Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 18 авг 2016, 02:04

Nord писал(а):Знаете, я если смотрю на "несколько раз", тоже вижу, что трал - это хорошо, но когда я смотрю на сотню сделок, вижу, что трал мне всегда портит картину.

Привет,
я тут немного поразмышлял над такой ситуацией, как использование трала или перенос в б.у. По сути действительно, с одной стороны используя указаные методы, трейдер страхуется от убытка. Но не все так просто. Ситуация со вчера :-): . Три раза выбивало перенесенный в б.у. стоп, а мне приходилось перезаходить по худшей цене. По итогу вместо прибыли под 80 пунктов, я получил только около +5 пунктов. С одной стороны убытка нет. С другой - упущенная прибыль, причем, первый ордер не выбило бы по стопу, если бы не переносил его.... :du_ma_et:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 18 авг 2016, 07:33

Иногда стопы совсем мешают торговле, особенно когда их постоянно перемещаешь и в конце концов закрывается ордер в небольшом профите, конечно можно было без стопов и получить прибыли в разы больше. Но можно было и слить часть депозита, это после торговли все четко видно, что можно было так легко заработать.
Последний раз редактировалось Inga 18 авг 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Nord » 18 авг 2016, 07:47

С одной стороны убытка нет. С другой - упущенная прибыль, причем, первый ордер не выбило бы по стопу, если бы не переносил его.


Упущенная прибыль - это убыток. Самый настоящий. Посудите сами, получили стоп 50 пунктов или вместо тейка 50 пунктов получили ноль, фактический результат для депозита одинаков - он меньше на 50 пунктов. Не используй мы трал, депозит получает 50 пунктов. Это реальная прибыль, которую мы видим на графике, а не планируем себе в будущем. Использовали трал, депозит по факту потерял 50 пунктов, то есть, получен убыток. В отдельной сделке это не выглядит чем-то весомым, но за ощутимый период торговли при использовании трала мы имеем: А) большую дозу самоуспокоения "вот, мол, не получили минус по стопу", Б) большие потери денег из-за отказа получить абсолютно реальную прибыль. Разумеется, тут вносит свои корректива ТС. Если у нас система подразумевает частые входы с мизерным стопом и гигантским тейком, разумеется, такие тейки сами по себе редко срабатывают, а еще и на фоне очень близкого к старту стопа, ждать их можно месяцами. Понятно, что трал в данном случае просто несколько замедлит неизбежный слив по такой утопической системе. Если же торговая модель адекватна с точки зрения теории вероятности, трал обычно портит картину.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 18 авг 2016, 08:00

Nord писал(а):
С одной стороны убытка нет. С другой - упущенная прибыль, причем, первый ордер не выбило бы по стопу, если бы не переносил его.


Упущенная прибыль - это убыток. Самый настоящий. Посудите сами, получили стоп 50 пунктов или вместо тейка 50 пунктов получили ноль, фактический результат для депозита одинаков - он меньше на 50 пунктов. Не используй мы трал, депозит получает 50 пунктов. Это реальная прибыль, которую мы видим на графике, а не планируем себе в будущем. Использовали трал, депозит по факту потерял 50 пунктов, то есть, получен убыток. В отдельной сделке это не выглядит чем-то весомым, но за ощутимый период торговли при использовании трала мы имеем: А) большую дозу самоуспокоения "вот, мол, не получили минус по стопу", Б) большие потери денег из-за отказа получить абсолютно реальную прибыль. Разумеется, тут вносит свои корректива ТС. Если у нас система подразумевает частые входы с мизерным стопом и гигантским тейком, разумеется, такие тейки сами по себе редко срабатывают, а еще и на фоне очень близкого к старту стопа, ждать их можно месяцами. Понятно, что трал в данном случае просто несколько замедлит неизбежный слив по такой утопической системе. Если же торговая модель адекватна с точки зрения теории вероятности, трал обычно портит картину.

Я понимаю Ваше отношение к тралу, поскольку у самого подобное. :-): Но суть в том, что можно найти брокера, где на волантильных инструментах трал маленький. К примеру, я в данный момент на даксе имею трал в 5 пунктов. По валютам же там действительно от 15 пунктов на 5-ти знаке. И в случае пипсовки по даксу с таким тралом, который запускается в прибыльной зоне, много позиций в плюсе, тоже дают нормальный выхлоп. А тейки, случается не срабатывают из-за расширения спреда... Получается, что закрытие по тралу, у меня забирает только полдоллара. Но ситуации, когда цена прострелит плановый виртуальный тейк, тоже случаются... Поэтому в подобном случае, я не считаю работу с тралом как убыточной для себя...
А по валютам - полностью согласен. Работа с тралом, здорово срезает прибыль у трейдера, а по факту может привести и к убыткам из-за искажения самой тски.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение syuri4 » 18 авг 2016, 08:18

Поэтому не следует доверять свой портфель одному, а лучше меньшие суммы, но нескольким трейдерам.
Последний раз редактировалось Inga 18 авг 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
syuri4
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 07:58
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение bostan » 18 авг 2016, 08:27

Чтобы успешно торговать! нужно многому учиться
Последний раз редактировалось Inga 18 авг 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
bostan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:23
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Nord » 18 авг 2016, 08:27

Господа, переставайте засорять форум односложными фразами. Это флуд. Будем банить за это.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Убытки в трейдинге

Сообщение nikolja » 18 авг 2016, 09:36

Nord писал(а):
С одной стороны убытка нет. С другой - упущенная прибыль, причем, первый ордер не выбило бы по стопу, если бы не переносил его.


Упущенная прибыль - это убыток. Самый настоящий. Посудите сами, получили стоп 50 пунктов или вместо тейка 50 пунктов получили ноль, фактический результат для депозита одинаков - он меньше на 50 пунктов. Не используй мы трал, депозит получает 50 пунктов. Это реальная прибыль, которую мы видим на графике, а не планируем себе в будущем. Использовали трал, депозит по факту потерял 50 пунктов, то есть, получен убыток. В отдельной сделке это не выглядит чем-то весомым, но за ощутимый период торговли при использовании трала мы имеем: А) большую дозу самоуспокоения "вот, мол, не получили минус по стопу", Б) большие потери денег из-за отказа получить абсолютно реальную прибыль. Разумеется, тут вносит свои корректива ТС. Если у нас система подразумевает частые входы с мизерным стопом и гигантским тейком, разумеется, такие тейки сами по себе редко срабатывают, а еще и на фоне очень близкого к старту стопа, ждать их можно месяцами. Понятно, что трал в данном случае просто несколько замедлит неизбежный слив по такой утопической системе. Если же торговая модель адекватна с точки зрения теории вероятности, трал обычно портит картину.


После таких слов хочется сказать очень известную фразу в мире трейдинга - овладей инструментом, овладей глубокими знаниями, а потом забудь всю эту хрень и просто играй. Звучит как-то так и взять из мира музыки, но смысл думаю понятен.
Очень много лишних мыслей смотрю формируется у форумчан, перебираются мифы, идет круговорот одной и той же информации и истина теряется. Не судите строго. просто захотел выразить свою мысль почитав немного днную ветку. Профитов коллеги.
Последний раз редактировалось Inga 31 авг 2016, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 19 авг 2016, 13:38

Nord писал(а):
Без обид, но пост совершенно бессмысленный. В чем будет выражаться "понимание происходящего на рынке", если при любом входе можно получить минус? Меня всегда поражали нелепые трейдерские фразы о "понимании рынка" при наличии в этом "понимании" абсолютно непредсказуемых сделок. Понимающий рынок может в любой отдельной сделке и в любой их совокупности получить минуса, и не понимающий рынок точно так же получает минус в отдельной сделке и в их совокупности... В чем же выражается это загадочное "понимание происходящего на рынке"? Или это просто пост для бонуса?

Ну да. как то измазано получилось, имелось ввиду, что при том же, сигнале у нас произойдет вход, но мы то наверняка не можем знать куда пойдет цена, лишь предполагаем.А строим предположение от своего восприятия происходящего, которое говорит нам что по идее, ситуация может пойти вот таким вот сценарием.А обижаться на замечание, было бы глупо.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение kvn » 25 авг 2016, 10:01

Я думаю что без убытков ни кто не торгует поэтому то с этим я думаю надо смириться, самое главное чтобы убытки были в виде стопов. Тогда в целом получается классика жанра и ничего серьезного чтобы беспокоиться не будет. Но вот если идет череда стопов, то здесь надо хорошо проанализировать свою торговлю. А в целом соблюдение правил торговли и своей торговой стратегии это самое главное чтобы не получать чувствительных убытков.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 388

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения