ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 03 окт 2016, 19:10

VNIK писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Так мы в середине поста пришло время торговать.


Так ведь это не скальпинг... Это фактически среднесрочная стратегия, где запаздывание сигнала мало влияет на результат сделки... ( + или - ).

Так я подожду отпишись только когда созреет сигнал и когда по этой системе был закрыт последний ордер. Не чего секретного в этом нет даже 'если со счета инвестора взять номер ордера дату и цену открытия.
Просто в моих правилах когда я пишу аналитику открывать ордер на центовике .
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение VNIK » 03 окт 2016, 19:26

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Просто в моих правилах когда я пишу аналитику открывать ордер на центовике .


1. То что Вы называете аналитикой, это СИГНАЛЫ.
2. То, что называют все аналитикой - это лотерея, когда дают два противоположных направления и два варианта развития событий.

У меня - просто анализ ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке и направление тренда ( без конечных цифр ), так как я не Ванга - и будущего развития конкретных событий не вижу. Поэтому в общепринятом смысле, это просто АНАЛИЗ...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 03 окт 2016, 19:39

VNIK писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Просто в моих правилах когда я пишу аналитику открывать ордер на центовике .


1. То что Вы называете аналитикой, это СИГНАЛЫ.
2. То, что называют все аналитикой - это лотерея, когда дают два противоположных направления и два варианта развития событий.

У меня - просто анализ ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке и направление тренда ( без конечных цифр ), так как я не Ванга - и будущего развития конкретных событий не вижу. Поэтому в общепринятом смысле, это просто АНАЛИЗ...

Для меня сигнал это соединение множества аналитических факторов и последствия открытие ордера за который я понесу финансовую ответственность.
Аналитика это лишь звенья цепи формирующие сигнал.
Представленный вами материал хорош и правильно сделан. Но это одна из вариаций теории Эллиотта где разметка заменена на индикаторы. Теория Эллиотта это аналитическое звено для трейдера формирующее сигнал.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 03 окт 2016, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение VNIK » 03 окт 2016, 19:51

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Но это одна из вариаций теории Эллиотта где разметка заменина на индикаторы. Теория Эллиотта это аналитическое звено для трейдера формируещее сигнал.


Покажите РАЗМЕТКУ на моих графиках.
Полное не понимание данной стратегии..., хотя об этих различиях уже было расписано... ( повторять не буду - ищите сами ).
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 03 окт 2016, 20:14

VNIK писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Но это одна из вариаций теории Эллиотта где разметка заменина на индикаторы. Теория Эллиотта это аналитическое звено для трейдера формируещее сигнал.


Покажите РАЗМЕТКУ на моих графиках.
Полное не понимание данной стратегии..., хотя об этих различиях уже было расписано... ( повторять не буду - ищите сами ).

Почему же для меня вполне понятна ваша стратегия работа по тренду. Вход на коррекциях фиксация на пиках вспомогательный сигнал индикатор можно два. Текущий тренд верх на паре австралиец американец.
Только вот хотелось бы вашей торговли по этой стратегии для интереса. Сливается при ошибке веселей вдвоем и вдвоем быстрее найти сбой в расчетах и провести разворот. Я в индикаторах не игрок не мой конек.. Автору стратегии всегда виднее чем ученику
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение VNIK » 04 окт 2016, 04:54

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Почему же для меня вполне понятна ваша стратегия работа по тренду. Вход на коррекциях


Где Вы прочитали - "Вход на коррекциях"...?
Зачем додумывать то, чего нет? Почему просто не разобраться с предложенным алгоритмом?

Идея стратегии проста - дальше уже некуда... И все равно, накручивают лишнего под завязку.
Алгоритм простой, как манная каша, однако умудряются подавиться...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение VNIK » 04 окт 2016, 13:59

Закрытие позиции - это отдельная тема, которая требует специального подхода.
Основная трудность в данном вопросе - это резкий откат, который может сильно уменьшить уже накопленную прибыль, не смотря на то, что стоп уже будет перемещен в зону безубыточности.

Какие есть варианты по сохранению прибыли в сделке?

Один из возможных вариантов по этой проблеме - это применение опережающих трендовых индикаторов:

(Битое изображение)

В данном случае: опережающий индикатор - это инд.3, который дает сигналы при развороте своей линии.
В большинстве случаев его сигнал опережает разворот самого тренда, но дает уверенность в получении прибыли.

Второе его положительное свойство - это определение зоны затухания тренда, когда открытие позиции по тренду уже не целесообразно из-за большого риска, т.е. запрет открытия позиции в конце тренда.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 04 окт 2016, 20:27

Оцените возможность применения индикаторов в вашей системе.
TDI Red Green
TradersDynamicIndex
Я хочу сказать лично за себя.
Мне просто надоела не реальная аналитика.На сегодняшний день я готов учится торговать на реальном центовом счете так чтобы получать опыт работы. Аналитиков много но,в конечном итоге все ложится на плечи тренйдера который все должен переделать чтобы получить прибыль.
Мне бы хотелось поучится на этом форуме именно торговле без теорий на практике.
Вы предлагаете систему давайте ее учить мой бонусник в принципе готов к работе. Возможно найдутся еще желающие с таким подходом.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение VNIK » 04 окт 2016, 21:05

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Оцените возможность применения индикаторов в вашей системе.
TDI Red Green
TradersDynamicIndex
Я хочу сказать лично за себя.
Мне просто надоела не реальная аналитика.На сегодняшний день я готов учится торговать на реальном центовом счете так чтобы получать опыт работы. Аналитиков много но,в конечном итоге все ложится на плечи тренйдера который все должен переделать чтобы получить прибыль.
Мне бы хотелось поучится на этом форуме именно торговле без теорий на практике.
Вы предлагаете систему давайте ее учить мой бонусник в принципе готов к работе. Возможно найдутся еще желающие с таким подходом.


Не помню, чтобы я предлагал систему...
Я показал подход применения ТРИЗ к трейдингу, который Вы , если захотите, можете применить в разработке СВОИХ стратегий.
По вопросу Ваших индикаторов ничего конкретного сказать не могу, так как я с ними не работал.
Рекомендации обычные:
1. Составить техзадание на разработку советника.
2. Попросить программистов разработать советник.
3. Протестировать и оптимизировать параметры советника.
4. Проверка советника на демо или центовом счете.

Все как обычно. УСПЕХОВ!
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

ТРИЗ и ее применение в трейдинге

Сообщение VNIK » 13 окт 2016, 08:17

Простая вещь, но многие не хотят понять, что ОСНОВА трейдинга - это ПРАВИЛЬНЫЙ вход в рынок...
Можно долго рассуждать о правильном выходе из рынка, но если ВХОД был не правильным, то все остальные рассуждения ничего не значат...

Именно поэтому, любые построения торговой стратегии должны опираться на ПРАВИЛЬНЫЙ вход в рынок.

Трейдер должен понимать и знать границы оптимального входа в рынок.
Простой пример: вход по тренду - практически безопасный, так как "Тренд всегда вывезет!", но вход в рынок в КОНЦЕ ТРЕНДА практически всегда дает минус. Поэтому ограничения на торговую стратегию должны определяться и быть понятны в полном объеме, а не только основные ее моменты.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 462

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron