Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 16 авг 2016, 17:11

Nord писал(а):Знаете, я если смотрю на "несколько раз", тоже вижу, что трал - это хорошо, но когда я смотрю на сотню сделок, вижу, что трал мне всегда портит картину.

С этим и не спорю, как говорится "сам такой" :hi_hi_hi: . Но вот что интересно, после того, как получилось словить 2-3 минуса, причем подряд, а цена бывала в плюсовой зоне и была возможность переставить в б.у. или запустить трал - бывает сожаление о том, что не перставил в б.у. Ведь перезайти, если б.у. выбьет, тоже можно... :du_ma_et:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 17 авг 2016, 08:45

ivis писал(а):С этим и не спорю, как говорится "сам такой" :hi_hi_hi: . Но вот что интересно, после того, как получилось словить 2-3 минуса, причем подряд, а цена бывала в плюсовой зоне и была возможность переставить в б.у. или запустить трал - бывает сожаление о том, что не перставил в б.у. Ведь перезайти, если б.у. выбьет, тоже можно... :du_ma_et:

У меня с убытками другая проблема,после того как цена активировав много ордеров делает откат и есть возможность выйти в без убыток или даже с небольшим плюсом получается некий ступор и не понятно откуда появляется желание взять прибыли намного больше как будто рынок должен.Парадокс в том,что понимаю глупость ситуации но состояние ступора не дает действовать адекватно,а когда цена после отката продолжает движение и минус растет удивляешься своей тупости.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Nord » 17 авг 2016, 08:49

Закажите нашим специалистам советник, который будет сам закрывать все открытые позиции при достижении указанного процента прибыли от депозита.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Tit4 » 17 авг 2016, 09:24

naprikole писал(а):У меня с убытками другая проблема,после того как цена активировав много ордеров делает откат и есть возможность выйти в без убыток или даже с небольшим плюсом получается некий ступор и не понятно откуда появляется желание взять прибыли намного больше как будто рынок должен.Парадокс в том,что понимаю глупость ситуации но состояние ступора не дает действовать адекватно,а когда цена после отката продолжает движение и минус растет удивляешься своей тупости.

Nord писал(а):Закажите нашим специалистам советник, который будет сам закрывать все открытые позиции при достижении указанного процента прибыли от депозита.


Именно такой сейчас делается в заявке- помошник бычку. Точнее там будет 2 функции - трал всех и закрытие по достижении- я думаю этот сов выручит вас по полной программе. Ожидайте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 17 авг 2016, 10:19

Nord писал(а):Закажите нашим специалистам советник, который будет сам закрывать все открытые позиции при достижении указанного процента прибыли от депозита.

Советник заказать не проблема но для того,чтобы он работал нужно постоянно держать ноутбук включенным,а это напрягает по многим факторам.Да и сам процесс торговли мне очень приятен,не приятны некоторые мои действия,особенно выше описанные,надеюсь со временем и это пройдет потому,что судя по опыту со временем избавляешься от многих вредных привычек.Хотя процесс избавления от вредных привычек намного длиннее чем того хотелось бы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Tit4 » 17 авг 2016, 10:50

naprikole писал(а):Советник заказать не проблема но для того,чтобы он работал нужно постоянно держать ноутбук включенным,а это напрягает по многим факторам.Да и сам процесс торговли мне очень приятен,не приятны некоторые мои действия,особенно выше описанные,надеюсь со временем и это пройдет потому,что судя по опыту со временем избавляешься от многих вредных привычек.Хотя процесс избавления от вредных привычек намного длиннее чем того хотелось бы.

Для того чтоб огранить и отшлифовать самородок- требуется огромное количество времени и усилий. Зато после этого он долгое время будет радовать глубиной цвета, красотой и изяществом. Работа над собой- как раз и является этой огранкой. Что до робота- вы зря, он подхватьт сделки как только вы включите комп и закроет их сразу профитом, не дожидаясь, пока вы решите. То же самое и с тралом )) Ьот - он помошник, за вас все делать все равно не сможет)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 17 авг 2016, 11:17

ivis писал(а):
Nord писал(а):Знаете, я если смотрю на "несколько раз", тоже вижу, что трал - это хорошо, но когда я смотрю на сотню сделок, вижу, что трал мне всегда портит картину.

С этим и не спорю, как говорится "сам такой" :hi_hi_hi: . Но вот что интересно, после того, как получилось словить 2-3 минуса, причем подряд, а цена бывала в плюсовой зоне и была возможность переставить в б.у. или запустить трал - бывает сожаление о том, что не перставил в б.у. Ведь перезайти, если б.у. выбьет, тоже можно... :du_ma_et:

От этого ни кто не застрахован, потому что не знаешь как цена пойдет в любом из вариантов.Можно получить даже на противоходе плюс, и прикрыть. а можно посчитать, что вот оно, уже пошло и теперь только в плюс, но на самом деле выходит только в минус.Так что главное понимать что творится на рынке.
Последний раз редактировалось Inga 17 авг 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Nord » 17 авг 2016, 12:46

От этого ни кто не застрахован, потому что не знаешь как цена пойдет в любом из вариантов.Можно получить даже на противоходе плюс, и прикрыть. а можно посчитать, что вот оно, уже пошло и теперь только в плюс, но на самом деле выходит только в минус.Так что главное понимать что творится на рынке.


Без обид, но пост совершенно бессмысленный. В чем будет выражаться "понимание происходящего на рынке", если при любом входе можно получить минус? Меня всегда поражали нелепые трейдерские фразы о "понимании рынка" при наличии в этом "понимании" абсолютно непредсказуемых сделок. Понимающий рынок может в любой отдельной сделке и в любой их совокупности получить минуса, и не понимающий рынок точно так же получает минус в отдельной сделке и в их совокупности... В чем же выражается это загадочное "понимание происходящего на рынке"? Или это просто пост для бонуса?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Убытки в трейдинге

Сообщение finley » 17 авг 2016, 16:42

Знаете ведь, говоря про памм-управляющих трейдеров, инвесторы хотят настолько много, что получается трейдеру некуда деваться, только и торговать безупречно, без больших просадок, без убыточных сделок. Если инвесторы увидели убыток, то убегают со счета. Но ведь не бывает такого, что у управляющего трейдера все было идеально. Бывают такие тяжелые недели, хоть вообще не торгуй, а трейдеру приходится, так-как инвесторы ждут прибыли за неделю. Я о том, что если решил управлять памм-счетом, то необходимо торговать очень аккуратно, чтобы инвесторы не наблюдали просадок более 10%, а если закрывается сделка с убытком, то чтобы убыток был маленьким, не пугающим.
Аватар пользователя
finley
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 15:10
Средств на руках: 2.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 17 авг 2016, 18:44

finley писал(а):Знаете ведь, говоря про памм-управляющих трейдеров, инвесторы хотят настолько много, что получается трейдеру некуда деваться, только и торговать безупречно, без больших просадок, без убыточных сделок. Если инвесторы увидели убыток, то убегают со счета. Но ведь не бывает такого, что у управляющего трейдера все было идеально. Бывают такие тяжелые недели, хоть вообще не торгуй, а трейдеру приходится, так-как инвесторы ждут прибыли за неделю. Я о том, что если решил управлять памм-счетом, то необходимо торговать очень аккуратно, чтобы инвесторы не наблюдали просадок более 10%, а если закрывается сделка с убытком, то чтобы убыток был маленьким, не пугающим.

А что остается то делать тем инвесторам, ожидать пока управляющий трейдер полностью сольет свои и их деньги, конечно в таких случаях инвесторы и стараются вывести деньги что ее остались на торговом счету. Ведь никто убытки не будет делить, и кончено возмещать инвесторам. А иметь трейдеров, кто только торгует в прибыль так все хотят, да и не помешало бы и самому стать таким.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron