Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 21 июл 2016, 10:57

ivis писал(а):А я уже несколько сообщений на этом форуме вижу, что при усреднениях одни ставят общий тейк на каком-то уровне, а другие просто "отщипывают" от рынка с каждой позиции. Иногда получается делать несколько перезаходов. Такой способ как раз подходит там, где нужно отработать лоты. Сам пробую комбинировать. А то точно бывает ждать далекий тейк - очень долго.

У меня получатся по разному,все зависит от рынка и свободного времени,если целый день у монитора то одна тактика и временной период,а если пару минут с утра то совсем другая тактика.На основных счетах у меня нет отработки лотов но они подключены к рибейт сервису и большое количество ордеров мне только в плюс.Получается,что комбинирую все возможные стили и каждую копейку бросаю в копилку.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 21 июл 2016, 12:13

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):Аналогично коллега. Но для торговли большими лотами у меня есть своих пару сигналов и их комбинация. когда я вижу знакомую комбинацию, только тогда начинаю завышать лоты.

У меня нет возможности ставить знаки ударения,я увеличиваю лоты но это вовсе не означает,что они большие для меня в первую очередь важно,чтобы торговля приносила прибыль с удовольствием и без всякого напряжения или страха за депозит.Сегодня за два часа уже закрыто более двух десятков ордеров и получена прибыль - жизнь на рынке удалась :-):

За сегодня то же уже несколько серий было закрыто, что принесло немного профита, сейчас в рынке опять, первая серия ордеров открыта, работаю по канадцу. продаю его от селл зоны1.3074.В целом если с умом, то можно работать, да и намного стало легче, потому что лот до 0.01 понизили.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 22 июл 2016, 06:02

HunterV писал(а):
ivis писал(а):А я уже несколько сообщений на этом форуме вижу, что при усреднениях одни ставят общий тейк на каком-то уровне, а другие просто "отщипывают" от рынка с каждой позиции. Иногда получается делать несколько перезаходов. Такой способ как раз подходит там, где нужно отработать лоты. Сам пробую комбинировать. А то точно бывает ждать далекий тейк - очень долго.

Я предпочитаю закрывать все одним махом

К примеру, закрыли Вы всю серию усреднений с общей прибылью в 15 пунктов по 4-х знаку. А теоретически есть вариант пробега еще пунктов 50. Как поступаете? Выставляете все по -новому или же наоборот, не закрывали серию, а ждали более далекий тейк? Потому что, таких перезаходов можно сделать несколько. И в итоге, на пробеге цены в 100 пунктов, можно взять и 150 пунктов.... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 22 июл 2016, 06:14

ivis писал(а):
HunterV писал(а):
ivis писал(а):А я уже несколько сообщений на этом форуме вижу, что при усреднениях одни ставят общий тейк на каком-то уровне, а другие просто "отщипывают" от рынка с каждой позиции. Иногда получается делать несколько перезаходов. Такой способ как раз подходит там, где нужно отработать лоты. Сам пробую комбинировать. А то точно бывает ждать далекий тейк - очень долго.

Я предпочитаю закрывать все одним махом

К примеру, закрыли Вы всю серию усреднений с общей прибылью в 15 пунктов по 4-х знаку. А теоретически есть вариант пробега еще пунктов 50. Как поступаете? Выставляете все по -новому или же наоборот, не закрывали серию, а ждали более далекий тейк? Потому что, таких перезаходов можно сделать несколько. И в итоге, на пробеге цены в 100 пунктов, можно взять и 150 пунктов.... :ne_vi_del:

Если я закрываю, то закрываю, а бежать вдогонку за рынком - это как минимум нарушать правила ТС и ММ. Если уже закрыл активные ордера, тогда закрыл и терминал. Всех денег не соберешь.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 22 июл 2016, 06:17

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):У меня нет четкой нормы по количеству сигналов или количеству ордеров. даже если и хороший сигнал я ограничиваю торговлю по профиту. Стараюсь брать не более определенной суммы, которая равна моему дневному или нескольким дневным заработкам на основной работе. Жадность надо экономить.

Я профит выставляю в зависимости от того где находится цена на старших периодах,если на пике то тейки ставлю далеко внизу,а если это был перехай на 5 минутном графике то 10-15 пунктов.Я уверен на рынке можно зарабатывать если трейдер способен постоянно подстраиваться под ситуацию,а не ждет пока все пойдет по его плану.Рынок динамичен,а а трейдер должен быть мобильным.
Трейдер сам себе враг. Нельзя нормально торговать если сидишь у монитора. Вот если я знаю, что нет возможности наблюдать за всем - выставил по ТС тейкпрофит и ушел, но если сидишь и втыкаешь в монитор , то обычно вся торговля , даже на Н4 заканчивается тейком в несколько десятков пунктов.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 22 июл 2016, 06:53

HunterV писал(а):Если я закрываю, то закрываю, а бежать вдогонку за рынком - это как минимум нарушать правила ТС и ММ. Если уже закрыл активные ордера, тогда закрыл и терминал. Всех денег не соберешь.

Эту истину. для себя принял, когда после закрытия 50 пунктов прибыли по общим ордерам, но потом стало видно что цена еще пройдется, решил пунктов на 50 еще открыться, в итоге, влез и пока отсутствовал, цена не дотянула до тейка и развернулась, таким образом создав мне не нужную ситуацию, в то время как можно было уже противоложно торговать, при этом так было много раз, но наконец то дошло.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 22 июл 2016, 07:25

spartak писал(а):
HunterV писал(а):Если я закрываю, то закрываю, а бежать вдогонку за рынком - это как минимум нарушать правила ТС и ММ. Если уже закрыл активные ордера, тогда закрыл и терминал. Всех денег не соберешь.

Эту истину. для себя принял, когда после закрытия 50 пунктов прибыли по общим ордерам, но потом стало видно что цена еще пройдется, решил пунктов на 50 еще открыться, в итоге, влез и пока отсутствовал, цена не дотянула до тейка и развернулась, таким образом создав мне не нужную ситуацию, в то время как можно было уже противоложно торговать, при этом так было много раз, но наконец то дошло.

Самое главное - это не гнаться за ценой. Цену необходимо ждать в определенном месте. если трейдеру тяжело конкретизировать данное место - вот как раз сетка с усредняющими ордерами поможет этому.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Nord » 22 июл 2016, 08:24

Сетка усреднения увеличивает шансы выйти без потерь при неудачном входе в сделку. Однако, я себе слабо представляю, как можно ее рассматривать для заработка. Собственно, в этом и проблема: для закрытия серии в ноль или небольшой минус достаточно небольшого отката, но для хорошего заработка нужен приличный разворот. Происходит такой разворот далеко не всегда, и можно с сеткой уплыть в огромные минуса. Понятно, что так или иначе, но придется где-то фиксировать минус, и минус, благодаря приличному количеству открытых ордеров, будет ощутимый. Какие основания веровать, что мы сможем получать так много небольших плюсов, что неизбежно случающиеся минусы по целой серии не перекроют их?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 22 июл 2016, 08:30

Nord писал(а):Сетка усреднения увеличивает шансы выйти без потерь при неудачном входе в сделку. Однако, я себе слабо представляю, как можно ее рассматривать для заработка. Собственно, в этом и проблема: для закрытия серии в ноль или небольшой минус достаточно небольшого отката, но для хорошего заработка нужен приличный разворот. Происходит такой разворот далеко не всегда, и можно с сеткой уплыть в огромные минуса. Понятно, что так или иначе, но придется где-то фиксировать минус, и минус, благодаря приличному количеству открытых ордеров, будет ощутимый. Какие основания веровать, что мы сможем получать так много небольших плюсов, что неизбежно случающиеся минусы по целой серии не перекроют их?

Основания - здесь!
Полгода - прибыль 50% ожидается. Со временем приглашаю серьезные инвестиции в работу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 22 июл 2016, 08:35

Nord писал(а):Сетка усреднения увеличивает шансы выйти без потерь при неудачном входе в сделку. Однако, я себе слабо представляю, как можно ее рассматривать для заработка. Собственно, в этом и проблема: для закрытия серии в ноль или небольшой минус достаточно небольшого отката, но для хорошего заработка нужен приличный разворот. Происходит такой разворот далеко не всегда, и можно с сеткой уплыть в огромные минуса. Понятно, что так или иначе, но придется где-то фиксировать минус, и минус, благодаря приличному количеству открытых ордеров, будет ощутимый. Какие основания веровать, что мы сможем получать так много небольших плюсов, что неизбежно случающиеся минусы по целой серии не перекроют их?


Если ставить сетку не абы как а по сигналу, то обычно срабатывает до 6 ордеров (по моей ТС). Допустим шаг сетки 10 пунктов, Мартингейла нет, уровень безубытка у нас будет 30 пунктов, но если есть легкий Мартингейл тогда расстояние между ценой и уровнем безубытка сокращается до 10-20 пунктов. Далее, если мы ставим сетку по сигналу на Н1 - это уже говорит о том, что цена сделала какое то движение не менее 150-350 пунктов - цель торговли 50% по фибосетке. Итак, пускай сигнал получили на Н1 и цена его сформировала на высоте 200 пунктов от локального лоу - цель торговли 100 пунктов - выставили сетку, она активировала 6 ордеров - Общее движение 260 пунктов - цель 130 пунктов просадка до уровня Б.У. 30 пунктов. ИТОГО имеем движение в профитную сторону 100 пунктов (чистого заработка).
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 357

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения