Время входа в рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Время входа в рынок

Сообщение Inga » 08 дек 2013, 15:13

Речь пойдет не о торговой стратегии, а о лучшем времени трейдинга в течение суток, недели.
С практикой каждый трейдер уже определяется с этим, и начинает торговать согласно своим временным предпочтениям.

Приведу здесь возможные варианты.

1. Вход в рынок в начале торговой сессии. Принято считать, что направление движения в первые минуты торговой сессии нередко сохраняется, как минимум час или два. То есть сделка открывается в начале торговой сессии в направлении движения. Некоторые трейдеры делают немного по-другому. Они выставляют разнонаправленные отложенные торговые ордера до открытия сессии. Затем убыточный ордер удаляют и работают с прибыльным.

2. Вход в рынок в конце торгового дня. В это время тренд обычно стабилен.

3. Вход в рынок в конце недели. Смысл состоит в том, что в конце недели многие трейдеры закрываю свои позиции и, если при этом на рынке наблюдался тренд, то можно ждать коррекции. Вот на ней и есть возможность взять несколько десятков пунктов.

4. Вход в рынок в начале новой торговой недели. Замечено, что часто при открытии рынка в понедельника цена в течение часа движется в одном направлении. Если же при открытии рынка наблюдался гэп, то в большинстве случаев цена постарается закрыть его.

5. Вход в рынок во время флэта. Есть трейдеры, которые предпочитают именно такую торговлю. Либо пипсуют в ценовом канале, либо торгуют отложенными ордерами в пределах существующих уровней.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Время входа в рынок

Сообщение mfcoder » 08 дек 2013, 20:58

на рынке акций как правило пункты 1 и 2 рулят среди скальперов и дейтрейдеров...
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Время входа в рынок

Сообщение Zack » 09 дек 2013, 01:11

Я как-то никогда не задумывался над таким вопросом. Обычно открываю сделку, когда появляется сигнал. Работаю на азиатской и американской сессиях. Относительного времени входа скажу так... Рынок никогда не действует одинаково, сила движения также меняется. Трейдер должен ориентироваться в ситуации в любое время суток :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Время входа в рынок

Сообщение Inga » 09 дек 2013, 06:50

Zack писал(а):Рынок никогда не действует одинаково, сила движения также меняется. Трейдер должен ориентироваться в ситуации в любое время суток :)

Это конечно. Но есть наблюдать за рынком, то можно заметить некоторые его "привычки", которые и можно использовать в торговле. Об этом собственно и речь.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Время входа в рынок

Сообщение serg_panther » 10 дек 2013, 12:21

Я думаю время входа зависит от системы: она в идеале должна подавать сигнал, а уже прайс экшн это или индикаторная система-разницы особо не несет. Потому, что вход не по системе может принести горьковато-горчичные последствия:))) Хотя сам грешу входами не по системе-чаще результаты ужасные:)))
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Время входа в рынок

Сообщение Zack » 10 дек 2013, 15:21

serg_panther писал(а):Я думаю время входа зависит от системы: она в идеале должна подавать сигнал, а уже прайс экшн это или индикаторная система-разницы особо не несет. Потому, что вход не по системе может принести горьковато-горчичные последствия:))) Хотя сам грешу входами не по системе-чаще результаты ужасные:)))


Вход без системы я называю "торговлей по мнению". И положительные результаты такого бывают лишь при явном тренде или в случае какой-нибудь четкой коррекции. Иногда без сигнала и системы можно открыться в жестком диапазоне. Хотя, как правило, особого позитива такие сделки не приносят.
Согласен, что больше минусов, нежели плюсов.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Время входа в рынок

Сообщение Nord » 10 дек 2013, 16:34

А у меня торговая система полностью интегрируется с мнением) Индикаторами не пользуюсь, потому мнение обязательно присутствует. Думаю, проблемней когда не по мнению, а по импульсу торгуем. До сих пор замечаю за собой: если начинается быстрое движения от ожидаемого уровня, но цена уже прилично ушла (если открывать сделку, стоп великоват получится), подмывает открыться "ибо знал, что так и будет", но научился уже себя без особого напряжения сдерживать - возможностей еще будет много.
ПС. Кстати, из личных наблюдений: чтобы стать хорошим трейдером, нужно научиться не столько торговать, сколько не торговать, выжидая только самые оптимальные возможности. Если выбирать для своей торговли только самые "сливки", торговля становится куда надежней и спокойней.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Время входа в рынок

Сообщение Zack » 10 дек 2013, 16:40

Nord писал(а):ПС. Кстати, из личных наблюдений: чтобы стать хорошим трейдером, нужно научиться не столько торговать, сколько не торговать, выжидая только самые оптимальные возможности. Если выбирать для своей торговли только самые "сливки", торговля становится куда надежней и спокойней.


Ожидание очень полезно.
Я в этом убедился по золоту. Можно ждать пару недель, но потом хороший сигнал помогает заработать сразу несколько процентов от депозита.

Мнение и система могут быть едины. Я стараюсь мнение использовать лишь в том случае, когда сигнал показывает на открытие, но оно потенциально против тренда. Вот тогда мое мнение и говорит мне, чтобы я был осторожен и порой запрещает открывать сделку :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Время входа в рынок

Сообщение serg_panther » 11 дек 2013, 05:09

Zack писал(а):
Nord писал(а):ПС. Кстати, из личных наблюдений: чтобы стать хорошим трейдером, нужно научиться не столько торговать, сколько не торговать, выжидая только самые оптимальные возможности. Если выбирать для своей торговли только самые "сливки", торговля становится куда надежней и спокойней.


Ожидание очень полезно.
Я в этом убедился по золоту. Можно ждать пару недель, но потом хороший сигнал помогает заработать сразу несколько процентов от депозита.

Мнение и система могут быть едины. Я стараюсь мнение использовать лишь в том случае, когда сигнал показывает на открытие, но оно потенциально против тренда. Вот тогда мое мнение и говорит мне, чтобы я был осторожен и порой запрещает открывать сделку :)

Хотя тренд тоже понятие не вечное-может это как раз разворот, но золото -это особый инструмент-может туда сюда пойти, стопы сбить, а после уже, куда нам БЫЛО надо, пойти. Я вообще порой думал вот евройена не вырастет-нет пошла, всегда ведь минимумы и максимумы будут новые вырастать, тем более евройена, к примеру была 160 -значит теоретически туда запросто может дойти, лучше действительно по системе, чем по предположениям торговать.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Время входа в рынок

Сообщение Zack » 12 дек 2013, 14:49

serg_panther писал(а):Хотя тренд тоже понятие не вечное-может это как раз разворот, но золото -это особый инструмент-может туда сюда пойти, стопы сбить, а после уже, куда нам БЫЛО надо, пойти. Я вообще порой думал вот евройена не вырастет-нет пошла, всегда ведь минимумы и максимумы будут новые вырастать, тем более евройена, к примеру была 160 -значит теоретически туда запросто может дойти, лучше действительно по системе, чем по предположениям торговать.


Тут в каждой паре своя игра. К примеру, моя система лучше детектит золото, чем я. А вот по йене я выхожу умнее системы :-)
Но конечно в основном система дает взвешенное решение, без эмоций и паники. Поэтому я привык смотреть на то, что мне показывают мои средства анализа, после чего уже принимать решение.
В основном "по мнению" торгую в случае, если явный тренд.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron