Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение nikolja » 24 авг 2016, 21:16

spartak писал(а):Все же, все больше перехожу на вариант, когда усредняешься от сигнала по индикаторам, потому что это уже совсем другой вход и сигнал, а не просто после того же сигнала, вошли, а потом через шаг усреднение идет, такой подход для меня отживает себя.

Так сигнал от индикатора он один идет на продажу или покупку, а следующий сигнал формируется в обратном направлении. Как тут усреднишься то?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 25 авг 2016, 06:59

Сейчас тестирую скрипт, который мне тут подправили. Суть такова, что когда его бросаешь выше цены первый ордер селл все остальные отложки лимитные селовые с чередованием бай стоп отложек, если бросаешь ниже цена - все зеркально. Начал работать сразу на десяти парах мажорах на демосчете с небольшим депозитом, сейчас за пол часа работы до открытия Европы уже получил + 1 % к депозиту.
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 25 авг 2016, 09:34

nikolja писал(а):Так сигнал от индикатора он один идет на продажу или покупку, а следующий сигнал формируется в обратном направлении. Как тут усреднишься то?

Все правильно получается,усреднение происходит после сигнала индикатора,то есть если ордер уходит в просадку то следующий в том же направлении открывается после сигнала.Вопрос в другом:что делать с зависшим ордером когда сделка в противоположную сторону уже закрылась по тейку - ждать сигнала или закрывать все ордера когда общий плюс?Сам сейчас торгую в две стороны и там вариантов много.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 25 авг 2016, 09:40

Ребята да не мучайтесь вы с усреднением! Посмотрите как в последнее время поменялся валютный рынок! Индикаторы стохастики-блохастики уже давно не работают, одна надежда это на серьезные ценовые уровни на старших таймфреймах. не нужно ничего в этом плане мудрить просто надо прокрутить историю и все станет на свои места. Так намного надежнее будет для каждого трейдера.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение nikolja » 25 авг 2016, 09:54

naprikole писал(а):Все правильно получается,усреднение происходит после сигнала индикатора,то есть если ордер уходит в просадку то следующий в том же направлении открывается после сигнала.Вопрос в другом:что делать с зависшим ордером когда сделка в противоположную сторону уже закрылась по тейку - ждать сигнала или закрывать все ордера когда общий плюс?Сам сейчас торгую в две стороны и там вариантов много.

Так а зачем ждать повторного сигнала не понима Открыта слелку на покупку и получаем сиглнал на продажу то нужно переворачиваться. Зачем держать покупки и ждать еще одного сигнала на бай чтобы усреднится?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение babij » 25 авг 2016, 10:25

Хотел бы сказать о ситуации на рынке на этот месяц. Я работаю также по усреднению на Н4 и Д1. В этом месяце рынок настолько вялый что я ни разу не усреднился, так как цена не смогла подойти ни к одному сильному уровню!!! Может сентябрь немного даст каких-то импульсов.
Последний раз редактировалось Inga 31 авг 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Alekskm27 » 26 авг 2016, 07:48

babij писал(а):Хотел бы сказать о ситуации на рынке на этот месяц. Я работаю также по усреднению на Н4 и Д1. В этом месяце рынок настолько вялый что я ни разу не усреднился, так как цена не смогла подойти ни к одному сильному уровню!!! Может сентябрь немного даст каких-то импульсов.

Да флет есть флет. Я правда пару раз усреднился на бай по фунту и фунт/йена. Но пока ощутимой пользы это не принесло. Жду движение серьезное и держу лесенки . Большая часть которых пока в просадке. НО так как на этих счетах торговля в среднесрок -есть время подождать профит.
Последний раз редактировалось Inga 31 авг 2016, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 26 авг 2016, 07:57

babij писал(а):Хотел бы сказать о ситуации на рынке на этот месяц. Я работаю также по усреднению на Н4 и Д1. В этом месяце рынок настолько вялый что я ни разу не усреднился, так как цена не смогла подойти ни к одному сильному уровню!!! Может сентябрь немного даст каких-то импульсов.

А с чем связано, что работаете с усреднением на дневке? Если даже просто брать сигналы на вход (по моей тске), то на этом графике их по одному-два в месяц получится. Тут уж точно не до усреднений. Я смотрю, что наиболее часто используют для усреднений Н1. Это еще и связано с тем, что цвет свечей у разных брокеров совпадает, чего не скажешь про Н4 из-за разного открытия рынка в терминалах разных брокеров.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение babij » 26 авг 2016, 08:15

ivis писал(а):
babij писал(а):Хотел бы сказать о ситуации на рынке на этот месяц. Я работаю также по усреднению на Н4 и Д1. В этом месяце рынок настолько вялый что я ни разу не усреднился, так как цена не смогла подойти ни к одному сильному уровню!!! Может сентябрь немного даст каких-то импульсов.

А с чем связано, что работаете с усреднением на дневке? Если даже просто брать сигналы на вход (по моей тске), то на этом графике их по одному-два в месяц получится. Тут уж точно не до усреднений. Я смотрю, что наиболее часто используют для усреднений Н1. Это еще и связано с тем, что цвет свечей у разных брокеров совпадает, чего не скажешь про Н4 из-за разного открытия рынка в терминалах разных брокеров.
У меня рабочий тайм Н4, но уровни строю как на н4 так и на Д1. А потому усредняюсь через 300-700 пунктов на 4-х знаку. На Н1 усредняться страшно. А так как пары в этом месяце не ходят по 300-700 пп так и сделок нет ни одной...
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 01 сен 2016, 05:59

babij писал(а):У меня рабочий тайм Н4, но уровни строю как на н4 так и на Д1. А потому усредняюсь через 300-700 пунктов на 4-х знаку. На Н1 усредняться страшно. А так как пары в этом месяце не ходят по 300-700 пп так и сделок нет ни одной...

Это насколько необходимо промахнуться, что бы усредняться через 300-700 пунктов?? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron