Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение Tit4 » 27 июн 2016, 19:24

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Только при смене таймфрейма не забудьте, что убытков моджет быть больше, т.к. на мелких достаточно много шумов и они в свою очередь могут серьезно подпортить картину восприятия действительности. Именно на мелких таймах появляется много ложных сигналов, которые в свою очередь увеличивают лосиное поголовье.

Но на меньших тайм фреймах и количество сделок больше,а если система дает больше 50% прибыльных сигналов то все равно общий получается плюс или если даже поровну сделок убыточных и прибыльных но тейк больше стопа то опять трейдер остается с "наваром".На старших периодах шумов меньше но от этого трейдеру легче особенно не становится,там и сделок меньше и стопы больше,везде есть свои положительные и отрицательные стороны.

Возможно. Только схема должна быть нормальная, проверенная и рабочая. Я пока не встречал такую. Особенно в виде бота. Не подскадите, есть ли такие у вас в запасе? Нужен буквально бот с прибыльностью 51/49 но большим количеством сделок и мизерной просадкой.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 28 июн 2016, 04:19

Сейчас сам тестирую все что нахожу более менее привлекательное, при чем оно так же, не редко вылетает в трубу, так как не оправдывает надежд. Самостоятельно торговать порой времени нету, а вот советник не даст пройти времени зря, главное только что бы убытки были минимальные. А это и при ручной не всегда получается. И здесь, только тестировать и тестировать.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Tit4 » 29 июн 2016, 20:52

Ну, если нароете что то стоящее- не забудьте маякнуть. Мне главное, чтоб много сделок и хотя бы +1% в мес, при просадке не более10% Если такое чудо попадется- даже куплю!
Последний раз редактировалось Inga 02 июл 2016, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Sova767 » 29 июн 2016, 21:47

Tit4 писал(а):Ну, если нароете что то стоящее- не забудьте маякнуть. Мне главное, чтоб много сделок и хотя бы +1% в мес, при просадке не более10% Если такое чудо попадется- даже куплю!

Я от всей души, могу подарить бесплатно, то есть совсем даром, так как именно такие "дары", непременно, создают более чем положительную карму личному трудовому процессу, особенно связанному с работой на торговых площадках финансового мира.

Вот тут, у меня, есть небольшой пример, который я просто зафиксировала между делом и, этот пример, вполне конкретно показывает то, что ВАША мечта бродит где-то рядом, а вы, уважаемый "В", ниикак не хотите напрячь свое абстрактное мышление, именно в том направлении о котором я повествую несколько лет кряду.

Мне лично совсем ничего не надо в плане каких либо вознаграждений, так как у меня же у самой есть в руках именно тот ключик, который ищет весь мир.

Однако, тут есть небольшая проблема в том, что этот самый ключик, я придумала сама для себя и, мне кажется, что нет на Земле такого человека, который бы понял, что именно я такое придумала, для получения некоторого прибыльного счастья, не испытывая особого страха оказаться за бортом рыночной тенденции избранного в работу инструмента.

Для маленького примера я оставлю, теперь уже вчерашний пример, именно того, о чем я веду речь в данном комментарии.
Вложения
29.06.16 Инвест - реестр.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Убытки в трейдинге

Сообщение Tit4 » 30 июн 2016, 21:08

Sova767 писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, если нароете что то стоящее- не забудьте маякнуть. Мне главное, чтоб много сделок и хотя бы +1% в мес, при просадке не более10% Если такое чудо попадется- даже куплю!

Я от всей души, могу подарить бесплатно, то есть совсем даром, так как именно такие "дары", непременно, создают более чем положительную карму личному трудовому процессу, особенно связанному с работой на торговых площадках финансового мира.

Вот тут, у меня, есть небольшой пример, который я просто зафиксировала между делом и, этот пример, вполне конкретно показывает то, что ВАША мечта бродит где-то рядом, а вы, уважаемый "В", ниикак не хотите напрячь свое абстрактное мышление, именно в том направлении о котором я повествую несколько лет кряду.

Мне лично совсем ничего не надо в плане каких либо вознаграждений, так как у меня же у самой есть в руках именно тот ключик, который ищет весь мир.

Однако, тут есть небольшая проблема в том, что этот самый ключик, я придумала сама для себя и, мне кажется, что нет на Земле такого человека, который бы понял, что именно я такое придумала, для получения некоторого прибыльного счастья, не испытывая особого страха оказаться за бортом рыночной тенденции избранного в работу инструмента.

Для маленького примера я оставлю, теперь уже вчерашний пример, именно того, о чем я веду речь в данном комментарии.

Совушка, спасибо огромное, но мне нужна именно механизированная система- советник. И бешенных прибылей как у тебя- не нужно - просто чтоб торговал много и часто и не уходил в минус- вот и все.
Последний раз редактировалось Inga 02 июл 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение sergo197 » 08 июл 2016, 15:39

Tit4 писал(а):Мне главное, чтоб много сделок и хотя бы +1% в мес, при просадке не более10% Если такое чудо попадется- даже куплю!

А зачем такое обязательное условие - чтобы много сделок открывал? Чем чаще открываются ордера, тем больший шанс нарваться на убыток. Не может же бот все время идеально точно находить идеальные точки для входа в рынок. Как на мой взгляд - частота открытия сделок наоборот должна быть небольшой. Лучше меньше, да лучше. Мой товарищ торгует каким-то ботом уже год с лишним, наверное. Этот сов приносит от 5 до 12% прибыли в месяц и особых хлопот вроде бы не доставлял хозяину, только вот я не интересовался что это за робот, поскольку охладел к автоматической торговле... не столько прибыли, сколько нервов и убытков :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 09 июл 2016, 06:10

Tit4 писал(а):Ну, если нароете что то стоящее- не забудьте маякнуть. Мне главное, чтоб много сделок и хотя бы +1% в мес, при просадке не более10% Если такое чудо попадется- даже куплю!

В сети полно таких советников но там всегда есть вероятность нарваться на просадку более 10%.У алексм27 есть полно подобных советников,у него даже есть тема с онлайн мониторингом торговли советником,думаю он сможет вам предложить нечто интересное.Если вам для отработки лотов то лучше может быть торговать используя усреднение малыми лотами,я по крайней мере так делаю и это пока лучший вариант.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 12 июл 2016, 12:52

sergo197 писал(а): Мой товарищ торгует каким-то ботом уже год с лишним, наверное. Этот сов приносит от 5 до 12% прибыли в месяц и особых хлопот вроде бы не доставлял хозяину, только вот я не интересовался что это за робот, поскольку охладел к автоматической торговле... не столько прибыли, сколько нервов и убытков :-):

Собственно после убытков полученных от бота, прекратил им пользоваться. точнее ими.Но спустя пару лет вот опять интерес проснулся, при чем уже по другому смотришь на это, и было бы интересно узнать название бота, у вашего товарища.Так как при стараниях и оптимизации, все же, что то можно и получить
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 13 июл 2016, 06:40

Я подметил, что на бычьем рынке, бывает импульсное движение вверх. Причем эти движения такие мощные и зачастую непонятно откуда взявшиеся, что лучше выйти с убытком и пересидеть такие моменты, чем пытаться что-то "спасать". Причем, я бы не сказал, что у меня продажи - это приоритеное направление. Хотя действительно, позиции на продажу отрабатываются быстрее...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 13 июл 2016, 07:17

Падать все же легче,даже по законам тяготения, чем карабкаться на верх, ведать здесь то же свои законы влияющие на эти особенности.Но собственно так же. уже не первый раз слышу. что снижается цена намного быстрее. чем растет.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 306

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения