Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 28 июн 2016, 04:10

Помню одно время торговал с несколькими счетами, при чем один был разгрузочный, что бы на основном не делать глупостей, открывался на втором, в итоге частота сделок была только на одном и минимум глупостей на втором.Сейчас если и бывает такое желание, то собственно его перевожу на тестовый счет, где допускаю разные глупости.Денег там мало, но в центах, запаса на всякие желания хватает.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Tit4 » 29 июн 2016, 19:54

spartak писал(а):Помню одно время торговал с несколькими счетами, при чем один был разгрузочный, что бы на основном не делать глупостей, открывался на втором, в итоге частота сделок была только на одном и минимум глупостей на втором.Сейчас если и бывает такое желание, то собственно его перевожу на тестовый счет, где допускаю разные глупости.Денег там мало, но в центах, запаса на всякие желания хватает.

Я по другому сделал. У меня на глупости уже давно времени нет - но вот нагрузка большого ПАММА ощущалась. В итоге чтоб не психовать - сделал обманку- открыл счет копи на относительно небольшую сумму- на нем торговал - а ПАММ- стал подписчиком с пропорциями. В целом- торговать стало легче. А глупостями можно в реале заниамться- там это делать как то интереснее!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 02 июл 2016, 19:16

spartak писал(а):Помню одно время торговал с несколькими счетами, при чем один был разгрузочный, что бы на основном не делать глупостей, открывался на втором, в итоге частота сделок была только на одном и минимум глупостей на втором.Сейчас если и бывает такое желание, то собственно его перевожу на тестовый счет, где допускаю разные глупости.Денег там мало, но в центах, запаса на всякие желания хватает.

Такое желание например разогнать депозит по максимуму возникает и у меня. я например тогда занимаюсь относительно небольшими сумами денег, ну там до ста долларов, а разогнать бывает и в несколько раз, но риски потерять крупные деньги тогда полностью отсутствуют.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 06 июл 2016, 04:29

spartak писал(а):Помню одно время торговал с несколькими счетами, при чем один был разгрузочный, что бы на основном не делать глупостей, открывался на втором, в итоге частота сделок была только на одном и минимум глупостей на втором.Сейчас если и бывает такое желание, то собственно его перевожу на тестовый счет, где допускаю разные глупости.Денег там мало, но в центах, запаса на всякие желания хватает.

Я уже читал о подобном подходе и на других форумах. Правда сам так не поступал. Ведь вроде как, если есть комфортный капитал на каком-то счету, то зачем себе добавлять адреналина и заводить какой-то центовик для разгона?
А вот своего рда какая-то зависимость октрывать сделки все-таки проявляется и на обычном счете. Это когда был прогноз, но сделку не открыл, а цена пошла в сторону прогноза и уже практически на исходе, трейдер входит в рынок. Вот этот момент как бы непонятный - почему так происходит иногда?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение nikolja » 09 июл 2016, 10:00

spartak писал(а):Помню одно время торговал с несколькими счетами, при чем один был разгрузочный, что бы на основном не делать глупостей, открывался на втором, в итоге частота сделок была только на одном и минимум глупостей на втором.Сейчас если и бывает такое желание, то собственно его перевожу на тестовый счет, где допускаю разные глупости.Денег там мало, но в центах, запаса на всякие желания хватает.

Использование в торговле множества торговых счетом это большая глупость. Сейчас я уже такой ошибки стараюсь не совершать. а то желание постоянно быть в рынке приводит к тому, что открываются сделки еще до формирования сигналы и в некоторых случаях я о них просто забываю.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 09 июл 2016, 12:09

nikolja писал(а):Использование в торговле множества торговых счетом это большая глупость. Сейчас я уже такой ошибки стараюсь не совершать. а то желание постоянно быть в рынке приводит к тому, что открываются сделки еще до формирования сигналы и в некоторых случаях я о них просто забываю.

Так бывает что на нескольких счетах и приходится торговать, так как один или два это конкурсные счета, да еще и пару счетов в разных брокеров, конечно это не очень и хорошо, так как просо рассеивается внимание. Потому как по мне так будет лучше заняться торговлей на одном счету.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 10 июл 2016, 06:49

stejk писал(а):
nikolja писал(а):Использование в торговле множества торговых счетом это большая глупость. Сейчас я уже такой ошибки стараюсь не совершать. а то желание постоянно быть в рынке приводит к тому, что открываются сделки еще до формирования сигналы и в некоторых случаях я о них просто забываю.

Так бывает что на нескольких счетах и приходится торговать, так как один или два это конкурсные счета, да еще и пару счетов в разных брокеров, конечно это не очень и хорошо, так как просо рассеивается внимание. Потому как по мне так будет лучше заняться торговлей на одном счету.

Если я Вас правильно понял, то наличие нескольких счетов, подталкивает трейдера к тому, чтобы он привыкал открывать больше сделок. Причем часто это может быть и не по стратегии, поскольку цена уже отбилась от желаемых уровней, в момент когда трейдер переключил терминалы...
В этом что-то есть. Но с другой стороны, не обязательно торговать по всем счетам сразу. Лучше делать как Вы и предлагаете - сосредоточить внимание на одном счету. А на других - либо среднесрок минимальными лотами, либо вообще не торговать.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение nikolja » 10 июл 2016, 08:13

Совершенно верно коллеги. Чем больше у Вас будет счетов на которых Вы ведете торговлю, тем хуже будет результаты по такой торговле. В идеале один счет должен быть и 1 валютная пара по которой ведется торговля внутри дня.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 12 июл 2016, 11:52

nikolja писал(а):Совершенно верно коллеги. Чем больше у Вас будет счетов на которых Вы ведете торговлю, тем хуже будет результаты по такой торговле. В идеале один счет должен быть и 1 валютная пара по которой ведется торговля внутри дня.

Собственно это очень хороший вариант. потому что сосредоточенность только на одной паре, по этому нету переключения на что то другое и поисков там сигналов.Но к примеру если есть не один счет, то можно их под совушек оставить. а основной ручная торговля.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 16 июл 2016, 06:34

nikolja писал(а):Совершенно верно коллеги. Чем больше у Вас будет счетов на которых Вы ведете торговлю, тем хуже будет результаты по такой торговле. В идеале один счет должен быть и 1 валютная пара по которой ведется торговля внутри дня.

Когда не распыляешь свое внимание то и торговля идет конечно намного успешнее. Я вот когда участвую в нескольких конкурсах одновременно и еще торгую на свои деньги то мне очень даже не просто занимать в конкурсах призовые места, потому лучше конечно торговать на одном счету и ему уделять все свое внимание.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 459

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron