(а):Идут не просто усреднения, а каждый раз открываются ордера в обе стороны. Вопрос в мелочи - что делать с нарастающим количеством ордеров, уходящих в минус? Веру в то, что они обязательно закроются даже не упоминайте - тут, поди, не идиоты собрались. Закрываем один ордер в плюс, второй висит на аналогичную сумму + спред в минусе, затем открываем два ордера, один из которых тут же идет в минус, добавляя к первому минусовому. Нетрудно подсчитать, сколько таких будет на сильных трендовых движениях. Добавим постоянные потери на свопах.

Насколько я понял описание, то в данном случае как раз вера в то что они обязательно закроются в плюсе, а чтобы высидеть просадку лот берется 0,01 при 4к баков депозита, кто знает, сомнительная затея, вот так молотишь копеечку до копеечки без стопа, в месяц пару процентов. круто и стабильно, а потом бац в один миг и нет ни четыре штуки зелени ни намолоченеых процентов, абыдна, слюшай, да.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговля без использования stop loss

Сообщение Nord » 25 мар 2015, 15:27

Я вообще не вижу, как тут можно эти несколько процентов в месяц делать. Баланс-то расти будет, это понятно. А толку-то? Эквити будет в бесконечной просадке висеть. Мне еще понятно, когда начинают играть с перекосом объемов, там можно серию закрыть в обозримом будущем. А тут что? Нет финального звена, все время штампуешь позиции в минус. Это чисто мираж - в голове позиции расползаются в разные стороны, но непременно кроются в плюс.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без использования stop loss

Сообщение Sovok » 25 мар 2015, 15:52

Nord писал(а):Я вообще не вижу, как тут можно эти несколько процентов в месяц делать. Баланс-то расти будет, это понятно. А толку-то? Эквити будет в бесконечной просадке висеть. Мне еще понятно, когда начинают играть с перекосом объемов, там можно серию закрыть в обозримом будущем. А тут что? Нет финального звена, все время штампуешь позиции в минус. Это чисто мираж - в голове позиции расползаются в разные стороны, но непременно кроются в плюс.

Нет, ну там есть варианты, по сути в одну сторону кроем плюс, а другую просто наращиваем позицию, по типу усреднения, когда на откате серия выходит в безубыток закрываем ее, попал на длинный безоткат, ну как и при обычном усреднении, обнулились.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля без использования stop loss

Сообщение ivis » 25 мар 2015, 16:03

Sovok писал(а):
Nord писал(а):Я вообще не вижу, как тут можно эти несколько процентов в месяц делать. Баланс-то расти будет, это понятно. А толку-то? Эквити будет в бесконечной просадке висеть. Мне еще понятно, когда начинают играть с перекосом объемов, там можно серию закрыть в обозримом будущем. А тут что? Нет финального звена, все время штампуешь позиции в минус. Это чисто мираж - в голове позиции расползаются в разные стороны, но непременно кроются в плюс.

Нет, ну там есть варианты, по сути в одну сторону кроем плюс, а другую просто наращиваем позицию, по типу усреднения, когда на откате серия выходит в безубыток закрываем ее, попал на длинный безоткат, ну как и при обычном усреднении, обнулились.

Нету там вариантов. Потому что если по стратегии работать, то откатное движение начнет закрывать минусовые позиции, которые были открыты раньше, но при этом открывать новые позиции в минус уже по новому тренду. Получается, что мы все время накапливали бы минуса. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля без использования stop loss

Сообщение Haos » 25 мар 2015, 16:29

Наконец-таки открыл ветку по своей сетке! :hi_hi_hi: А то уже заждался. Ну что, начинаем громить в пух и прах? Пока вкратце: сольёшь как пить дать. я в своё время много времени потратил на сетки. Есть на одном форуме моя статься по сеточной торговле, где рассмотрены все возможные варианты построения сеток и вообще история возникновения этого метода. Мда... было время. В общем, завязывай, пока не поздно! :ni_zia: :-)
Последний раз редактировалось Inga 29 мар 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 360

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения