Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 12 сен 2016, 09:59

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):Так слухами как раз и пытаются раскачать фунт и дать ему импульс.

Да пусть качают куда хотят я все равно пока торгую только на евро/доллар,а поскольку свободного времени практически нет то тайм фрейм от часа и выше и минимальными лотами.Вы я так подметил торгуете на М5 и рано утром,на азиатской сессии приноровились ловить откаты?Я зимой перейду на младшие периоды.

Торгую на уровнях от м1 до М5 сигналы начинаю искать за полтора часа до открытия европейской сессии и заканчиваю через полтора часа после открытия европейской сессии.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Nord » 12 сен 2016, 10:04

Если привязываете торговлю к открытию и первому часу сессии, значит, заинтересованы в сильных движениях. Почему тогда не делаете тоже самое с открытием американской сессии?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 12 сен 2016, 11:54

Nord писал(а):Если привязываете торговлю к открытию и первому часу сессии, значит, заинтересованы в сильных движениях. Почему тогда не делаете тоже самое с открытием американской сессии?

Там скорее дело не в сильных движениях,а в высокой вероятности отката перед концом одной сессии и началом другой.Когда меняются команды игроков так или иначе цена побегает в диапазоне если вообще не уйдет в другую сторону,там главное знать где выйти в случае если будет импульс в одну сторону.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 12 сен 2016, 11:58

На сколько я понимаю, там задействовано несколько индикаторов, а так же используются волны Вульфа, причем только на движение селл. К сожалению, система не подразумевает стопа, Точнее ставить его можно, но как правило уровень, где его ставить - уж больно далек от первого ордера- что соответственно значительно увеличивает жирность лося.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение babij » 12 сен 2016, 13:44

У меня сейчас ситуация такая. По локу по паре канадец швейцарец закрылась прибыль и покупки в просадке. И если войти усреднением то можно не только просадку ликвидировать, но и заработать. Но от первой сделки расстояние только 125 пп, а потому усредняться рисковано и если пара продолжит падать то усредняться буду от 0.7348.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 13 сен 2016, 03:56

Nord писал(а):Если привязываете торговлю к открытию и первому часу сессии, значит, заинтересованы в сильных движениях. Почему тогда не делаете тоже самое с открытием американской сессии?

У меня основная работа заканчивается как раз перед открытием американской сессии вот и не работаю, вот и не имею статистики торговли!! а оставлять все на произвол судьбы могу только когда торговля ведется по сигналам на Н4
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 13 сен 2016, 03:58

Tit4 писал(а):На сколько я понимаю, там задействовано несколько индикаторов, а так же используются волны Вульфа, причем только на движение селл. К сожалению, система не подразумевает стопа, Точнее ставить его можно, но как правило уровень, где его ставить - уж больно далек от первого ордера- что соответственно значительно увеличивает жирность лося.

При торговле по сигналам на минутном таймфрейме рационально ставит стоп, что бы не напороться на безоткат. тут трейдер спокойно выбирает и риски и лот первого ордера, таким образом он всегда рискует определенной суммой, при торговле на Н4 стоп ставить не целесообразно.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 13 сен 2016, 08:14

Nord писал(а):Если привязываете торговлю к открытию и первому часу сессии, значит, заинтересованы в сильных движениях. Почему тогда не делаете тоже самое с открытием американской сессии?

Я вот тоже пришел к выводу, что с усреднениями лучше работать на какой-то одной сессии, если работа ведется на м5-м15. Раньше "рабочий день" растягивался на несколько суток :hi_hi_hi:. В то время часто, заработанное за утра, возвращалось рынку с процентами :-): . Небольшая реорганизация в понимании времени уделяемого торговле, дала позитивный результат...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Alekskm27 » 18 сен 2016, 12:14

ivis писал(а):Я вот тоже пришел к выводу, что с усреднениями лучше работать на какой-то одной сессии, если работа ведется на м5-м15. Раньше "рабочий день" растягивался на несколько суток :hi_hi_hi:. В то время часто, заработанное за утра, возвращалось рынку с процентами :-): . Небольшая реорганизация в понимании времени уделяемого торговле, дала позитивный результат...

Не согласен. Но Ваш подход имеет право на существование. Мое мнение по поводу усреднений - это скорее среднесрочная работа от каких-то важных уровней возле которых цена долго гуляла. Вот пример пятницы-если бы усреднятся по фунту на протяжении сессии- можно было бы доусредняться до полной потери депозита.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Torin » 18 сен 2016, 12:27

Alekskm27 писал(а): Вот пример пятницы-если бы усреднятся по фунту на протяжении сессии- можно было бы доусредняться до полной потери депозита.

Усредняться до потери депозита можно если не умеешь это делать! Шаг маленький и лот завышнен... будто мужик с тяжелым мешком наплечах семенящий маленькими шажочками - навернется как пить дать!
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron