Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 22 дек 2016, 11:51

Избавится в принципе можно довольно просто и без участия разного рода психологов и для этого нужно всего лишь применять для торговли небольшое плечо. Для примера возьмем 1/10 и много ли трейдер сможет открыть сделок при таком плече. Кстати риски и убытки соответственно также уменьшатся при этом, но свои определенные проценты реально и с таким плечом вытягивать, если конечно депозит не 10 долларов.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение kvn » 24 дек 2016, 09:02

Желание человека находится постоянно в рынке в целом очень губительно для него. Трейдирнг в основном как раз построен на психологическом подходе человека. Жадность, риск и азарт часто толкают его к необоснованным входам в валютный рынок. Такое ни в коем случае нельзя делать ибо это все ведет к убыткам.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 24 дек 2016, 10:23

kvn писал(а):Желание человека находится постоянно в рынке в целом очень губительно для него. Трейдирнг в основном как раз построен на психологическом подходе человека. Жадность, риск и азарт часто толкают его к необоснованным входам в валютный рынок. Такое ни в коем случае нельзя делать ибо это все ведет к убыткам.


Да почему это губительно? Все относительно ведь. Например трейдер строит пирамидинг по биткоину, то он и так всегда будет в рынке, только понятно что не торгует каждых десять минут, а просто лишь держит позиции и передвигает стопы в безубыток и что здесь такого плохого? А за два года взять столько пунктов, то возможно уже и до миллиона можно было бы добраться. Только как такие деньги выводить вообще???
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение kvn » 26 дек 2016, 12:20

m555 писал(а):
kvn писал(а):Желание человека находится постоянно в рынке в целом очень губительно для него. Трейдирнг в основном как раз построен на психологическом подходе человека. Жадность, риск и азарт часто толкают его к необоснованным входам в валютный рынок. Такое ни в коем случае нельзя делать ибо это все ведет к убыткам.


Да почему это губительно? Все относительно ведь. Например трейдер строит пирамидинг по биткоину, то он и так всегда будет в рынке, только понятно что не торгует каждых десять минут, а просто лишь держит позиции и передвигает стопы в безубыток и что здесь такого плохого? А за два года взять столько пунктов, то возможно уже и до миллиона можно было бы добраться. Только как такие деньги выводить вообще???

Вы наверное просто меня не поняли. Я обращал внимание как раз на ту категорию людей про которых говорят что у них "руки чешутся" и они спокойно не могут находиться вне рынка. Им обязательно надо что такое чтобы ордер болтался там, и не важно по ТС он или нет выставлен. Здесь безусловно психологическая составляющая очень сильно на него давит.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 26 дек 2016, 15:53

kvn писал(а):Вы наверное просто меня не поняли. Я обращал внимание как раз на ту категорию людей про которых говорят что у них "руки чешутся" и они спокойно не могут находиться вне рынка. Им обязательно надо что такое чтобы ордер болтался там, и не важно по ТС он или нет выставлен. Здесь безусловно психологическая составляющая очень сильно на него давит.

Ну блин насмешили даже, что значит, чтобы ордер болтался в терминале и кому вообще подобное нужно? Как-то даже немного странно. Другое дело трейдер может ввойти в рынок и попасть во флетовое состояние рынка, где так вообще пролематично даже 5-10 пунктов взять за один раз, вот бывают же подобные дни, что рынок вроде бы и ходит, но уж очень тонко и никакого толку от этого не видно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Serjay » 26 дек 2016, 17:29

Tit4 писал(а):Как средне- долгосрочкик отвечу- нисколько. К этому же приходишь не сразу. У меня просто настал момент, когда просто небыло времени для работы на быстром рынке. К терминалу удавалось добираться раз в 3-4 дня. Начал перезодить на большие таймы, потом ставить сделки со стопами и лосями на долгосрок. и как то само собой перестроилось все. Для себя понял - что нет смысла дергать рынок в погоне за одним пипсом. Можно получить и больше не количеством а качеством.

Для хороших результатов всегда нужно время. А отсутствие времени для работы на малых таймфреймах довольно неплохо помогают трейдеру справиться с зависимость совершать сделки. Меня спасло от зависимости то, что я устроился на новую работу, на которую ездить далеко. И желание часто совершать сделки постепенно затухло, блаегодаря чему мой депо не был слит, во время резких движений фунта. А сейчас хочу совсем распрощаться с зависимостью совершать сделки, автоматизировав свою ТС.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 27 дек 2016, 10:43

Serjay писал(а):... Меня спасло от зависимости то, что я устроился на новую работу, на которую ездить далеко. И желание часто совершать сделки постепенно затухло, блаегодаря чему мой депо не был слит, во время резких движений фунта. А сейчас хочу совсем распрощаться с зависимостью совершать сделки, автоматизировав свою ТС.

Вот это совершенно верное решение. Если есть хоть малейший шанс автоматизировать ТС, то это нужно сделать и избавить себя окончательно от зависимости совершать сделки. Да, это придет не сразу и будет частенько желание влезть в работу советника и открывать - закрывать сделки, но со временем это пройдет. Я бы вообще сказал жестко: торговать на рынке вручную - это дурная привычка и от неё нужно избавляться. Да, можно иногда себя побаловать, но... тайно "под столом", понимая, что это нечто вроде постыдного и нелепого и хуже того медицински не оправданно. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 27 дек 2016, 11:18

Serjay писал(а):Для хороших результатов всегда нужно время. А отсутствие времени для работы на малых таймфреймах довольно неплохо помогают трейдеру справиться с зависимость совершать сделки. Меня спасло от зависимости то, что я устроился на новую работу, на которую ездить далеко. И желание часто совершать сделки постепенно затухло, блаегодаря чему мой депо не был слит, во время резких движений фунта. А сейчас хочу совсем распрощаться с зависимостью совершать сделки, автоматизировав свою ТС.

Устройтесь тогда вообще вахтенным способом работать, то тогда вообще будете в долгосрок торговать! )))
А кто это придумал, что нельзя за день провести например 30-50 сделок? Не кухоньки такое придумали из-за того, что скальперы им как ком в горле стоят и если с обычными трейдерами они еще справиться могут, то за скальперами это довольно сложным занятием будет и видимо потому ставят ограничение по времени на длительность сделки.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 29 дек 2016, 16:18

kvn писал(а):Желание человека находится постоянно в рынке в целом очень губительно для него. Трейдирнг в основном как раз построен на психологическом подходе человека. Жадность, риск и азарт часто толкают его к необоснованным входам в валютный рынок. Такое ни в коем случае нельзя делать ибо это все ведет к убыткам.

Фишка в том, что порой и не желание толкает быть все время в рынке. а простое усреднение. В итоге, трейдер может очень долгое время находится в рынке, при этом открывать дополнительные ордера.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение naprikole » 30 дек 2016, 12:58

Haos писал(а): Если есть хоть малейший шанс автоматизировать ТС, то это нужно сделать и избавить себя окончательно от зависимости совершать сделки. Да, это придет не сразу и будет частенько желание влезть в работу советника и открывать - закрывать сделки, но со временем это пройдет. Я бы вообще сказал жестко: торговать на рынке вручную - это дурная привычка и от неё нужно избавляться. Да, можно иногда себя побаловать, но... тайно "под столом", понимая, что это нечто вроде постыдного и нелепого и хуже того медицински не оправданно. :-)

Мне например нравится торговать руками,мне нравится открывать сделки и следить за ними,особенно мне нравится когда позиции уходят в плюс и профит растет прямо на глазах.Да иногда бывают ситуации когда нужно или вернее очень хотелось бы быть возле монитора но обстоятельства заставляют уходить но и в таких случаях помогают мобил или планшет.В общем торгую с удовольствием и в день открывают в основном много сделок так зачем же себя лишать радости?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 312

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron