Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 09 ноя 2016, 08:47

VNIK писал(а):Очень скользкий подход к торговле...
Почему пара должна развернуться? Да, откат может быть, но какой?... большой или маленький?

Профит получен.У вас есть подход к торговле который не несет в себе риски?Почему пара должна продолжать движение в одном направлении?Какой величины должен быть тренд без откатов?Вы задает вопросы на которые категорически ответить не сможет никто,цена в любой момент может пойти в любом направлении не смотря на историю ее движения в прошлом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение VNIK » 09 ноя 2016, 09:01

naprikole писал(а):Профит получен.У вас есть подход к торговле который не несет в себе риски? Почему пара должна продолжать движение в одном направлении? Какой величины должен быть тренд без откатов?


Да, у меня немного другой подзод к торговле. Но я не гадаю: "Почему ..." и "Какой величины..." , а просто жду сигнала в текущем времени для своих решений, без ДОДУМЫВАНИЯ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ.
При этом главным моментом в торговле является ее надежность, а не прибыль...., так как при таком стиле торговли прибыль будет получаться автоматически.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 09 ноя 2016, 09:08

VNIK писал(а):Да, у меня немного другой подзод к торговле. Но я не гадаю: "Почему ..." и "Какой величины..." , а просто жду сигнала в текущем времени для своих решений, без ДОДУМЫВАНИЯ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ.
При этом главным моментом в торговле является ее надежность, а не прибыль...., так как при таком стиле торговли прибыль будет получаться автоматически.

Все верно -за вас гадают индикаторы и вы уверены,что их показания дают вам гарантию.Если говорить о надежности и забыть о прибыли то мне в таком случае достаточно будет кредитного плеча 1:10,гарантия прибыли в таком случае будет 100% с моей тактикой,а вероятность потери денег равна- 0.Есть только один минус - величина прибыли будет меньше,а время ее ожидания больше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение VNIK » 09 ноя 2016, 09:31

naprikole писал(а):Все верно -за вас гадают индикаторы и вы уверены,что их показания дают вам гарантию.


Да, Вы правы! Но индикаторы не "гадают", а дают ОПЕРАТИВНЫЕ СИГНАЛЫ в текущей ситуации на рынке. И эти сигналы индикаторов протестированы на многолетней истории и на нескольких разных парах, так что гарантия этих показаний есть, но, конечно, не 100%, но намного выше, чем ПРЕДСКАЗАНИЯ будущих событий на рынке.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 09 ноя 2016, 09:57

VNIK писал(а):Да, Вы правы! Но индикаторы не "гадают", а дают ОПЕРАТИВНЫЕ СИГНАЛЫ в текущей ситуации на рынке. И эти сигналы индикаторов протестированы на многолетней истории и на нескольких разных парах, так что гарантия этих показаний есть, но, конечно, не 100%, но намного выше, чем ПРЕДСКАЗАНИЯ будущих событий на рынке.

Если ваша стратегия,а вернее ваши индикаторы дают такие точные сигналы тогда встает вопрос для чего вам усреднение?Я пытаюсь угадывать направление цены и так как часто цена идет в другую сторону приходится усреднять позиции,в моем случае все понятно,а в вашем нет.Сейчас еще ко всему раскидываю сетки в обе стороны когда понятия не имею куда пойдет цена.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение VNIK » 09 ноя 2016, 11:02

naprikole писал(а):Если ваша стратегия,а вернее ваши индикаторы дают такие точные сигналы тогда встает вопрос для чего вам усреднение?


https://www.investforum.ru/forum/shkola-treydinga/usrednenie-na-rinke-foreks-t781-230.html#p32395
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 09 ноя 2016, 11:28

Усредняюсь, что бы в первую очередь вывести счет в положительную сторону, но опять таки. все зависит от ситуации, порой усреднением выводишь в как можно максимально минимальный убыток и кроешь как есть. так что усреднение на все случаи рыночных ситуаций подходит.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 09 ноя 2016, 14:10

VNIK писал(а): если Трейдер не может, хотя бы с некоторой задержкой, определить начало и окончание тренда, то никакие искусственные методы, типа "усреднения", ему не помогут.
Задача была и остается только одна: " Правильно определить направление движения валюты ". Все остальное - искусственные методы уйти от убытков, но это - не путь Трейдера...

Мне кажется вы своей уверенностью пытаетесь убедить самого себя,таких категорических заявлений не делали даже великие трейдеры.Как по мне то торгуй как угодно главное,чтобы это приносило прибыль и не важно,что об этом думают окружающие.Кто-то приноровится стоять по тренду,кто-то ловит ножи,а кто-то использует мертин и все это не важно если в результате в карман падают монеты,зачем доказывать всем свою правоту?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение VNIK » 09 ноя 2016, 14:38

naprikole писал(а):Как по мне то торгуй как угодно главное,чтобы это приносило прибыль и не важно,что об этом думают окружающие.Кто-то приноровится стоять по тренду,кто-то ловит ножи,а кто-то использует мертин и все это не важно если в результате в карман падают монеты,зачем доказывать всем свою правоту?


Да, Вы правы! Каждый Трейдер сам для себя вырабатывает стиль торговли.
Именно поэтому я назвал Вашу стратегию скользской, а не ошибочной, так как она допускает повышенные риски, а большинство трейдеров пытаются эти риски снизить.

P.S. А всех денег все равно не заработаешь как не рискуй...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 09 ноя 2016, 14:46

VNIK писал(а):Именно поэтому я назвал Вашу стратегию скользской, а не ошибочной, так как она допускает повышенные риски, а большинство трейдеров пытаются эти риски снизить.

P.S. А всех денег все равно не заработаешь как не рискуй...

Я за все время проведенное на рынке перепробовал множество разных способов торговли,среди которых кстати были и торговля по тренду но для меня они не подошли.Усреднение считаю самым оптимальным вариантом,опять же для меня лично,это универсальный инструмент в руках трейдера.Для большинства он не годится как в принципе и все остальные инструменты но если соблюдать ряд правил все будет хорошо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 353

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron