Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение m555 » 22 сен 2016, 19:50

Усреднение как по мне то штука довольно опасная и не для каждой ситуации сможет подойти. Как не крути но заход против тренда как бы против всех правл трейдинга. Хотя конечно допускается применение его но при расчете определенном. Вот если с усреднения далее получается пирамидинг, то это будет оптимальный вариант.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 24 сен 2016, 07:46

m555 писал(а):Усреднение как по мне то штука довольно опасная и не для каждой ситуации сможет подойти. Как не крути но заход против тренда как бы против всех правл трейдинга. Хотя конечно допускается применение его но при расчете определенном. Вот если с усреднения далее получается пирамидинг, то это будет оптимальный вариант.

Да несомненно опасность несет в себе принцип усреднения позиции на рынке, однако если следовать четко выбранной торговой стратегии то можно реально работать и зарабатывать. Здесь надо различать классическое применения усреднения с увеличением лотности - и обыкновенное которое как раз не позволяет увеличивать лотность а заход идет одинаковым ордером.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 24 сен 2016, 15:06

m555 писал(а):Усреднение как по мне то штука довольно опасная и не для каждой ситуации сможет подойти. Как не крути но заход против тренда как бы против всех правл трейдинга. Хотя конечно допускается применение его но при расчете определенном. Вот если с усреднения далее получается пирамидинг, то это будет оптимальный вариант.

Так по идее усреднение это и есть пирамидинг просто задом наперед.Когда цена допустим активировав сетку лимитных ордеров разворачивается то мы можем наблюдать как убыточные ордера становятся прибыльными и не редко все ордера выходят в плюс,а мы имеем пирамиду.Дальше все зависит от трейдера,иногда стоит подождать и получить большую прибыль,а иногда это ожидание опять вгоняет в минуса.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 29 сен 2016, 12:53

kvn писал(а):
m555 писал(а):Усреднение как по мне то штука довольно опасная и не для каждой ситуации сможет подойти. Как не крути но заход против тренда как бы против всех правл трейдинга. Хотя конечно допускается применение его но при расчете определенном. Вот если с усреднения далее получается пирамидинг, то это будет оптимальный вариант.

Да несомненно опасность несет в себе принцип усреднения позиции на рынке, однако если следовать четко выбранной торговой стратегии то можно реально работать и зарабатывать. Здесь надо различать классическое применения усреднения с увеличением лотности - и обыкновенное которое как раз не позволяет увеличивать лотность а заход идет одинаковым ордером.

А если все это еще и к сигналу по индикаторам привязать, то получается очень не плохо, потому что вход происходит именно в точке возможных перемен, а не просто через шаг, или на каждой свече.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 30 сен 2016, 06:14

spartak писал(а):А если все это еще и к сигналу по индикаторам привязать, то получается очень не плохо, потому что вход происходит именно в точке возможных перемен, а не просто через шаг, или на каждой свече.

Вот вам распространенный индикатор. С момента появления сигнала до его реализации по индикатору цена набрала более 100 пунктов. Если не рассчитать ММ тогда о какой торговле по индикаторам можно говорить??. Конечно данный индикатор флетовый и это не типичное для него состояние. Но за это время он выдал 4 сигнала на вход в рынок.
Точно так же и дивергенция - видно, что есть но по индикаторам никогда не скажешь, когда же начнется отработка сигнала.
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 30 сен 2016, 06:21

kvn писал(а):Да несомненно опасность несет в себе принцип усреднения позиции на рынке, однако если следовать четко выбранной торговой стратегии то можно реально работать и зарабатывать. Здесь надо различать классическое применения усреднения с увеличением лотности - и обыкновенное которое как раз не позволяет увеличивать лотность а заход идет одинаковым ордером.

Только так и работаю!! с усреднениями и Мартингейлом. Главное правильный подход к данному вопросу и не жадничать.
Не скажу что идеально получается, но поймав закономерность можно спокойно торговать без опаски слиться.
Вот на этой валютной паре сидел практически месяц, брал не много, но только эта валютная пара принесла мне увеличение депо на 50%, а я работаю по 10 парам.
И вот именно Мартингейл дает возможность закрывать в се в профит.
Таким образом усреднение и легкий Мартингейл исправляют неточности и ошибки входа в рынок
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 01 окт 2016, 19:46

HunterV писал(а):И вот именно Мартингейл дает возможность закрывать в се в профит.
Таким образом усреднение и легкий Мартингейл исправляют неточности и ошибки входа в рынок

Главное не забывать,что время от времени на рынке происходят такие движения когда всех любителей мартингейла выносит с рынка и лучше чаще выводить прибыль.Я сам иногда на сильных движениях,когда ордера уходят в большую просадку использую увеличение лотов,чтобы на коротком откате заработать или хотя бы выйти в ноль но делаю это от случая к случаю,а не регулярно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 02 окт 2016, 09:17

naprikole писал(а):
HunterV писал(а):И вот именно Мартингейл дает возможность закрывать в се в профит.
Таким образом усреднение и легкий Мартингейл исправляют неточности и ошибки входа в рынок

Главное не забывать,что время от времени на рынке происходят такие движения когда всех любителей мартингейла выносит с рынка и лучше чаще выводить прибыль.Я сам иногда на сильных движениях,когда ордера уходят в большую просадку использую увеличение лотов,чтобы на коротком откате заработать или хотя бы выйти в ноль но делаю это от случая к случаю,а не регулярно.

Мартингейлы разные бывают!! у меня арифметическая прогрессия. Еще торгую таким образом, что бы спокойно растянуть сеть на 300-600 пунктов. Это я желаю с целью захватить зону разворота.
В рынок вхожу не тупо а по сигналам , которые на Н4 формируются, когда цена прошла уже пунктов 200.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение babij » 02 окт 2016, 12:51

HunterV писал(а):
kvn писал(а):Да несомненно опасность несет в себе принцип усреднения позиции на рынке, однако если следовать четко выбранной торговой стратегии то можно реально работать и зарабатывать. Здесь надо различать классическое применения усреднения с увеличением лотности - и обыкновенное которое как раз не позволяет увеличивать лотность а заход идет одинаковым ордером.

Только так и работаю!! с усреднениями и Мартингейлом. Главное правильный подход к данному вопросу и не жадничать.
Не скажу что идеально получается, но поймав закономерность можно спокойно торговать без опаски слиться.
Вот на этой валютной паре сидел практически месяц, брал не много, но только эта валютная пара принесла мне увеличение депо на 50%, а я работаю по 10 парам.
И вот именно Мартингейл дает возможность закрывать в се в профит.
Таким образом усреднение и легкий Мартингейл исправляют неточности и ошибки входа в рынок
А как вы выходите на такой результат? Какой депозит и какой первоначальный лот входа в сделку и какую прибыль закрываете с одного трейда? Стопы применяете или прибыли или слив?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 02 окт 2016, 17:34

babij писал(а):
HunterV писал(а):
kvn писал(а):Да несомненно опасность несет в себе принцип усреднения позиции на рынке, однако если следовать четко выбранной торговой стратегии то можно реально работать и зарабатывать. Здесь надо различать классическое применения усреднения с увеличением лотности - и обыкновенное которое как раз не позволяет увеличивать лотность а заход идет одинаковым ордером.

Только так и работаю!! с усреднениями и Мартингейлом. Главное правильный подход к данному вопросу и не жадничать.
Не скажу что идеально получается, но поймав закономерность можно спокойно торговать без опаски слиться.
Вот на этой валютной паре сидел практически месяц, брал не много, но только эта валютная пара принесла мне увеличение депо на 50%, а я работаю по 10 парам.
И вот именно Мартингейл дает возможность закрывать в се в профит.
Таким образом усреднение и легкий Мартингейл исправляют неточности и ошибки входа в рынок
А как вы выходите на такой результат? Какой депозит и какой первоначальный лот входа в сделку и какую прибыль закрываете с одного трейда? Стопы применяете или прибыли или слив?

torgovie-sistemi/hunter-sell-t2101.html
torgovie-signali-i-jurnali-torgovli-f37/torgoviy-jurnal-hunterv-t2104.html

тут я все выкладываю. Но это крохи по сравнению с тем что я меня на другом форуме.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron