Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 01 сен 2016, 09:28

babij писал(а):
ivis писал(а):
babij писал(а):Хотел бы сказать о ситуации на рынке на этот месяц. Я работаю также по усреднению на Н4 и Д1. В этом месяце рынок настолько вялый что я ни разу не усреднился, так как цена не смогла подойти ни к одному сильному уровню!!! Может сентябрь немного даст каких-то импульсов.

А с чем связано, что работаете с усреднением на дневке? Если даже просто брать сигналы на вход (по моей тске), то на этом графике их по одному-два в месяц получится. Тут уж точно не до усреднений. Я смотрю, что наиболее часто используют для усреднений Н1. Это еще и связано с тем, что цвет свечей у разных брокеров совпадает, чего не скажешь про Н4 из-за разного открытия рынка в терминалах разных брокеров.
У меня рабочий тайм Н4, но уровни строю как на н4 так и на Д1. А потому усредняюсь через 300-700 пунктов на 4-х знаку. На Н1 усредняться страшно. А так как пары в этом месяце не ходят по 300-700 пп так и сделок нет ни одной...

Чесно говоря, хотелось бы видеть скрин такого усреднения. А сетка усреднений тогда какая? К примеру первое усреднение через 500 пунктов, то следующее где? Вообще-то, стесняюсь спросить, есть ли данные по среднемесячной статистике? Все таки таких месяцев, когда нету входа по Вашей тске можно насобирать много в году...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 01 сен 2016, 10:33

ivis писал(а):Чесно говоря, хотелось бы видеть скрин такого усреднения. А сетка усреднений тогда какая? К примеру первое усреднение через 500 пунктов, то следующее где? Вообще-то, стесняюсь спросить, есть ли данные по среднемесячной статистике? Все таки таких месяцев, когда нету входа по Вашей тске можно насобирать много в году...

Данная тактика имеет право на жизнь но на определенных парах,на паре евро/доллар думаю торгуя такой сеткой много не заработаешь.На фунте данная стратегия сейчас была бы как раз кстати,начинать покупать с прицелом на долго срок и даже если пара еще опустится пусть даже пару тысяч пунктов вниз то потом все это окупится с головой но времени конечно это займет не мало,хотя каждому свое.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение argument7 » 03 сен 2016, 13:37

HunterV писал(а):
babij писал(а):У меня рабочий тайм Н4, но уровни строю как на н4 так и на Д1. А потому усредняюсь через 300-700 пунктов на 4-х знаку. На Н1 усредняться страшно. А так как пары в этом месяце не ходят по 300-700 пп так и сделок нет ни одной...

Это насколько необходимо промахнуться, что бы усредняться через 300-700 пунктов?? :hi_hi_hi:
Так дело может быть и в промахе, но зачем ждать 300-700 пунктов чтобы усредниться? Ведь если пробивается уровень то можно локировать сделку пока цена пройдет эти 300-700 пунктов к какому-то уровню. А потому уже усреднится после закрытия прибыли.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Александр 3 » 03 сен 2016, 14:23

babij писал(а):У меня рабочий тайм Н4, но уровни строю как на н4 так и на Д1. А потому усредняюсь через 300-700 пунктов на 4-х знаку. На Н1 усредняться страшно. А так как пары в этом месяце не ходят по 300-700 пп так и сделок нет ни одной...


Пытаюсь представить итоги такой торговли и никак эти итоги не представляются.
Разве можно при таком усреднении что-то заработать?
Может какая экзотическая пара? Там 700 пунктов нормально. А популярные за год не проходят и пары тысяч пунктов.
Не думаю, что если 1-2 сделки сработали в плюс за год, это будет большая прибыль, поскольку их величина не большая.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 03 сен 2016, 14:34

Между 300 и 700 большой диапазон! 300 пнт. - это нормально для усреднения и так и зарабатывают среднесрочники. Нужно понимать на каком ТФ идет работа. Если 4 час. как у меня в ТС Фибо-Пинболле, то 50 пнт. - это очень маленькое усреднение и редкое, а 100-200 пнт. - обычное. Значит указанный диапазон в 300-700 пнт. это для торговле на дневках приемлем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 03 сен 2016, 20:42

Haos писал(а):Между 300 и 700 большой диапазон! 300 пнт. - это нормально для усреднения и так и зарабатывают среднесрочники. Нужно понимать на каком ТФ идет работа. Если 4 час. как у меня в ТС Фибо-Пинболле, то 50 пнт. - это очень маленькое усреднение и редкое, а 100-200 пнт. - обычное. Значит указанный диапазон в 300-700 пнт. это для торговле на дневках приемлем.

Здесь наверное будет уместным вопрос:выгодна ли трейдеру такая торговля?Если задача номер один сохранить депозит любой ценой то однозначно да,а если к этому добавить еще и цель заработать то какова будет прибыль по отношению к депозиту в процентах?Как по мне то лучше в десять раз уменьшить лот и в десять раз уменьшить шаг сетки,таким образом прибыль будет намного больше чем в изначальном варианте.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 04 сен 2016, 03:23

argument7 писал(а):
HunterV писал(а):
babij писал(а):У меня рабочий тайм Н4, но уровни строю как на н4 так и на Д1. А потому усредняюсь через 300-700 пунктов на 4-х знаку. На Н1 усредняться страшно. А так как пары в этом месяце не ходят по 300-700 пп так и сделок нет ни одной...

Это насколько необходимо промахнуться, что бы усредняться через 300-700 пунктов?? :hi_hi_hi:
Так дело может быть и в промахе, но зачем ждать 300-700 пунктов чтобы усредниться? Ведь если пробивается уровень то можно локировать сделку пока цена пройдет эти 300-700 пунктов к какому-то уровню. А потому уже усреднится после закрытия прибыли.

У меня при промахе максимум 100 пунктов!!!! при этом лот усредняющего ордера увеличиваю в несколько раз и таким образом расстояние от Б.У. до цены составляет обычно 10-25 пунктов.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Александр 3 » 04 сен 2016, 05:40

HunterV писал(а):У меня при промахе максимум 100 пунктов!!!! при этом лот усредняющего ордера увеличиваю в несколько раз и таким образом расстояние от Б.У. до цены составляет обычно 10-25 пунктов.


Такая политика часто приводит к прибыли. Проблем с первой сделкой, да и со второй - не возникает. Отсюда складывается впечатление, что всё легко и просто.
Плохо то, что когда-нибудь, и это совсем не редкость, тот самый, увеличенный в несколько раз лот не пойдет по сценарию, и что там дальше будет уже неизвестно.
Этот хороший способ часто приводит к стоп-ауту.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 04 сен 2016, 06:59

HunterV писал(а):У меня при промахе максимум 100 пунктов!!!! при этом лот усредняющего ордера увеличиваю в несколько раз и таким образом расстояние от Б.У. до цены составляет обычно 10-25 пунктов.

А я вот не уверен, что работая с усреднениями стоит переносить сделки в б.у. Ведь однозначно,если цена зашла за вторым-третьим усреднением, то шансы на то, что она протестирует какой-то максимум - очень велики. А часто это будет в сторону того места, где открываются позиции. По факту получится, что практически постоянно будут срабатывать б.у. :du_ma_et: Ну и к тому же, зачем тогда в сетке 5-8 усреднений, если уже на 3-4, может выствляться б.у.? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 04 сен 2016, 10:29

ivis писал(а):
HunterV писал(а):У меня при промахе максимум 100 пунктов!!!! при этом лот усредняющего ордера увеличиваю в несколько раз и таким образом расстояние от Б.У. до цены составляет обычно 10-25 пунктов.

А я вот не уверен, что работая с усреднениями стоит переносить сделки в б.у. Ведь однозначно,если цена зашла за вторым-третьим усреднением, то шансы на то, что она протестирует какой-то максимум - очень велики. А часто это будет в сторону того места, где открываются позиции. По факту получится, что практически постоянно будут срабатывать б.у. :du_ma_et: Ну и к тому же, зачем тогда в сетке 5-8 усреднений, если уже на 3-4, может выствляться б.у.? :ne_vi_del:

Если вы помните, у меня вся торговля построена на усреднениии как на наборе позиций. И подобное усредненнеи (в сто пунктов - это как раз случай если я торгую не по сигналам и промахнулся).
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 331

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron