Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 31 июл 2016, 16:20

spartak писал(а):Я вас понимаю, но что именно я имел ввиду, к примеру, когда я увидел призеров в одном конкурсе, с очень хорошими показателями для меня это послужило какой то мотивацией.Но не вдогонку пытаться так рисковать в своей торговле. а вот найти свой алгоритм, который даст мне положительный результат.

Мне то де очень хочется получить в конкурсе приличный подарок на торговый счет, но там засели приличные профессионалы и а ними никак не получается занять призовое место. Конечно у каждого трейдера есть зависимость, и она основывается на том, что кто то может делать деньги так почему у меня и не может получиться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 01 авг 2016, 13:39

stejk писал(а):Мне то де очень хочется получить в конкурсе приличный подарок на торговый счет, но там засели приличные профессионалы и а ними никак не получается занять призовое место. Конечно у каждого трейдера есть зависимость, и она основывается на том, что кто то может делать деньги так почему у меня и не может получиться.

Главное не опускать руки, что бы быстро не перегореть, при этом иметь само контроль, от не нужных действий.Ведь в конкурсах, по сути то же нужны обдуманные входа, которые позволят получить не плохой профит.Да и как вариант, это может быть мотиватором для того что бы излечить себя от зависимости совершать сделки.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 02 авг 2016, 04:33

stejk писал(а):
spartak писал(а):Я вас понимаю, но что именно я имел ввиду, к примеру, когда я увидел призеров в одном конкурсе, с очень хорошими показателями для меня это послужило какой то мотивацией.Но не вдогонку пытаться так рисковать в своей торговле. а вот найти свой алгоритм, который даст мне положительный результат.

Мне то де очень хочется получить в конкурсе приличный подарок на торговый счет, но там засели приличные профессионалы и а ними никак не получается занять призовое место. Конечно у каждого трейдера есть зависимость, и она основывается на том, что кто то может делать деньги так почему у меня и не может получиться.

А я уже просматривал торговлю призеров в конкурсах, так в некоторых наоборот, побеждали те, кто делал мало сделок, но с хорошим попаданием на продолжительное движение. Получается, что они с зависимостью совершать сделки уже справились. Иначе смотря как их обошли конкуренты, могли открываться и дополнительно, чтобы "по чуть-чуть" отхватывать от рынка, а этого не происходило. :du_ma_et:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 02 авг 2016, 05:15

ivis писал(а):А я уже просматривал торговлю призеров в конкурсах, так в некоторых наоборот, побеждали те, кто делал мало сделок, но с хорошим попаданием на продолжительное движение. Получается, что они с зависимостью совершать сделки уже справились. Иначе смотря как их обошли конкуренты, могли открываться и дополнительно, чтобы "по чуть-чуть" отхватывать от рынка, а этого не происходило. :du_ma_et:

То же наблюдал такую картину, даже сейчас рассматривая один конкурс на портале где проводят их, в текущем конкурсе у призеров имеется пару десятков ордеров, и хорошая сумма, то есть понятно сразу. что торгуют четко по сигналу, выжидая его и не дергаясь, не смотря на то что это конкурс.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 03 авг 2016, 05:11

spartak писал(а):
ivis писал(а):А я уже просматривал торговлю призеров в конкурсах, так в некоторых наоборот, побеждали те, кто делал мало сделок, но с хорошим попаданием на продолжительное движение. Получается, что они с зависимостью совершать сделки уже справились. Иначе смотря как их обошли конкуренты, могли открываться и дополнительно, чтобы "по чуть-чуть" отхватывать от рынка, а этого не происходило. :du_ma_et:

То же наблюдал такую картину, даже сейчас рассматривая один конкурс на портале где проводят их, в текущем конкурсе у призеров имеется пару десятков ордеров, и хорошая сумма, то есть понятно сразу. что торгуют четко по сигналу, выжидая его и не дергаясь, не смотря на то что это конкурс.

Если брать первые шаги трейдера на рынке, то даже участие в конкурсах, пока что сложно классифицировать как зависимость. Быстрее всего это неопытность. Я имею ввиду большое количество сделок на счету. Просто глядя в мониторинг конкурса, сложно удержаться от открытия позиции, когда там у коллег растет прибыль :). :ne_vi_del: А вот с опытом, такой подход уже меняется. В одном из конкурсов видел, как лидер работал по даксу, открывая 1-2 сделки в день. А дакс -то ведь ночью закрыт. И это ему не помешало занять призовое место...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 03 авг 2016, 12:25

ivis писал(а):
spartak писал(а):
ivis писал(а):
Если брать первые шаги трейдера на рынке, то даже участие в конкурсах, пока что сложно классифицировать как зависимость. Быстрее всего это неопытность. Я имею ввиду большое количество сделок на счету. Просто глядя в мониторинг конкурса, сложно удержаться от открытия позиции, когда там у коллег растет прибыль :). :ne_vi_del: А вот с опытом, такой подход уже меняется. В одном из конкурсов видел, как лидер работал по даксу, открывая 1-2 сделки в день. А дакс -то ведь ночью закрыт. И это ему не помешало занять призовое место...

Ну по даксу, вообще неплохо можно зарабатывать. индекс то неплохой, просто хорошие объемы дают прирост очень большой.Но на счет того что у кого то в мониторинге сумма растет, и рука в итоге тянется обогнать, открывая новые ордера. это факт, сам такое проходил, но к хорошему это не приводит.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 07 авг 2016, 08:42

spartak писал(а):Ну по даксу, вообще неплохо можно зарабатывать. индекс то неплохой, просто хорошие объемы дают прирост очень большой.Но на счет того что у кого то в мониторинге сумма растет, и рука в итоге тянется обогнать, открывая новые ордера. это факт, сам такое проходил, но к хорошему это не приводит.

Как-то еще ни разу не пробовал торговать по этому индексу и что действительно интересная торговля идет? В общем пока сам не попробуешь, то и не поймешь. Хотя ДАКС и не у всех брокеров имеется для торговли и потому не думаю, что стоит сильно расстраиваться в этом. Как раз решил просмотреть его котировки этого индекса и на открытых трех терминалах от разных брокеров ДАКСа не оказалось и возможно он еще как-то иначе обозначается?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 08 авг 2016, 10:22

m555 писал(а):Как-то еще ни разу не пробовал торговать по этому индексу и что действительно интересная торговля идет? В общем пока сам не попробуешь, то и не поймешь. Хотя ДАКС и не у всех брокеров имеется для торговли и потому не думаю, что стоит сильно расстраиваться в этом. Как раз решил просмотреть его котировки этого индекса и на открытых трех терминалах от разных брокеров ДАКСа не оказалось и возможно он еще как-то иначе обозначается?

Да у нашего брокера бонусы на терминал которого приходят есть он, GER30, так чо можете опробовать все прелести торговли индексом. но только на демо. А то мало ли чего там. все же в эти вещи лучше не играться, а серьезно подходить после того как будет ясная картина с этим инструментом.
Вложения
дакс.png
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение kvn » 12 авг 2016, 10:53

Зависимость трейдера постоянно находиться в рынке это явно психологическая составляющая. Это как раз говорит о том что человек еще не закален и может легко повестись на ложный торговый сигнал. Я такое лично не приветствую. Надо иметь серьезную выдержку чтобы на это не клюнуть. Но с другой стороны если не сможешь это в себе преодолеть то не видать тебе профита.
Последний раз редактировалось Inga 14 авг 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 12 авг 2016, 12:59

Это точно, порой сигнал уже вроде сформировался, но есть некоторые нюансы, которых нужно подождать для фиксации или просто пропустить сигнал.Но тут как раз жажда не потерять вход, пусть и не полностью сформированный но пусть будет, а вдруг сработает.В итоге, стопы, просадки, и убытки.
Последний раз редактировалось Inga 14 авг 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 265

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения