Золотое правило успешного старта

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 21 май 2016, 12:30

naprikole писал(а):
kvn писал(а):Здесь же в этом плане все просто: если делаешь се по правилам - получи прибыль. Если ты торопыга - отдай свои деньги рынку.

Та не торговать на валютном рынке это вам не "пряники перебирать- ломанные есть,а целые ломать",сначала нужно найти для себя такие правила при соблюдении которых будет прибыль.По идее успешный старт это когда на демо счете человек научится получать стабильно прибыль в течении длительного времени и даже это не дает никаких гарантий на будущее но все же для успешного старта достаточно.

Возможно понадобиться и не мало времени, прежде чем у трейдера начнет получаться, я вот по себе сужу, так понадобиться не один год и кончено желательно получить помощь со стороны профессионала, иначе придется потратить на мало сил и времени, прежде чем будут какой то результата.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение naprikole » 21 май 2016, 14:04

stejk писал(а):Возможно понадобиться и не мало времени, прежде чем у трейдера начнет получаться, я вот по себе сужу, так понадобиться не один год и кончено желательно получить помощь со стороны профессионала, иначе придется потратить на мало сил и времени, прежде чем будут какой то результата.

В моем понимании профессиональный трейдер это трейдеры с Уолл Стрит и им подобные,то есть те кто официально числятся трейдерами,все остальные делятся на две категории: те кто соблюдает правила и те кто правила не соблюдает.Зарабатывать на рынке могут и те и другие но у одних прибыль перекрывает все убытки,а у других наоборот.Трейдер который на деньги с рынка купил дом,машину и живет в свое удовольствие мой идеал,и без разницы какое у него было начало пути.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Золотое правило успешного старта

Сообщение Haos » 21 май 2016, 14:53

naprikole писал(а):В моем понимании профессиональный трейдер это трейдеры с Уолл Стрит и им подобные,то есть те кто официально числятся трейдерами,все остальные делятся на две категории: те кто соблюдает правила и те кто правила не соблюдает.Зарабатывать на рынке могут и те и другие но у одних прибыль перекрывает все убытки,а у других наоборот.Трейдер который на деньги с рынка купил дом,машину и живет в свое удовольствие мой идеал,и без разницы какое у него было начало пути.

Правильно. Не имеет значение какой был старт, для результата важен финиш. Название темы вообще совсем уж для зеленых. Надо ввести лучше тему "Золотое правило успешного финиша". Но, если бы сейчас спросили что нужно было бы тогда, когда начинал, чтобы это было золотом я бы ответил .... самостоятельности. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Все беды на Форекс в том, что думается, что есть те, кто умеют и они могут научить. Это бред. Успешный трейдинг - это как картину писать. Можно научить выбирать кисти, краски и т.п., но писать картину никто не научит.
Кстати, еще интеллект нужен. Его, оказывается, нет вообще. Никакие достижения в жизни в науке и технике не имеют значения. нужен какой-то особый тип интеллекта. Очень странная вещь. Думаю эта тема не раскрыта вообще. Еще чрезвычайная наблюдательность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение naprikole » 22 май 2016, 10:27

Haos писал(а):Но, если бы сейчас спросили что нужно было бы тогда, когда начинал, чтобы это было золотом я бы ответил .... самостоятельности. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Все беды на Форекс в том, что думается, что есть те, кто умеют и они могут научить. Это бред. Успешный трейдинг - это как картину писать. Можно научить выбирать кисти, краски и т.п., но писать картину никто не научит.
Кстати, еще интеллект нужен. Его, оказывается, нет вообще. Никакие достижения в жизни в науке и технике не имеют значения. нужен какой-то особый тип интеллекта. Очень странная вещь. Думаю эта тема не раскрыта вообще. Еще чрезвычайная наблюдательность.

Мне кажется в торговле важна мудрость,а она как и в реальной жизни может прийти только со временем и опытом.На самом деле все в интернете давным давно написано и описано,как торговать и куда копать в поисках нужной информации но будучи новичком это все не воспринимается всерьез.Только с годами набив шишек и испытав все на себе приходишь к основам которые читал в самом начале только сейчас уже все осознаешь и многое понимаешь.Так же понимаешь,что многого не дано понять но тем не менее на рынке зарабатывать возможно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Золотое правило успешного старта

Сообщение Nord » 23 май 2016, 08:35

Соглашусь с Хаосом. То, что пишется в интернете, своего рода кубики, из которых кто-то сможет построить нечто красивое и крепкое, а кто-то уродливое и шаткое, а у кого-то куча кубиков так и останется кубиками. Я не знаю успешных торговых стратегий, но знаю успешных торгующих, и их довольно мало, а вот всяких стратегий, "закономерностей" валом, да только толку от них нет. И дело не в трейдерах, которые ими "не так" пользуются. Тут же пойдут на психологию кивать. Да хоть на советник натянуть эти "успешные стратегии", исключив неумение человека, все равно сольет чуть раньше или чуть позже. А вот трейдеры, которые торгуют, используя опыт и действительно какой-то особый склад ума, остаются на плаву годами.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Золотое правило успешного старта

Сообщение Alekskm27 » 23 май 2016, 09:21

Haos писал(а): для результата важен финиш.

Для того . что бы был это финиш - нужно сначала определить к чему стремиться.. И ну записывать промежуточные результаты на пути к цели.Так по этапно можно максимально приблизится к тому результату ,достижение которого было определенно заранее в качестве основной цели.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 23 май 2016, 15:07

Nord писал(а):Соглашусь с Хаосом. То, что пишется в интернете, своего рода кубики, из которых кто-то сможет построить нечто красивое и крепкое, а кто-то уродливое и шаткое, а у кого-то куча кубиков так и останется кубиками. Я не знаю успешных торговых стратегий, но знаю успешных торгующих, и их довольно мало, а вот всяких стратегий, "закономерностей" валом, да только толку от них нет. И дело не в трейдерах, которые ими "не так" пользуются. Тут же пойдут на психологию кивать. Да хоть на советник натянуть эти "успешные стратегии", исключив неумение человека, все равно сольет чуть раньше или чуть позже. А вот трейдеры, которые торгуют, используя опыт и действительно какой-то особый склад ума, остаются на плаву годами.

И это так и есть, ведь удержать свои средства и не потерять, это уже очень много, почему многие теряют и потом разочаровываются?А все просто, они не смогли понять всей сути происходящего, им в мозгу был лишь один сигнал, это сорвать кусок, но этого не вышло, в итоге, функции что делать на случай такой ситуации не предвиделось.А вот тот кто распробовал и не спешил с выводами, в дальнейшем уже поступал как минимум без первой ошибки, чем и обогащал свой багаж знаний, и смог удержаться на плаву, при чем не на один год а уже 7 - 12 лет и выше.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение Александр 3 » 24 май 2016, 08:22

Alekskm27 писал(а):
Haos писал(а): для результата важен финиш.

Для того . что бы был это финиш - нужно сначала определить к чему стремиться.. И ну записывать промежуточные результаты на пути к цели.Так по этапно можно максимально приблизится к тому результату ,достижение которого было определенно заранее в качестве основной цели.


Лично для меня, лично мною, замечено, что все неудачи происходят из-за спешки.
Когда поставлена цель - начинаешь туда бежать бегом, получается шаг вперед, два назад.
Очень важно (по мне) не торопиться и идти к выполнению задачи медленно, постепенно.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 28 май 2016, 16:26

Александр 3 писал(а):Лично для меня, лично мною, замечено, что все неудачи происходят из-за спешки.
Когда поставлена цель - начинаешь туда бежать бегом, получается шаг вперед, два назад.
Очень важно (по мне) не торопиться и идти к выполнению задачи медленно, постепенно.

Это будет лучше конечно, ну мы же постоянно спешим, вот только бывает пополнишь торговый счет и уже сразу начинаешь торговлю, и даже не разобравшись что и как происходит на рынке форекс, что бы не терять депозит все таки лучше будут входить в рынок при наличии нормальной точки входа.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 07 июн 2016, 06:08

Как вспомнишь сои веселые старты. то ка кто и не очень становится, это как у алкоголика, после каждой бутылки, все кажется что мало и нужно еще.Вот здесь так же. после каждого убытка, казалось что вот сейчас получится все вернуть, и так до самой ручки шло все.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения